Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Навесные шкафы далеко от стены.


sng

Рекомендуемые сообщения

1. Поищите навесы другого вида. Сейчас встречаются навески у котрых крючек коротенький

2 Нужно помнить о том, что эти "навески" используются вместе с мебельным щитом. Мебельный щит не много оттягивает низ шкафчиков от стены, тем самым выравнивается зазор. Шкафчики необходимо вешать таким образом, чтобы нижний край шкафчика, не много накладывался на щит. Буквально на 7-10 мм.

(Мебельный щит- это пристенная панель, толщиной 7-8 мм)

Вопрос, может, не в тему. По поводу этого самого мебельного щита. Я сегодня в салоне спрашивал про него. Там сказали, что никаких щитов они не знают, а вешают на стену столешницу.... По моему, вариант не вполне, во-первых, дороже, во- вторых - по-моему, несимпатишно как то. Так вот, где продаются эти мебельные щиты, и как они правильно называются?

А крепятся они тоже к стене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, может, не в тему. По поводу этого самого мебельного щита. Я сегодня в салоне спрашивал про него. Там сказали, что никаких щитов они не знают, а вешают на стену столешницу.... По моему, вариант не вполне, во-первых, дороже, во- вторых - по-моему, несимпатишно как то. Так вот, где продаются эти мебельные щиты, и как они правильно называются?

А крепятся они тоже к стене?

здесь почитайте

А мебельный щит 7-8мм (она же стеновая панель) продают там же, где и столешни. Можно подобрать одинаковой текстуры.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головная боль - этот мебельный щит. Советую применять в крайних случаях. Во-первых, дорогой (парадокс, но может быть дороже самой столешницы). Во-вторых, ограничен ассортимент, завозят в основном ходовые позиции, так сказать складскую программу. В-третьих - проблемы установки, а в прочем, принимайте решение сами: Установка стеновых панелей

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, может, не в тему. По поводу этого самого мебельного щита. Я сегодня в салоне спрашивал про него. Там сказали, что никаких щитов они не знают, а вешают на стену столешницу.... По моему, вариант не вполне, во-первых, дороже, во- вторых - по-моему, несимпатишно как то. Так вот, где продаются эти мебельные щиты, и как они правильно называются?

А крепятся они тоже к стене?

Вчера смотрел в одной фирме Столешница 38мм. водостойкая 3000*600=2150 Стеновая панель 6мм. 3000*600= 1000 рублёв за лист. Сколько столешниц, столько же и панелей.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Могу предложить сделать фальш-панель из того же ЛДСП, которая будет впритык к стене, закрывая щель.

или пластиковый уголок для панелей. есть с текстурами или хотя бы в цвет корпуса...

можно не пластиковый для МДФ панелей. ам вообще есть под любую текстуру

...мы заставили наши недостатки служить нам. Наше могущество - оборотная сторона наших слабостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, может, не в тему. По поводу этого самого мебельного щита. Я сегодня в салоне спрашивал про него. Там сказали, что никаких щитов они не знают, а вешают на стену столешницу.... По моему, вариант не вполне, во-первых, дороже, во- вторых - по-моему, несимпатишно как то. Так вот, где продаются эти мебельные щиты, и как они правильно называются?

А крепятся они тоже к стене?

не знаю как у вас. а у нас и щит и столешница стоят одинаково, несмотря на разницу в толщине. и обычно возят парами. ну то есть если есть столешница значит есть и щит в цвет ее...

а крепить столешницу к стене тяжеловато будет. да и зазоры большие получаются.

...мы заставили наши недостатки служить нам. Наше могущество - оборотная сторона наших слабостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо её к стене крепить. Снизу к столешницы и к вершним шкафам. Всё получается ровно и одного цвета. Можно розетки электрические спокойно врезать в любое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо её к стене крепить. Снизу к столешницы и к вершним шкафам. Всё получается ровно и одного цвета. Можно розетки электрические спокойно врезать в любое место.

одного цвета и с мебщитом получается /используется такой же пластик/.

тогда при таком раскладе варочная панель и мойка не войдет. и столешницу тогда торцевать надо со стороны закругления. но вариант интересный попробую применить

Изменено пользователем alphabeat

...мы заставили наши недостатки служить нам. Наше могущество - оборотная сторона наших слабостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

У меня вопрос по проектированию навесногоуглового кухонного шкафа Г-образной формы. Как рассчитать размеры складного фасада из 2-х дверей на такой шкаф. Размеры этого блока 600*600*720

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

600 минус глубина боковины, минус толщина фасада, минус зазор 3-4 мм, получится ширина фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...