Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Максимальная ширина ящика


Рекомендуемые сообщения

Хочу в гостиной клиенту установить ящики с высотой фасада 300 и шириной 1000.

Господа, кто ставил большие ящики, поделитесь, какие лучше направляющие использовать и как себя ведут такие крупные ящички?

Не великовато ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил как на шариковых направляющих, так и на метабоксах от Хетих. Полёт нормальный))) на метабоксах правда больше понравилось)

Изменено пользователем GROTGT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в гостиной клиенту установить ящики с высотой фасада 300 и шириной 1000.

Господа, кто ставил большие ящики, поделитесь, какие лучше направляющие использовать и как себя ведут такие крупные ящички?

Не великовато ли?

Вполне нормально. Обычно такие размеры ящиков предполагают хорошую нагрузку, поэтому дно ящика должно быть достаточно прочным. Такое дно позволяют хорошо реализовать метабоксы или направляющие с нижним креплением. . Последние - не дешевое удовольствие, но они того стоят, особенно в данном случае. Хотя смотря что будут хранить в этом сундуке. :) При использовании шариковых напревляющих и дна из ДВП желательно секционировать ящик, усилив этим дно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз делал (точнее переделывал за каким-то горе-мебельщиком) 1200 мм в ширину, по высоте около 250 мм. Они изначально были на роликовых направляющих (ровно до первого заполнения продержались - сразу выпали), пришлось ставить шариковые и укреплять дно. Прошло что-то около полутора лет, недавно им кухню ставил - вроде не жаловались, значит работают ящики хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал в прихожей ящик как раз с похожими параметрами - на шариковых направляющих полного выдвижения. дно из фанеры 6мм. Полет нормальный. Поддерживаю идею что нужно сразу определиться что будет содержимым ящика и при необходимости сделать секционный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я так понял, просто сделаю дно из ЛДСП 10-16мм и по бокам шариковые направляющие, с шириной 45мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 лет спустя...

Не жмись, бери скрытый монтаж и только его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, BassPunch сказал:

Не жмись, бери скрытый монтаж и только его.

@BassPunch , вы даты сообщений бы смотрели. Прошло 11 лет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...