Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ПОМОГИТЕ !


zet83

Рекомендуемые сообщения

Сижу ломаю голову, как лучше соединить детали.

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста как надежнее соединить детали (на рисунке)post-56228-066006500 1296580922_thumb.jp

Спасибо всем кто ответит !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу ломаю голову, как лучше соединить детали.

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста как надежнее соединить детали (на рисунке)post-56228-066006500 1296580922_thumb.jp

Спасибо всем кто ответит !

шканты и пва будет надежно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шканты и пва будет надежно!

Да я вот тоже так думал, но почему то мне кажется что не совсем надежно будет !

Типо клей усохнет и будит играть, но повторюсь это моё мнение.

Спасибо за ответ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие соидинения делаю на так называемые "вертолёты" Тоесть одну полку креплю на один комформат , потом её поворачиваю и сажу вторую на два комформата, и после этого возвращаю повёрнутую полку наместо. И комформатов невидно и полка притянута)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие соидинения делаю на так называемые "вертолёты" Тоесть одну полку креплю на один комформат , потом её поворачиваю и сажу вторую на два комформата, и после этого возвращаю повёрнутую полку наместо. И комформатов невидно и полка притянута)))

Супер ! Уже ближе к тому что я хочу !!!!!

Скажите, Вы крепко соединяете первую деталь? при повороте соединение не сильно нарушается (имеется ввиду конфирмат не "размалывает дерево" или один раз можно ?)

Спасибо за ответ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй на шканты с ПВА и затяни все это эксцентриковыми стяжками. Думаю очень прочное соединение получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неразламывает, если конечно его не перетяныть перед этим, и разметку нужно делать для сверловки точную, лутше конечно на станке сверлить но и в ручную получаетса неплохо. Так что можете смело делать, но порактиковатса лутше на какихто остатках и тогда всё у вас получитса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй на шканты с ПВА и затяни все это эксцентриковыми стяжками. Думаю очень прочное соединение получится!

Спасибо!

Тоже вариант хороший, но тогда соединение получится слишком дорогим, и слишком надежным )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер ! Уже ближе к тому что я хочу !!!!!

Скажите, Вы крепко соединяете первую деталь? при повороте соединение не сильно нарушается (имеется ввиду конфирмат не "размалывает дерево" или один раз можно ?)

Спасибо за ответ !

Конфирмат затягиваеш как обычно. Поворачиваеш в сторону откручивания, соединение может немного отпустится. При возврате натяжение востанавливается.

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что несколько эксцентриков будут очень дорого стоить. И получится соединение намного надежней чем евриками. Лично я так делаю в таких случаях.

Но в этом случае нужна очень точная сверловка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй на шканты с ПВА и затяни все это эксцентриковыми стяжками. Думаю очень прочное соединение получится!

самый толковый совет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Тоже вариант хороший, но тогда соединение получится слишком дорогим, и слишком надежным )))

До половины ширины полок в местах скрещивания, обе соединяемые детали проходиш фрезой с диаметром равным толщине ЛДСП. Соединяеш детали крестом на клею, а остальное на конфирматы или минфиксы (по желанию).

Если полки не широкие можно вырез делать циркуляркой, зажав деталь между брусками из ЛДСП(не будет сколов).

post-16793-037763800 1296666619_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До половины ширины полок в местах скрещивания, обе соединяемые детали проходиш фрезой с диаметром равным толщине ЛДСП. Соединяеш детали крестом на клею, а остальное на конфирматы или минфиксы (по желанию).

Если полки не широкие можно вырез делать циркуляркой, зажав деталь между брусками из ЛДСП(не будеь сколов).

Прикрепленные изображения

* Прикрепленное изображение: Соединение крест.jpg

Какой то очень трудоемкий вариант! Вам не кажется? Мудрено через чур.

Но если делать, то надежно будет соглашусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то очень трудоемкий вариант! Вам не кажется? Мудрено через чур.

Но если делать, то надежно будет соглашусь!

Если выбрать сверление под шканты и минификсы, то обьем работ вырастает на два порядка, а прочнось соединения проигрывает.

Заумного и мудреного ничего нет - пару резов фрезером м соединение готово - всегда так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в своем варианте вы тоже предлагаете сверлить под еврики или минификсы+ фрезеровка или вырез циркуляркой (в этом случае еще надо с брусками против сколов заморачиваться), поэтому объем работ по вашей методике как минимум не меньше, а в случае циркулярки еще и больше предложенного мной!

Еще вопрос как сделать тупик реза циркуляркой ровно перпендикулярным к пласти детали?

А на счет прочности соединения я считаю, что прочность в моем варианте достаточна для данного примера и увеличение ее - это излишек. Лучше подумать о затраченном времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в своем варианте вы тоже предлагаете сверлить под еврики или минификсы+ фрезеровка или вырез циркуляркой (в этом случае еще надо с брусками против сколов заморачиваться), поэтому объем работ по вашей методике как минимум не меньше, а в случае циркулярки еще и больше предложенного мной!

Еще вопрос как сделать тупик реза циркуляркой ровно перпендикулярным к пласти детали?

А на счет прочности соединения я считаю, что прочность в моем варианте достаточна для данного примера и увеличение ее - это излишек. Лучше подумать о затраченном времени!

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообше против распила, теряется вить прочность.

Ну, вообще-то, "колхоз - дело добровольное". Ты спросил вариант крепления, я ответил, другие ответили, а тебе выбирать какой из вариантов устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то "колхоз - дело добровольное". Ты спросил вариант крепления, я отведил, другие ответили, а тебе выбирать какой из вариантов устраивает.

))))

Все верно!

Благодарю за Ваш вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно минификсы только двухстороние. Торец притягивают к торцу.http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1559&ID=2803

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно минификсы только двухстороние. Торец притягивают к торцу.http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1559&ID=2803

СУПЕР !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно минификсы только двухстороние. Торец притягивают к торцу.http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1559&ID=2803

Согласен с Вами, но это тогда когда у Вас есть сверлильник) а с дрелью в руках проще посадить на комфирматы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, но это тогда когда у Вас есть сверлильник) а с дрелью в руках проще посадить на комфирматы)

С дрелью тоже запросто просверлить! Ничего сложного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно минификсы только двухстороние. Торец притягивают к торцу.http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1559&ID=2803

Поддерживаю. Именно двухсторонние минификсы! И если в паре со шкантами, то будет очень прочно. Проверено! И без всякого клея будет держать. А уж если прибита задняя стенка из ЛДВП, то тогда можно с 2-метровой высоты кидать! ;)

Трудно заниматься деревообработкой в жилой квартире..... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...