Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покритикуйте проект шкафа-купе


korolan

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчане!

Покритикуйте, пожалуйста.

Требуется встроить в нишу шкаф-купе в детской комнате. Потолок - гипсокартон. Присутвует цоколь для выравнивания поверхности, т.к. пол на ковролине.

Габариты вешал небольшие, т.к. для детской одежды.

Есть вопрос, не прогнется ли антресоль из-за большой длины или нужны перегородки?

post-56518-068864600 1295249532_thumb.jp

Изменено пользователем korolan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднюю стоевую однозначно до крыши делать.

И еще напомню что нижние фасады у ящиков должны на 10мм быть выше дна. Иначе будут задевать или упираться за нижний трэк.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расстояние между стойками какое? На рисунке не указано. Если около метра, то будет прогибаться под собственным весом, не говоря уже о нагруженности полки.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыша однозначно прогнётся, у меня 1240 и то всего лишь фальшпотолок (глубина 100мм), а у Вас 2860, к гипсокартону нельзя крепить.

Кстати, зачем Вам крыша, если это встройка? Вам достаточно то, к чему можно прикрепить верхние направляющие для дверей. Хотя 2860..

Полки к стенам крепить будете или боковые стоевые будут?

Задняя стена и боковые бетон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расстояние между стойками какое? На рисунке не указано. Если около метра, то будет прогибаться под собственным весом, не говоря уже о нагруженности полки.

Расстояние у средних ящиков, где вешала ~ 970

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыша однозначно прогнётся, у меня 1240 и то всего лишь фальшпотолок (глубина 100мм), а у Вас 2860, к гипсокартону нельзя крепить.

Кстати, зачем Вам крыша, если это встройка? Вам достаточно то, к чему можно прикрепить верхние направляющие для дверей. Хотя 2860..

Полки к стенам крепить будете или боковые стоевые будут?

Задняя стена и боковые бетон?

Предполагается, что боковых не будет. Полки к стенам крепятся напрямую. Стены - пеноблоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагается, что боковых не будет. Полки к стенам крепятся напрямую. Стены - пеноблоки.

Тогда по своему опыту скажу, что Вам потребуется посмотреть стены, к которым Вы будете крепить полки, не думаю, что там 90 градусов между стенами. Я свои полки эл.рубанком доводил, а потому кое где нужно было отдавать в распил полки больше по размеру, чтобы проблем было меньше.

А еще вертикальность стен тоже может попортить настроение. У меня стена на месте стоевой уходит вглубь на 10-12 мм от вертикали. Хотя у Вас ниша и такой проблемы не должно быть.

И еще, задняя стена у меня тоже "мягкая", потому могут быть проблемы с креплением полок к стене. У меня вообще некоторые дюбели проворачиваются, настолько мягкая стена. И дюбель в ПВА с пылью, потом в стену - всё равно не помогает.

Одно радует, что у меня боковые стены - бетон, слава Богу.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с выше сказаным стоит вешалки поменять местами с полками. Меньше сверлить стены. У меня сомнения что 4 вешалки войдут в этот проём.Взрослые точно не войдут, детские надо искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова максимальная длина отрезка ДСП допустимая без прогиба? Есть стандарты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, провиснет ли крыша без перегородок, если она закреплена по периметру на уголках?

Изменено пользователем korolan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова максимальная длина отрезка ДСП допустимая без прогиба? Есть стандарты?

Более 800мм не советую!

Вопрос, провиснет ли крыша без перегородок, если она закреплена по периметру на уголках?

Да!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...