Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Детская


al-ex

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В квартире имеется эдакая ниша, в которую хотелось бы собрать что то подобное. Это мой первый проект, хочу сделать детскую для своей дочки (12 лет). Подскажите, пожалуйста, может есть какие нибудь мысли по этому поводу. Буду очень признателен.

post-4938-1204519515_thumb.jpg

post-4938-1204519530_thumb.jpg

post-4938-1204519538_thumb.jpg

"Все, что случается, имеет причину" Габриэл Гарсиа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер ниши какой?

1. В ящик, который находится на уровне глаз, будет неудобно лазить

2. Козырек справа выступает из ниши? Если да, то уголок скруглить.

3. Нижняя полочка над софой имеет острые углы и при этом находится на такой высоте, что можно очень удачно приложиться головой об эти углы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
размер ниши какой?

1. В ящик, который находится на уровне глаз, будет неудобно лазить

2. Козырек справа выступает из ниши? Если да, то уголок скруглить.

3. Нижняя полочка над софой имеет острые углы и при этом находится на такой высоте, что можно очень удачно приложиться головой об эти углы :rolleyes:

Спасибо за комментарий.

Ширина ниши 2160, глубина - 670.

1. По поводу ящика - согласен, учту.

2. Справа не выступает, это видно на первом рисунке. Но по поводу скругрения тоже была мысль.

3. Нижнюю полку тоже скруглю. Пока не получилось в ПРОшке сделать симметричную деталь (только начал пользоваться, опыта еще мало). :)

Поделитесь, пожалуйста, соображениями по поводу внутреннего наполнения углового шкафа. Со своей стороны: хочу установить трубу для вешалок-плечиков, правда не знаю, как лучше это сделать. Если вдоль задней стены, то вроде бы маловато получится, а если вдоль боковой стены, то глубина шкафа слева не позволит плечики повесить... (рисунок внутреннего размера шкафа прилагаю).

Кстати, эта самая труба должна быть какая то специальная или достаточно поставиь джокер на фланцах? Выдержит ли джокер?

И что еще можно внутри шкафа сделать?

===

post-140-1204563070_thumb.jpg

"Все, что случается, имеет причину" Габриэл Гарсиа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, эта самая труба должна быть какая то специальная или достаточно поставиь джокер на фланцах? Выдержит ли джокер?

Выдержит.

Ставил в 1м длиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых, посоветоваться с дочкой, что она желает хранить в этом уголке (не в шкафу, а в целом). 12 лет - уже подросток, мнение которого также надо учесть. Я, к примеру, не вижу ни большого зеркала (или дверца зеркальная?), ни ящичков для косметики и финтифлюшек, ни розеток для фена и проч. Это ж девчонки... :rolleyes:

По поводу внутреннего наполнения углового шкафа: максимально эффективно по использованию пространства - сверху большую угловую полку, снизу полку переменной высоты, между ними слева - 4 полки шириной 30 см, справа - штанга, перпендикулярно стенке 490 см. Для остальных фантазий проем маловат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, во-первых, посоветоваться с дочкой, что она желает хранить в этом уголке (не в шкафу, а в целом). 12 лет - уже подросток, мнение которого также надо учесть. Я, к примеру, не вижу ни большого зеркала (или дверца зеркальная?), ни ящичков для косметики и финтифлюшек, ни розеток для фена и проч. Это ж девчонки... :rolleyes:

По поводу внутреннего наполнения углового шкафа: максимально эффективно по использованию пространства - сверху большую угловую полку, снизу полку переменной высоты, между ними слева - 4 полки шириной 30 см, справа - штанга, перпендикулярно стенке 490 см. Для остальных фантазий проем маловат.

Поскольку квартира однокомнатная и площади не очень то позволяют развернуться, то большинство вещей храниться будет как раз здесь. У меня еще есть большой встроенный шкаф купе с зеркальными дверями, поэтому зеркало вряд ли нужно. Слева от всей этой конструкции, как раз рядом со шкафом в стене есть розетки. Для косметики и прочих финтифлюшек можно использовать один из ящиков (например опустить вниз вершний ящик, в который неудобно лазить) как вариант его можно разделить внутренними перегородками.

По поводу внутренностей: если конечно правильно понял...

post-4938-1204605122_thumb.jpg

Как мне кажется внутренние боковые полки лучше скруглить, т.к. если оставить прямоугольные, да еще поставить стойку, то доступ внутрь шкафа будет затруднен.

Кстати, что за полка переменной высоты?

"Все, что случается, имеет причину" Габриэл Гарсиа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижнюю полку я бы развернул под вешалку. Вешалку лучше использовать овальную, не которые плечики на джокер не лезут. В остальном классно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нижнюю полку я бы развернул под вешалку. Вешалку лучше использовать овальную, не которые плечики на джокер не лезут. В остальном классно.

В принципе тоже вариант. Одновременно освобождается слева внизу место, чтобы спрятать туда что-нибудь большое (всмысле из вещей, коробку какую-нибудь).

Админ, извиняюсь за размер рисунков, вроде уменьшал, но не проверил...

"Все, что случается, имеет причину" Габриэл Гарсиа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, нижнюю полку разворачивать не стоит. Сейчас на нее во-первых можно что-то положить, и это не будет мешать вещам, которые висят на штанге (там просто вешать недлинные вещи), а во-вторых, такое положение полки позволяет повесить 3-4 длинные вещи (платье, шубу и пр.), и при этом еще останется около 30 см, чтобы под них что-то сложить на донышко шкафа.

Угловые полки - по твоему рисунку они получились квадратные - джинсы, кофты и пр. могут соскальзывать из-за нехватки длины и отсутствия уголка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А квадратные полки мешать доступу в шкаф не будут? И выдержат ли они без установки дополнительной стойки внутри?

"Все, что случается, имеет причину" Габриэл Гарсиа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...