Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вопросы по барной стойке


nat000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

заказала кухню,стиль планировался с уклоном в ретро. Результатом не очень довольна

29oshgx.png

у меня два вопроса:

1) можно ли перекрасить барную палку "под медь" или под бронзу, т.е по цвет ручек ? или нужно менять палку?

если да то чем и как сделать это равномерно и аккуратно?

2) как перекрасить крышку (там где дсп) под цвет фасада и карниза?

в общем человек,который консультировал меня, сказал что палку лучше заменить на новую, а крышку ничем не перекрасить так как она ламинированная

ну и последний третий вопрос

3) на месте двух проводов планируются светильники, я уже подобрала подходящие, но у них провода (ну та часть на которой они висят) черного цвета

как перекрасить провода в другой цвет?

Изменено пользователем nat000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышку действительно только менять если. Покрасить можно но получится г...., и трубу тоже менять надо...вообщем звоните своему мастеру и требуйте чтобы менял соответственно проекту...он есть надеюсь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проэкт есть и мастер (фирма, вернее), но связываться с ними уже неохота. Либо своими силами, либо другого мастера искать. В проэкте цвет трубы был не указан, но мы с ним так долго и скрупулезно подбирали ручки по старину и цвет и форму, что я была уверена, что цвет трубы барной будет под бронзу/медь соответственно..

Это еще не все ляпы, видите стекло из кусочков сделано вместо дутого.. и прочее и прочее

Спасибо за ответ!

Изменено пользователем nat000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Трубу и фурнитуру можно перекрасить, сейчас есть мастерские предлагающие такие услуги, спасает как раз в таких случаях как у Вас.

2. Крышу делать из МДФ и красить в цвет фасадов.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дешевле и быстрее купить новую трубу мне кажется)))...это если цвет какой -то необычный нужен то да...а так...только не нарынке покупать, а спец.фирм типа сервера. Только вот что. Я знаю почему Вам поставили трубу и корзинки под хром....потому что они стоят в 2-3 рза дешевле)А крышку мне кажется лучше сделать темной примерно такого цвета как кант у вытяжки...тогда можно и из дсп. Вообщем все эти переделочки в копеечкуВамвлетят а еще и люди которые это будут переделывать врядли будут расчитывать процент от стоимости материалов и делать это за 2000-3000 р.

А на провода можно термоусадочные кембрики черные натянуть...имхо...либо краской..эмалью какой нибудь

Изменено пользователем mebeljer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В проэкте цвет трубы был не указан, но мы с ним так долго и скрупулезно подбирали ручки по старину и цвет и форму, что я была уверена, что цвет трубы барной будет под бронзу/медь соответственно..

Это еще не все ляпы, видите стекло из кусочков сделано вместо дутого.. и прочее и прочее

Чтобы не было проблем, нужно прописывать всё от А до Я, в том числе цвет. Виноваты, увы, Вы сами.

Удачной переделки! Советов Вам уже много дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проэкт есть и мастер (фирма, вернее), но связываться с ними уже неохота. Либо своими силами, либо другого мастера искать. В проэкте цвет трубы был не указан, но мы с ним так долго и скрупулезно подбирали ручки по старину и цвет и форму, что я была уверена, что цвет трубы барной будет под бронзу/медь соответственно..

Это еще не все ляпы, видите стекло из кусочков сделано вместо дутого.. и прочее и прочее

Спасибо за ответ!

Если в проекте не указан вид и тип какого то элемента, мастер может установить что угодно. К сожалению по поводу трубы Вы ничего предъявить мебельщикам не сможете, увы. А за остальные просчеты и недочеты Вы в праве требовать от фирмы устранения всех косяков (простите за слэнг).

Провода обмотайте черной изолентой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в проекте не указан вид и тип какого то элемента, мастер может установить что угодно. К сожалению по поводу трубы Вы ничего предъявить мебельщикам не сможете, увы. А за остальные просчеты и недочеты Вы в праве требовать от фирмы устранения всех косяков (простите за слэнг).

Если мастер на самом деле МАСТЕР, то он по крайней мере спросит (тем более скрупулезно подбирали ручки и другую фурнитуру). Одни не сказали, другие не спросили... - это отмазки 100% непрофессионалов.

Я вот прикинул тут по свободе пару вариантов исправления и ни один из них лично мне не понравился. Смотрите сами.

post-950-009899800 1296424229_thumb.jpg

Мало того что эффект минимальный, так это усугубляет еще и цвет корзин и цвет трубы внизу.

О

Ф

F

топ: - Вася, поставь барную стойку.

- Поставил!!!

- А по центру поставить совесть не позволяет???

- Так Вы не говорили!!!

Вася по Вашему "мастер"?

Просто есть вещи, о которых не нужно спрашивать или о которых не нужно говорить - всем и так понятно.

Вот и делайте выводы.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мастер на самом деле МАСТЕР, то он по крайней мере спросит (тем более скрупулезно подбирали ручки и другую фурнитуру). Одни не сказали, другие не спросили... - это отмазки 100% непрофессионалов.

Я таких мастеров абсолютно не оправдываю. Но при заказе необходимо все оговаривать. Да и клиенты, бывает, сначала хотят одно, а потом "Я не то хотел. Я не так понял..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таких мастеров абсолютно не оправдываю. Но при заказе необходимо все оговаривать. Да и клиенты, бывает, сначала хотят одно, а потом "Я не то хотел. Я не так понял..."

Оговаривать или учитывать?

Заказчик не учел, мастер подсказал (+5 к магии).

Заказчик не сказал, мастер не учел (-5 к опыту).

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По проекту я не отрицаю, что нет моей вины. Моя вина есть, надо было уточнять все до мельчайшей детали. Кухня была первым опытом ;)

HammerSMITH, по поводу проводов, вы меня правильно поняли. Тяжело к тому, что уже есть, подобрать висящие светильники, нужно учитывать и плафон и цвет свисающих проводов . Нашла подходящие, но провода у них черные. Поэтому и спрашиваю, возможно ли их перекрасить.

За картинку спасибо. Я после прочтения поста Валерия сделала себя оч похожую картинку в фотошопе.. что-то не то... правда , нужно учитывать искажение цвета в фотошопе... вот модель кухни позитано с барной стойкой.. в идеале , так сказать.. только цветовая гамма немного другая

i2065.jpg

по поводу цвета трубы внизу - ее ведь тоже надо менять,под заменой я имела в виду целую трубу купить , разделить каким-то образом или может уже разделенные продаются , и нижнюю часть использовать снизу , а верхнюю -сверху..

Изменено пользователем nat000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...