Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Заклинил зажимной механизм патрона шуруповерта


vonigol

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не знаю, как решить проблему - у меня заклинил зажимной механизм патрона шуруповерта (Bosch GSR12V). Дело было так: я максимально расширил раствор патрона, чтобы вставить 10 мм сверло (это максимальный размер для этого шуруповерта). Однако что-то случилось с зажимным механизмом патрона и он больше не может сжаться. Сам патрон крутится, жжужит нормально, но из-за заклинивания зажимного механизма ни одно сверло нельзя использовать. Буду признателен за совет, как решить проблему.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты:

1. Обильно залить смазки WD-40 внутрь патрона. Подождать минут 5 (можно немного подогреть феном). Со средней силой постучать резиновым молотком по патрону с разных сторон.

2. Заменить патрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не знаю, как решить проблему - у меня заклинил зажимной механизм патрона шуруповерта (Bosch GSR12V). Дело было так: я максимально расширил раствор патрона, чтобы вставить 10 мм сверло (это максимальный размер для этого шуруповерта). Однако что-то случилось с зажимным механизмом патрона и он больше не может сжаться. Сам патрон крутится, жжужит нормально, но из-за заклинивания зажимного механизма ни одно сверло нельзя использовать. Буду признателен за совет, как решить проблему.

Заранее спасибо.

У меня была такая-же ситуация, - постучал по каждому из кулачков, которые прижимают сверло. Проблема в том, что они неодинаково отвелись - это поможет 100%!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зажимной механизм поворачивается ? если нет, зажать в тиски и повернуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

У меня он заклинил даже без сверла внутри, сам механизм проворачивается, но кулачки не двигаются 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаю вопрос, проблема решилась сама :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Сегодня  столкнулся  с  аналогичной  проблемой. Залил wd 40,  постучал,  погрел феном.  Все бес толку!  Поехал в мастерскую. Оказалось, что слегка  открутился винт крепления патрона.  Его докрутили и все  заработало!!! Всем привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, что могло случится с шуруповертом https://dnipro-m.ua/tovar/shurupovert-akkumulyatornyj-cd-121q/? Перестал работать при нажатии на кнопку. Никакой реакции. С проводом вроде все норм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, topone сказал:

shurupovert-akkumulyatornyj

Не переходя по ссылке, видно что шуруповерт аккумуляторный. Какой провод! Достали уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...