Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вот и я заболел мебелью.


Гость vanderov

Рекомендуемые сообщения

Порылся в своих архивах. Лет 7 назад делал полку для микроволновки. Посмотрите, может так Вам больше понравится?

post-950-0-98538900-1300011583_thumb.jpg

Спасибо. Тоже вариант неплохой. Но я хочу сделать чтобы боковинки по минимуму выступали. Значит я понял что такая полка вполне должна выдержать, раз я не первый с такой идеей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Будет ли обеденный стол такой конструкции устойчивым? Или стоит что-то изменить? И на всякий случай прикрепляю проект. Столешницу планирую изготовить скорее всего из двух листов ЛДСП. И как лучше всего её прикрепить к стене?

Столешница из 2-х листов ЛДСП - зачем?

Купи готовую - проще, быстрее, красивее и не намного дороже.

Крепить к стене - 3 хороших уголка достаточно будет.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешница из 2-х листов ЛДСП - зачем?

Купи готовую - проще, быстрее, красивее и не намного дороже.

Крепить к стене - 3 хороших уголка достаточно будет.

Спасибо.

Насчет ненамного дороже, я сомневаюсь. Столешницы продаются стандартно 60 см шириной. А я хочу 70 см. И стоить будет не меньше чем целый лист ЛДСП. Поэтому выгода в цене будет раза в два минимум. Либо я просто еще не знаю всех материалов и цен что есть в продаже у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ненамного дороже, я сомневаюсь. Столешницы продаются стандартно 60 см шириной. А я хочу 70 см. И стоить будет не меньше чем целый лист ЛДСП. Поэтому выгода в цене будет раза в два минимум. Либо я просто еще не знаю всех материалов и цен что есть в продаже у нас.

У меня не большой опыт в изготовлении мебели, в основном для себя. Но одно из правил этого дела я так понимаю: всему есть предел, и столешницу, так же как и фасады лучше покупать готовые, иначе затраты на их изготовление в домашних (гаражных) условиях превысят цену готовых, и не факт, что результат удовлетворит.

Кстати, если есть интерес напиши - подскажу где можно купить фасады и столешницы совсем недорого....

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не большой опыт в изготовлении мебели, в основном для себя. Но одно из правил этого дела я так понимаю: всему есть предел, и столешницу, так же как и фасады лучше покупать готовые, иначе затраты на их изготовление в домашних (гаражных) условиях превысят цену готовых, и не факт, что результат удовлетворит.

Кстати, если есть интерес напиши - подскажу где можно купить фасады и столешницы совсем недорого....

Спасибо.

А у меня опыта еще меньше чем у тебя. Готовые фасады к сожалению я не могу себе позволить даже. Поэтому пока извращаюсь как могу. Кстати, как ты можешшь мне подсказать где покупать, если мы живем даже не в одном городе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделал полку для микроволновки. Получилась довольно крепкая. Снизу еще металлическими уголками укрепил для надежности.

post-56101-0-46634200-1300543217_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось.

0_5890f_7d6b249d_L.jpg

Вы такой молодец для первого опыта,ну почему вы делаете полку из другого материала.Ну почему не сделать всё в одном стиле.Через некоторое время вам эта полка будет глаза резать и придётся всё делать сначала.Только время и деньги теряете.Извините если обидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такой молодец для первого опыта,ну почему вы делаете полку из другого материала.Ну почему не сделать всё в одном стиле.Через некоторое время вам эта полка будет глаза резать и придётся всё делать сначала.Только время и деньги теряете.Извините если обидела.

Нисколько не обидели. Просто сейчас материала не было, а полку очень хотелось. Сделал из того что было. Если будет глаза резать, то потом либо переделаю либо просто пленкой обклею.

Спасибо за отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделал полку для микроволновки. Получилась довольно крепкая. Снизу еще металлическими уголками укрепил для надежности.

:good:

Уважаю людей, относящихся с любовью к процессу обустройства своего быта.

На своих полках применяю Т-образный кант, нравится мне, да и людям тоже.

А насчет крепости полок из ДСП, где детали соеденены конфирматом, скажу Вам - не волнуйтесь напрасно, хотя любое усиление лишним не будет.

Да простят меня господа модераторы, выложу и в этой ветке фото полки для аквариума на 20л воды. Точки крепления конфирматом 70мм к панельной стенке отмечены красными точками. И ниче, висит, даже кошке понравилось.

Тысяча моих извинений за качество фото - оно с мобильника.

post-12415-0-06922300-1300645225_thumb.j

post-12415-0-70151400-1300645241_thumb.j

post-12415-0-06857500-1300645247_thumb.j

Изменено пользователем budulaj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:

Уважаю людей, относящихся с любовью к процессу обустройства своего быта.

На своих полках применяю Т-образный кант, нравится мне, да и людям тоже.

А насчет крепости полок из ДСП, где детали соеденены конфирматом, скажу Вам - не волнуйтесь напрасно, хотя любое усиление лишним не будет.

Да простят меня господа модераторы, выложу и в этой ветке фото полки для аквариума на 20л воды. Точки крепления конфирматом 70мм к панельной стенке отмечены красными точками. И ниче, висит, даже кошке понравилось.

Тысяча моих извинений за качество фото - оно с мобильника.

Т-образный кант конечно хорошо, но у меня нет фрезера, да и не думаю что буду его покупать. У меня и от циркулярки пыли дома хватает, а от фрезера будет еще больше. А у вашей полки ребра жесткости расположены снизу как опора, у меня же сама полка ослаблялась конфирматами, и следовательно нагрузка распределялась бы по другому, поэтому я и волновался. В моей конструкции боковые стенки через металлические уголки крепятся четырьмя конфирматами к стене. Теперь я спокоен что это не упадет. Просто я стараюсь такие вещи делать как можно надежнее. Ваш вариант тоже возьму на заметку. Спасибо. И большое спасибо за отзыв. Приятно слышать что моя работа нравится опытным мебельщикам. Значит двигаюсь в нужном направлении.

Изменено пользователем vanderov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в ближайшее время делать угловой шкафчик. Только у меня есть вопросик. Подскажите пожалуйста какие петли нужно ставить на дверцы, чтобы было удобно пользоваться шкафчиком. Я повыбирал на МДМ, мне кажется что туда подойдут 90/170. Правильно ли я их выбрал? Прилагаю общий вид с желательным открытием дверок и вид шкафчика сверху. Углы там указаны 36 и 54. Дверки шириной по 285.

post-56101-0-32365600-1300715284_thumb.j

post-56101-0-29811800-1300715443_thumb.j

Изменено пользователем vanderov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в ближайшее время делать угловой шкафчик....

А мне кажецца прямой шкафчик смотрелся бы лучше.

Места проиграете немного.

Можно еще подогнать чтобы кривизна полки под шкафчиком продолжалась на боковине полки микроволнлвки.post-12415-0-55482200-1300784816_thumb.j

Изменено пользователем budulaj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется прямой шкафчик смотрелся бы лучше.

Места проиграете немного.

Можно еще подогнать чтобы кривизна полки под шкафчиком продолжалась на боковине полки микроволновки.post-12415-0-55482200-1300784816_thumb.j

Мне всё-таки хочется именно угловой шкафчик. Прямой как-то однотипно. А насчет продолжить линию, я думал про это, но уже после того как сделал. Если будет потом желание, то не проблема будет и переделать. А вообще нам и так даже нравится. Раньше мы даже и не мечтали о такой кухне. А тут всё вроде получается более-менее. И даже нравится. Постепенно доделаю. Еще вытяжку туда нужно будет купить и средний шкафчик подгонять под неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...