Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как закрепить длинную полку внутри шкафа-купе


alelvl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Первый раз проектирую шкаф-купе, встроенный в нишу размером 2500*3000*800 мм, внутри будет стоять пианино у правой стены.. Подскажите пожалуйста как над ним сделать три полки из ЛДСП размером по 1600*400 мм? Прилегающие задняя и боковая правая стены бетонные; слева будет прилегать вертикальная перегородка из ЛДСП. Может на менсолодержатели? Буду рад любым идеям, заранее спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как над ним сделать три полки из ЛДСП размером по 1600*400 мм?

Сделайте под этими полками ребра жесткости.

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые. Первый раз проектирую шкаф-купе, встроенный в нишу размером 2500*3000*800 мм, внутри будет стоять пианино у правой стены.. Подскажите пожалуйста как над ним сделать три полки из ЛДСП размером по 1600*400 мм? Прилегающие задняя и боковая правая стены бетонные; слева будет прилегать вертикальная перегородка из ЛДСП. Может на менсолодержатели? Буду рад любым идеям, заранее спасибо))

поставь на полкодержатели "дукан" либо на угловые "темпо" сзади на бетон а к ЛДСП на евровинты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте под этими полками ребра жесткости.

А какого размера должны быть ребра жесткости и их количество? Их что под каждой полкой делать что ли или только под нижней полкой и перпендикулярно ей пустить вертикальную переборку?

поставь на полкодержатели "дукан" либо на угловые "темпо" сзади на бетон а к ЛДСП на евровинты

Я что-то не нашел ничего про полкодержатели "дукан"..

Изменено пользователем alelvl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого размера должны быть ребра жесткости и их количество?

Ну хотя бы по 50-60мм (чем больше, тем лучше), на всю длину полки. Можно сделать ребро по переднему краю полки, а задний край закрепить к стене (например уголками), а можно и по центру пустить, но задний край все равно лучше закрепить к стене. Можно и по обоим сторонам пустить, при чем заднее ребро закрепить непосредственно к стене, а к нему уже закрепить саму полку.
Их что под каждой полкой делать что ли или только под нижней полкой и перпендикулярно ей пустить вертикальную переборку?
Желательно под каждой полкой, но можно только под нижней, только тогда вся нагрузка от верхних полок будет через переборку идти на нижнюю полку и на единственное ребро - есть вероятность, что все эти полки прогнутся!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решаю проблему прогиба полки вот так.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,друзья,я думаю над вашими советами. А что если нижнюю полку в центре подпереть каким-нибудь полкодержателем,закрепленным на стене, например вот этим полкодержателем для ДСП или помощнее . А по центру пустить вертикальную береборку, опирающуюся на эту полку и уже к ней крепить остальные полки меньшей длины? Как думаете получится?

И еще можно вопрос чтобы не открывать новую тему? Вертикальные стоевые шкафа-купе могут стоять прямо на полу или под них надо что-то подкладывать? И надо ли с нижнего торца, что касается с полом накатывать кромку(стойки, горизонтальная царга на которую будет крепиться ходовой профиль)?Наверное надо да? для защиты

Изменено пользователем alelvl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо кромить. В том случае если шкаф встроенный, а пол имеет кривизну и приходится пристрагивай стойки по уровню пола, то торец надо засиликонить, а я, кроме того, надеваю ещё на него силиконовый уплотнитель-нащельник (или как там его называют), который на кухонные цоколи надевается. Он помогает скрыть кривизну реза и дополнительно защищает торец.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо кромить. В том случае если шкаф встроенный, а пол имеет кривизну и приходится пристрагивай стойки по уровню пола, то торец надо засиликонить, а я, кроме того, надеваю ещё на него силиконовый уплотнитель-нащельник (или как там его называют), который на кухонные цоколи надевается. Он помогает скрыть кривизну реза и дополнительно защищает торец.

:rolleyes:Спасибо! А сможете для примера дать ссылку на этот уплотнитель в каком нибудь интернет-каталоге? А то я что-то не нашел подходящий:blush::dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:Спасибо! А сможете для примера дать ссылку на этот уплотнитель в каком нибудь интернет-каталоге? А то я что-то не нашел подходящий:blush::dntknw:

А - пожалуйста :rolleyes: :

http://www.makmart.ru/vodoottalkivayowiy_profil/goods/vodoattalkivayowiu_profil_dsp16.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Это он. Только на самом деле он прозрачный, и поэтому мало заметен на изделии.  

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А - пожалуйста :rolleyes: : http://www.makmart.r...rofil_dsp16.htm

Спасибо:drinks: Буду искать в Казанских магазинах.. Что-то в МДМ-Комплект в каталоге не нашел такого уплотнителя:dntknw:

Это он. Только на самом деле он прозрачный, и поэтому мало заметен на изделии.

Спасибо:good: А как по вашему опыту: этот уплотнитель не продавливается весом шкафа, выдерживает он нагрузку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не продавливается, он очень жёсткий. Только силиконовый краешек, что торчит в сторону, мягкий, чтобы компенсировать неровности пола. Его надо прибить к торцу маленькими гвоздиками, чтобы при монтаже не съезжал в сторону.

В каталогах его трудно найти потому, что никто толком не знает как его назвать. И называют по-разному.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...