Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

С чего начать новичку?


trax777

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я хочу сделать полностью встроенный шкаф-купе в нишу длиной 343 см и высотой 250 см. Количество дверей - 4.

Собственно вопросы:

1. Сначала заказать распил и все собрать, а потом заказать двери, или наоборот. Как не просчитаться в уже собранном основании при замере будущих дверей.

2. Какую программку лучше использовать, так чтобы наглядно понятно и поменьше с ней разбираться.

3. Какая ширина рамы требуется для этих 4 дверей. Я полагаю что они будут двигаться в 2 ряда попарно, т.е. в центре сходятся ближние и по краям дальние двери. Двери зеркало в центре и слева ДСП, а справа с частично прозрачным стеклом.

Илья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я хочу сделать полностью встроенный шкаф-купе в нишу длиной 343 см и высотой 250 см. Количество дверей - 4.

Собственно вопросы:

1. Сначала заказать распил и все собрать, а потом заказать двери, или наоборот. Как не просчитаться в уже собранном основании при замере будущих дверей.

2. Какую программку лучше использовать, так чтобы наглядно понятно и поменьше с ней разбираться.

3. Какая ширина рамы требуется для этих 4 дверей. Я полагаю что они будут двигаться в 2 ряда попарно, т.е. в центре сходятся ближние и по краям дальние двери. Двери зеркало в центре и слева ДСП, а справа с частично прозрачным стеклом.

Илья

1. Сначала собрать шкаф, потом измерить размеры проёмов и сможете рассчитать двери. Конечно, если у Вас идеально ровные стены, идеальные углы в 90 градусов, потолок и пол сделаны по уровню, тогда конечно.

3. Когда соберете шкаф, будут понятны и размеры. Хотя _приблизительно_ можно считать и сейчас. Ссылку на расчёт Вам уже подсказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!подскажите пожалуйста,заказали распил на шкаф купе,а сколько стоит распил без понятия,я просто ни когда не сталкивался с распилом и вообще какой процент берётся за распил от закупки?спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!подскажите пожалуйста,заказали распил на шкаф купе,а сколько стоит распил без понятия,я просто ни когда не сталкивался с распилом и вообще какой процент берётся за распил от закупки?спасибо

Я распил заказываю по этим ценам: Цены РБ, Минск.. А принципе все устраивает тем более, что находится в 700 метрах от дома.

ICQ 475-871-108

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!подскажите пожалуйста,заказали распил на шкаф купе,а сколько стоит распил без понятия,я просто ни когда не сталкивался с распилом и вообще какой процент берётся за распил от закупки?спасибо

Расценки разные. Кто считает по квадратным метрам, кто по количеству деталей. Выбирать следует тех, кто пилит точно по размерам (отклонение до 1мм допустим), без сколов и аккуратно.

Если заказываете в первый раз, здесь выбрать будет не просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немного не так задал вопрос,я сам мебельщик,распилом буду заниматься сам!но всеравно спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немного не так задал вопрос,я сам мебельщик,распилом буду заниматься сам!но всеравно спасибо

Ну, тогда расценки цеха в котором я заказываю распил - 1-2 детали 100руб: 3-6д 170р: 7-30д 230р; более 30д - 300р (мне обходится чуть дешевле-скидка). Так же пилят 150 - 170 р за лист до 10 деталей + 5 р каждая последующая. Расценки разные. Ростовская область г. Новочеркасск.

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

у нас такой расклад. Если клеишь кромку-220р лист если нет 300р.Независимо от кол-ва деталей.Как этот вариант?Но качество на высоте!

Есть и другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я хочу сделать полностью встроенный шкаф-купе в нишу длиной 343 см и высотой 250 см. Количество дверей - 4.

Собственно вопросы:

1. Сначала заказать распил и все собрать, а потом заказать двери, или наоборот. Как не просчитаться в уже собранном основании при замере будущих дверей.

2. Какую программку лучше использовать, так чтобы наглядно понятно и поменьше с ней разбираться.

3. Какая ширина рамы требуется для этих 4 дверей. Я полагаю что они будут двигаться в 2 ряда попарно, т.е. в центре сходятся ближние и по краям дальние двери. Двери зеркало в центре и слева ДСП, а справа с частично прозрачным стеклом.

Илья

Для начала проверь уровень боковых стен, уровень пола и потолка (т.к. в идеале лучше сделать ровную коробочку под двери-чтобы ровно ездили, стояли и красиво смотрелись- если не ремонтом - то встроенным стыковочным подиумом, Г-образными боковинами или Г-образными фальшпанелями (если с какой-то стороны стена), если сильно уходит потолок целесообразно сделать стыковочную крышу. Если мало опыта и много подгона по боковым стенам - то двери лучше заказывай потом.

Если что непонятно - то я поясню.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...