Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня в хрущевке 2,5*2,5


артем с
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Необходимо было сделать кухонный гарнитур в хрущевке.кухня мягко говоря маленькая.не судите строго первый раз делал.Спроектировал,заказал распил,в итоге когда ставил все переделал,позже бвыложу фото законченной кухни есть все кроме духовки))))еше столик сделал из остатка столешницы,жена довольна,а я смотрю и хочется все переделать))))

Изночально навесные шкафы должны были быть высотой 700мм,но в силу того что стена зашита гипсокартоном,а в месте где должна быть навесная планка, в основной стене было окно,решено было располовинить шкафы ,в итоге один цельный перекочевал на соседнюю стенку над кухонным столом.боязно мне было вешать шкафы на один гипсокартон)))))))

post-21870-029344900 1296211942_thumb.jp

post-21870-055145600 1296211972_thumb.jp

post-21870-046355800 1296213936_thumb.jp

post-21870-003353300 1296213976_thumb.jp

post-21870-018176000 1296214016_thumb.jp

post-21870-038827100 1296214055_thumb.jp

Изменено пользователем артем с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первого раза очень даже не плохо, вот интересно какой механизм на шкафчиках? А в гиплокартон можно было закрепить на "бабочки", но не на те что пластиковые, а на аллюминевые они хорошо держат. Сам очень часто ими пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первого раза очень даже не плохо, вот интересно какой механизм на шкафчиках? А в гиплокартон можно было закрепить на "бабочки", но не на те что пластиковые, а на аллюминевые они хорошо держат. Сам очень часто ими пользуюсь.

Спасибо!!только сейчас я бы столешницу поменял на более толстую или камень,обязательно поменяю если эта придет в негодность.

Для бабочек, как я понял нужен специальный инструмент,а у меня его нет.

А на шкафчиках газлифт, и блюмовские петли с доводчиками,только доводчики накладные,старой модели,сейчас у них петли сразу со встроенными доводчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится не плохо. Но как по мне потерял полезное пространство в углу - между мойкой и углом. Както проэкт надо было переиначить. А так смотрится ярко. И сомнения насчёт духовки - не много места под неё оставил?

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было разворачивать угол вдоль подоконника. А на углу что ? стиральная машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится не плохо. Но как по мне потерял полезное пространство в углу - между мойкой и углом. Както проэкт надо было переиначить. А так смотрится ярко. И сомнения насчёт духовки - не много места под неё оставил?

На счет угла вы правы, до сих пор думаю что придумать,если есть предложения буду рад выслушать!

А на счет духовки, да места под нее много,с права от нее будет фальш-панель,с низу тоже,возможно снизу будет какой либо выезжающий яшик. т.е. духовка будет смещена так сказать в левый верхний угол короба

все замыслы обламывало маленькое помещение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было разворачивать угол вдоль подоконника. А на углу что ? стиральная машина?

Вдоль подоконника это круто,но окно уже было поставленно подоконник тоже,да и пространство не позволяло+камуникации ,не хотел заморачиваться.А на углу посудомоечная машина,встраиваемая техника слишком много стоит,точнее говоря она не стоит столько, сколько за нее просят- голая техника,которую еше нужно встроить,навесить фасад,вообшем привести в божеский вид,а просят за нее в 2 раза больше чем за отдельно стояшую,да может не так гармонично смотрится,но жаба давит))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет угла вы правы, до сих пор думаю что придумать,если есть предложения буду рад выслушать!

А на счет духовки, да места под нее много,с права от нее будет фальш-панель,с низу тоже,возможно снизу будет какой либо выезжающий яшик. т.е. духовка будет смещена так сказать в левый верхний угол короба

все замыслы обламывало маленькое помещение

А духовку точно будете ставить? Если нет то я бы лучь плиту в угол загнал, а на её месте шкавчик с шухлядами на 350 и карго на 300 или просто шкафчик. Ну если духовка будет то тогда мойку в угол, только не сильно глубоко чтобы дотянуться. Я никогда не ставил духовки в углу и не знаю насчёт ваших фасадо из МДФ не слезит плёнка на угловом шкавчеке? От Гарячего воздуха который будет выходить при открытии духовки.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдоль подоконника это круто,но окно уже было поставленно подоконник тоже,да и пространство не позволяло+камуникации ,не хотел заморачиваться.А на углу посудомоечная машина,встраиваемая техника слишком много стоит,точнее говоря она не стоит столько, сколько за нее просят- голая техника,которую еше нужно встроить,навесить фасад,вообшем привести в божеский вид,а просят за нее в 2 раза больше чем за отдельно стояшую,да может не так гармонично смотрится,но жаба давит))))))))))))))

1. ну подоконник у вас примерно на уровне столешницы, можно было просто заменить подоконник на столешницу.

2. electrolux полная встройка 45 см, которую я покупала стоила не сильно дороже обычных посудомоек,

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-VIS=1F2-CAT_ID=106388-EXC=1-PG=10&hid=90584&filter=&num=&greed_mode=false

сейчас каждая вторая посудомойка - встройка, даже если по цене отсортировать.

Мне такое конечно было бы сложно построить у меня разница между подоконником и столешницей - 30 см... При том варианты можно было бы поставить плиту в угол (под вытяжку) а духовой шкаф там где планировали, а мойку в углу где и должна быть. А холодильник загнать туда где стол сейчас. Только батарею подальше унести. (она у вас на металлопластике, это не сложно)

Впрочем когда уже все сделано :)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда собирался делать кухню,я хотел поставить стиральную машину,но жена захотела посудомойку,а то что предлагалось у нас в городе по цене встройка была дороже отдельностояшей, да вообше выбор был неочень.а на счет пара от духовки,это возможно проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А духовку точно будете ставить? Если нет то я бы лучь плиту в угол загнал, а на её месте шкавчик с шухлядами на 350 и карго на 300 или просто шкафчик. Ну если духовка будет то тогда мойку в угол, только не сильно глубоко чтобы дотянуться. Я никогда не ставил духовки в углу и не знаю насчёт ваших фасадо из МДФ не слезит плёнка на угловом шкавчеке? От Гарячего воздуха который будет выходить при открытии духовки.

Можно немного по подробнее, про шкафчики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно немного по подробнее, про шкафчики?

Вот набросал на быструю руку вариант исходя из того что уже у вас получилось если глобально не менять проэкт то можно сделать так:post-29458-042674800 1296305813_thumb.jp

1 тумбочка на 200 это может быть как "Карго" так и просто тумбочка с полками.

2 тумбочка может тоже быть в разных вариациях от шухляд разной глубины до просто тумбочки.

3 здесь фальш фасадик прийдётся делать так как у вас на мойке реленг горизонтально и шухляды будуть об него бодаться, размер фальш фасада зависет от ручки...

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот набросал на быструю руку вариант исходя из того что уже у вас получилось если глобально не менять проэкт то можно сделать так:post-29458-042674800 1296305813_thumb.jp

1 тумбочка на 200 это может быть как "Карго" так и просто тумбочка с полками.

2 тумбочка может тоже быть в разных вариациях от шухляд разной глубины до просто тумбочки.

3 здесь фальш фасадик прийдётся делать так как у вас на мойке реленг горизонтально и шухляды будуть об него бодаться, размер фальш фасада зависет от ручки...

Спасибо!! интересный вариант!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! интересный вариант!!

Для сппсибо можно и плюсик поставить :drinks:

Если решите шухляды делать то самая верхняя должна быть не сильно высокой чтобы за плиту не зацепилась, или же столешницу толще использовать.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сппсибо можно и плюсик поставить :drinks:

Если решите шухляды делать то самая верхняя должна быть не сильно высокой чтобы за плиту не зацепилась, или же столешницу толще использовать.

Да,вот что что а столешницу я бы поменял,тока жена ругается,говорит что ей и так очень нравиться))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы более рационально использовать получившиеся ниши(шкафы),да и вообше место, должно по максимуму задействоваться ,чтобы не было шкафов завалиных посудой.

еше все думаю над подсветкой , есть 3шт лампы дневного света,тоненькие такие,но они как то не вписываются.

Да и так как верхние шкафы получились ниже чем обычные, хотелось бы использовать это , может подсветка ,или тоже какое либо хранение, стаканов или бокалов например,была мысль из джокера чтонибудь сворганить.класическая же конструкция подразумевает шкафы с карнизом и подсветкой в нем,хотя возможно в том что получилось есть своя оригинальность))))

Изменено пользователем артем с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы более рационально использовать получившиеся ниши(шкафы),да и вообше место, должно по максимуму задействоваться ,чтобы не было шкафов завалиных посудой.

еше все думаю над подсветкой , есть 3шт лампы дневного света,тоненькие такие,но они как то не вписываются.

Да и так как верхние шкафы получились ниже чем обычные, хотелось бы использовать это , может подсветка ,или тоже какое либо хранение, стаканов или бокалов например,была мысль из джокера чтонибудь сворганить.класическая же конструкция подразумевает шкафы с карнизом и подсветкой в нем,хотя возможно в том что получилось есть своя оригинальность))))

Высота от столешницы у вас вроде нормальная. А высоту шкафчиков можно дополнить ещё одними ящиками по верх ваших или чем то таким как я далал недавно.post-29458-074329400 1296373115_thumb.jp

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехочу и сильно нагромождать сверху тоже,но вариант тоже интересный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдоль подоконника это круто,но окно уже было поставленно подоконник тоже,да и пространство не позволяло+камуникации ,не хотел заморачиваться.А на углу посудомоечная машина,встраиваемая техника слишком много стоит,точнее говоря она не стоит столько, сколько за нее просят- голая техника,которую еше нужно встроить,навесить фасад,вообшем привести в божеский вид,а просят за нее в 2 раза больше чем за отдельно стояшую,да может не так гармонично смотрится,но жаба давит))))))))))))))

У меня похожая проблема с размещением стиралки на углу. Я планирую еще узкую боковую тумбу (фактически - просто дополнительная стойка). Не провисает ли у Вас угол столешницы? Я боюсь по пьяни кто-нибудь может присесть и крышка отломится или слетит с уголков. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема с размещением стиралки на углу. Я планирую еще узкую боковую тумбу (фактически - просто дополнительная стойка). Не провисает ли у Вас угол столешницы? Я боюсь по пьяни кто-нибудь может присесть и крышка отломится или слетит с уголков. :drinks:

я бы на край конечно же боковину установил с рег ножкамиpost-29458-059874100 1296392024_thumb.jpЗаодно закроет просвет за стелальной машиной или посудомойкой :russian:

Изменено пользователем Serg_83

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема с размещением стиралки на углу. Я планирую еще узкую боковую тумбу (фактически - просто дополнительная стойка). Не провисает ли у Вас угол столешницы? Я боюсь по пьяни кто-нибудь может присесть и крышка отломится или слетит с уголков. :drinks:

Между посудомойкой и столешницей зазор 1см,на этот угол постоянно кто нибудь опирается,но столешка держится не провисает и не наровит слететь)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...