Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонная сушилка


Ruslanchik

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите что можно сделать в этой ситуации,решил кухню смастерить вроде все получается ,ну вот с кухонной сушилкой просчитался, я слышал что их продают с размерами 400мм ,500мм,600мм и.т.д ,я думал что это их длина... оказалось что эта размер рассчитанный на общую длину корпуса,я собрал корпус внутри него длина 600 ,в итоги сушилка оказалась маленькой.Продают ли не стандартные сушилки или может есть какие нибудь приспособления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите что можно сделать в этой ситуации,решил кухню смастерить вроде все получается ,ну вот с кухонной сушилкой просчитался, я слышал что их продают с размерами 400мм ,500мм,600мм и.т.д ,я думал что это их длина... оказалось что эта размер рассчитанный на общую длину корпуса,я собрал корпус внутри него длина 600 ,в итоги сушилка оказалась маленькой.Продают ли не стандартные сушилки или может есть какие нибудь приспособления?

С внутренней стороны шкафа, с обоих сторон на высоте крепежа сушилки установи планки из ДСП, тем самым уменьшишь ширину проема шкафа до нужного размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть так называемые штырьевые сушки. Берете большего размера и лишнее отрезаете.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите что можно сделать в этой ситуации,решил кухню смастерить вроде все получается ,ну вот с кухонной сушилкой просчитался, я слышал что их продают с размерами 400мм ,500мм,600мм и.т.д ,я думал что это их длина... оказалось что эта размер рассчитанный на общую длину корпуса,я собрал корпус внутри него длина 600 ,в итоги сушилка оказалась маленькой.Продают ли не стандартные сушилки или может есть какие нибудь приспособления?

Как раз в руках была вот эта сушка:

http://www.makmart.ru/sushki_dvuhurovnevie/goods/elletipi_sushka_dvuhurovnevaya_600_nerjaveyka.htm

Измерил - крепеж позволяет методом вывинчивания держателя увеличивать размер сушки на 20 мм в каждую сторону.

Производитель - Италия. Elletipi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

ставлю сушку, Схематично видно установку нижней рамки пазами под поддон заподлицо с нижними торцами боковин подвесного ящика, куда эта сушка монтируется. Но в этом случае поддон будет выходить за нижний габарит ящика на размер поддона(насколько он "садится" ниже направляющих).

post-66292-0-90898200-1365184549_thumb.j

В этом есть какой-то скрытый смысл?(улучшения вентиляции не вижу)

Или кто как хочет, так и лепит эти сушки?

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел других производителей сушки, видимо моя(VIBO) одна из тех у кого конструкция предполагает выход поддона вниз за габарит рамки... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nesnakomez,

Ставим рамку выше на 7-10мм. В противном случае были рекламации, что поддон визуально "вылазит" за пределы фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддон визуально "вылазит" за пределы фасада.

Вот, я про это и говорю.

Производитель сушки вроде приличный, и сама сушка не из дешевых, а логика конструктива не совсем понятна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Продают ли не стандартные сушилки или может есть какие нибудь приспособления?

Оба способа (планки и обрезка), это способы довольно таки часто применяемые.

Есть сушки у которых регулируется длина (не стал искать в интернете), в ней с двух сторон крепление сделано в виде скобы, которая вытягивается из сушки до нужного размера.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...