Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка ручки на фасад


cfytr197946

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! Столкнулся с проблемой по завершению всех работ над комодом, в котором осталось прекрутить одни ручки.Это мой 3-й проект

Ща попробую объяснить:

Ящики ДСП, фасад рамочный (В нем то вся и проблема :dash:) Я первый раз с ними работаю, ручки я купил со стандартными винтами 25 мм, кто мне скажет как мне разумно ручки прекуртить,какая длина должна быть у винтов, эксперентировать мне не на чем, а длину винта я не могу никак вычеслить теоретически, вставка в фасад не на одном уровне с профилем, а резьба у ручек тож не особо длинная, буквально 2,5 оборота ;). В руководстве Андрей предлагал саморезом 40*4 прикручивать, но у него фасад ДСП, а у меня рамочный, этот номер кажется не пройдет, рисковать не хотса

Заранее спасибо!!!

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вычислите длину винта практически, если теоретически не можете. Купите по одному винту от 25 до 40 мм и экспериментируйте на здоровье. Но может быть хоть немного-то стоить подумать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вычислите длину винта практически, если теоретически не можете. Купите по одному винту от 25 до 40 мм и экспериментируйте на здоровье. Но может быть хоть немного-то стоить подумать??

у меня была надежда на то что есть какие то стандарты в данной теме!!! Спасибо и на этом!

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарты: 16 мм + 8 мм + 2 мм + 9 мм = 35 мм.

Может это совсем глупый вопрос, но все же 2 мм эта ширина неровности вставки с профилем, 8 мм это ширина вставки а 9 мм это длина для накручивания ручки?

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарты: 16 мм + 8 мм + 2 мм + 9 мм = 35 мм.

блин, прошу прощенья!!! Все понятно, Спасибо!!!

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толщина вставки+2 мм

Изменено пользователем Александр Комаров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толщина вставки+2 мм

хватит чтобы подтянуть ручку, будет много длинны всегда можно пройти напильником

НАПИЛЬНИК ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ, ну тоже можно наверняка. спасибо!!!

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винт заходит в ручку на 4мм. Соответственно, под 16мм. фасад из ЛДСП надо винт 20мм. Ну и под всё остальное: толщина фасада + 4мм.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто поучавствовал!!! Я понял какой мне нужен винт, но попробую я на практике только на выходных. Думаю что мой камодик будет служить мне оч долго :drinks:

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто поучавствовал!!! Я понял какой мне нужен винт, но попробую я на практике только на выходных. Думаю что мой камодик будет служить мне оч долго :drinks:

При покупке винтов сразу прикупи себе немного шайб с разной толщиной. Пригодятся если винт не будет полностью притягивать ручку к фасаду.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке винтов сразу прикупи себе немного шайб с разной толщиной. Пригодятся если винт не будет полностью притягивать ручку к фасаду.

вот это точно надо шайбочек закупить, они всегда пригодятся!!! Спасибо, я ся почувствовал намного уверенее с вашими советами! :D

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на этот случай использую пластмассовые шайбы. Они в фурнитурных продаются разного цвета. Цвет беру под материал - смотрится хорошо.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на этот случай использую пластмассовые шайбы. Они в фурнитурных продаются разного цвета. Цвет беру под материал - смотрится хорошо.

Огромное спасибо за дельные советы!!! шайбочки по цвету ДСП это воще :good: нонсон какой то, обязательно воспользуюсь этим советом.

С празником всех Друзьяяя ............!!!

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. это воще :good: нонсон какой то...

Что сказать-то хотели?? Может "нонсенс", тогда у меня вообще логический процессор перегрелся :dash: ...

Нонсенс (англ. nonsense от лат. non — нет и sensus — смысл) — высказывание (реже — действие), лишённое смысла или само отсутствие смысла, бессмыслица. Разновидность алогизма или логической ошибки. Термин «нонсенс» очень близок по смыслу к термину абсурд (нелепость, несообразность).

"Нонсенс", как равность знаку:good: (good) , это отожгли.

" Всё ему в жизни не везёт, плепорция у него такая"- горько сказал кучер.. :)

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать-то хотел?? Может "нонсенс", тогда у меня вообще логический процессор перегрелся :dash: ...

Ну да "нонсенс" не вникал простите!!

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

"Нонсенс", как равность знаку:good: (good) , это отожгли.

Не хотел никого обидеть :drinks: я думал это слово что то вроде "новинка"

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...