Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

TOP LINE 27


sten

Рекомендуемые сообщения

Принял заказ на такой вот шкаф-купе:система раздвижных дверей TOP LINE 27 с нижней направляющей STB 35,габариты шкафа 2100*1550*550 на 3 двери,заказчик желает,чтобы все двери были с зеркалами .....Такие шкафы приходилось делать,но вот с зеркалами,да еще на все двери первый раз.

Есть ли какие-нибудь подводные камни,может кто-то что посоветует....Зеркала собираюсь клеить на клей Титан Профессионал....Заранее благодарен...

post-182-071131100 1296119683_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если STB35 врезной профиль, то не советую - двери слишком тяжелые, будет со временем клинить, лучше с профилем, который под дно прикручивается. Проверено на личном опыте.

И еще:

1) Полностью зеркало будет не практично. Ручки на боковых дверях слишком близко к стойкам. Клиент пальцы точно прижмет несколько раз. Самое оптимальное расстояние от края двери до ручки - 45-64 мм в зависимости от ручки. (Можно просверлить зеркало, но не очень красиво)

2) Верхний цоколь (планка) накладывается на наружные стойки или ровно между стойками. Последний вариант более симпатичен, хоть и скрадывает 16мм

По поводу наклейки - лучше 2х сторонний скотч и жидкие гвозди. Не пробовал Титаном зеркало клеить, хоть и клей очень хороший. От вибраций отвалиться может. Скотч пористы - малость гасит эту гадость

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если STB35 врезной профиль, то не советую - двери слишком тяжелые, будет со временем клинить, лучше с профилем, который под дно прикручивается. Проверено на личном опыте.

И еще:

1) Полностью зеркало будет не практично. Ручки на боковых дверях слишком близко к стойкам. Клиент пальцы точно прижмет несколько раз. Самое оптимальное расстояние от края двери до ручки - 45-64 мм в зависимости от ручки. (Можно просверлить зеркало, но не очень красиво)

2) Верхний цоколь (планка) накладывается на наружные стойки или ровно между стойками. Последний вариант более симпатичен, хоть и скрадывает 16мм

По поводу наклейки - лучше 2х сторонний скотч и жидкие гвозди. Не пробовал Титаном зеркало клеить, хоть и клей очень хороший. От вибраций отвалиться может. Скотч пористы - малость гасит эту гадость

Спасибо,Nero_Argento...Прикидывал вес двери по таблице для расчета веса дверей,с зеркалом получается 18,5 кг,а по техническим параметрам вес двери не должен превышать 25 кг,вроде бы и можно ставить такие двери,но судя по твоему опыту придется делать с профилем под дном...А зеркала я вобщем-то и рассчитывал делать уже дверей на 60 мм с обеих сторон....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

как устанавливать систему topline27 есть ли видеоролик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: меня попросили сделать встроенный шкаф купе, бока должны быть 2510мм по высоте, а листы ЛДСП в наличии 2440, как лучше состыковать две детали, чтоб изготовить цельный бок(отдельно стоящий)?

Изменено пользователем Nik82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: меня попросили сделать встроенный шкаф купе, бока должны быть 2510мм по высоте, а листы ЛДСП в наличии 2440, как лучше состыковать две детали, чтоб изготовить цельный бок(отдельно стоящий)?

Немного не в тему задал вопрос. Здесь обсуждается система дверей.

Может изготовить шкаф установленный на цоколя 100 мм высотой. 2410+100=2510.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему задал вопрос. Здесь обсуждается система дверей.

Может изготовить шкаф установленный на цоколя 100 мм высотой. 2410+100=2510.

Я на этом сайте новичок, еще не разобрался. На цоколя не получается, у меня не совсем стандартный заказ, точнее будет сказать встроенная комната купе, а не шкаф. Найду тему задам там вопрос. Спасибо!

Изменено пользователем Nik82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Top Line 27 или пк ст 148 двери из прфиля росло F-33 2380*680 зеркало смотрятся хорошо .Жена заставила сделать все двери даже распошные из этого профиля. Верхние ролики на саморезы а посредине для верности на заклёпку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...