Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

начало бизнеса


Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ Мастерам,огромный привет!

Дело такое.Я 6 лет занимаюсь изготовлением нестандартной мебели.Начинал банально с мебельных фабрик,фирм,затем перебрался в "гаражники",чем и живу по сей день.

Честно сказать подз-ало, и вот нарисовался человечек,который согласился спонсировать меня для создания крупной меб.конторы.Но дело в том, что я не хочу открывать меб.производство,а хочу начать с предоставления услуг по раскрою дсп, кромлению, изготовлению радиусов,дверей купе,рамочных и алюминиевых фасадов и т.д. и т.п.!!!

Подскажите плиз,кто из бывалых,на правильном ли я пути?И поделитесь кто чем может!Может кто-нибудь подкинет пару бизнес планов,может кто-нибудь подкинет дельный совет!Очень интересуют цифры,статистики и т.д !

Мне 24 ,зовут меня ДМИТРИЙ ПЛОТНИКОВ,всем отзывам заранее спасибо!

Plotnii,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что на этом бизнес не сделаешь.Обычно подобные услкги предоставляют фирмы по производству мебели как дополнительный заработок что ли.Ну или фирмы по продаже того же лдсп либо профиля скажем.Это тогда тебе магазин надо открыть а на его базе создавать доп.услуги по распилке,раскраски,поклейки и т.д.Иначе зря потратишь деньги спонсора.Ему подикась и возвращать вложенные средства прейдется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться, но это, наверное, зависит от места.

У нас в областном центре (население 400 тыс. чел.) есть много фирм, занимающихся исключительно производством фасадов. Дела у них, судя по состоянию офисов, идут хорошо.

И есть фирмочка, занимающаяся только распилом и кромлением. От работы с ног валятся. Хотя в городе есть и несколько других фирм (полный мебельный цикл или продажа материалов и фурнитуры), производящие распил и кромление для всех желающих.

Надо смотреть на свою ситуацию по месту. Есть регионы относительно процветающие, а есть не очень.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что на этом бизнес не сделаешь.Обычно подобные услуги предоставляют фирмы по производству мебели как дополнительный заработок что ли.Ну или фирмы по продаже того же лдсп либо профиля скажем.Это тогда тебе магазин надо открыть а на его базе создавать доп.услуги по распилке,раскраски,поклейки и т.д.Иначе зря потратишь деньги спонсора.Ему подикась и возвращать вложенные средства прейдется..

Поэтому и был сформулирован мною вопрос: на правильном ли я пути?!с того ли я начинаю? В нашем городе есть распил.услуги, все лопаются от очередей,при них же есть и меб.магазины,которые можно сказать- "пустуют не один год"!Неужели начинать с изгот. мебели проще нежели с услуг по распилу оклейке и т.д.Почему - то я думаю что логически это даже правильно ,сначала услуги,затем искусство.Психология . Сначала мы собираем около себя кучу частников,мелких фирм и т.д.,а потом их искусно обходим, ведь где толпа там и победитель.Толпа и выведет нашу уже будущую мебельную контору на уровень с ведущими меб.предприятиями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plotnii, может мне показалось, но какой-то хищнический подход у вас. Я расстроился.  :(

При таком подходе удачи не жди.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ребята, вы не с того начинаете. Я года три назад всё думала как же сделать так.что бизнес не рухнул. перечитала кучу информации, даже пробовала начинать, но не пошло. Мне одна книжка помогла, без всякой там лаппши и украшательств написана. Я когда прочитала в шоке была. Не думала. что наш бизнес так устроен. А теперь не сомневаюсь, что только так и можно Книжка Николая Мрачковского и Андрея Парабеллума "Бизнес без правил. Как разрушать стереотипы и получить сврехприбыль". Советую http://www.ozon.ru/context/detail/id/5598096/?partner=i3110

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

привет! занимаюсь мебелью уже 5 лет из них года 2 как заказываю распил поклейку и фрезеровку на одной фирме, дела идут неплохо у них я скажу, в день пилят 40 листов материала, средняя длина распила на 1 лист 35м.*1,50грн. качество здесь играет немаловажную роль(формат альтендорф ф45, поклеечная линия хеброк + поклейка криволеинейных деталей), прямолинейная поклейка работает без остановок. АБС 2мм. 1м-5.40грн. при ее себестоимости прим. 2 грн. Сборка рамочных фасадов и купешек там же. вобщем для мебельщика очень удобно чтоб все было в одном месте. я думаю эта тема довольно прибыльная. конечно много своих ньюансов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ВСЕМ Мастерам,огромный привет!

Дело такое.Я 6 лет занимаюсь изготовлением нестандартной мебели.Начинал банально с мебельных фабрик,фирм,затем перебрался в "гаражники",чем и живу по сей день.

Честно сказать подз-ало, и вот нарисовался человечек,который согласился спонсировать меня для создания крупной меб.конторы.Но дело в том, что я не хочу открывать меб.производство,а хочу начать с предоставления услуг по раскрою дсп, кромлению, изготовлению радиусов,дверей купе,рамочных и алюминиевых фасадов и т.д. и т.п.!!!

Подскажите плиз,кто из бывалых,на правильном ли я пути?И поделитесь кто чем может!Может кто-нибудь подкинет пару бизнес планов,может кто-нибудь подкинет дельный совет!Очень интересуют цифры,статистики и т.д !

Мне 24 ,зовут меня ДМИТРИЙ ПЛОТНИКОВ,всем отзывам заранее спасибо!

Plotnii,

мы изготавливаем мебель на заказ и красим и шпонируем фасады на заказ,в последнее время склоняемся к мысли,что надо отойти от полуфабрикатов,приходит понимание,что от продажи готового изделия(собранной мебели)доход выше,если сказать короче,то расклад такой,чтоб заработать одну и ту же сумму надо сделать одну кухню или покрасить фасады на 3кухни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...