Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Идея для компьютерного стола


gsocol

Рекомендуемые сообщения

Задумал сделать компьютерный стол. И вот возникла такая проблемка. Есть у меня компьютерный руль, в игрушках гонятся. Сын гоняется, да и меня раз в неделю желание бывает. Так вот квартира маленькая, руль храниться на шкафу, поэтому чтобы погоняться его надо снять, прикрутить к столу, а потом все в обратной последовательности :dash:

Вот и возникла идея спроектировать стол, где руль каким нибудь хитрым образом извлекался из самого стола максимально быстро и удобно.

Вот идея в картинках

post-40453-006905400 1297249183_thumb.jp

Руль с полкой в исходном состоянии (хранение)

post-40453-079978500 1297249138_thumb.jp

Полка опущена (повернута)и выдвинута сантиметров на 10 от края столешницы, откручены крепления руля.

post-40453-048398700 1297249176_thumb.jp

Полка придвинута к краю столешницы и крепления руля закручены вместе с полкой и столешницей.

Как я вижу это решение - полновыдвижная направляющая крепится к столешнице на рояльных петлях с одной стороны и к полке с другой стороны.

Но тут есть один нюанс. Т.к. необходимо чтобы полка к которой крепится руль, могла выходить сантиметров на 10 от переднего края столешницы(чтобы крепить руль), то при задвижении получается, что она не доходит до заднего края столешницы тоже на 10 см.

Имеет ли место такая конструкция быть? Может кто-нибудь что то еще подскажет? Я уже всю голову сломал, и весь инет облазил. Но увы. (((

Изменено пользователем gsocol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут еще надо подумать чтобы руль из "исходного состояния" случайно не упал от легкого толчка на ничего не подозревающего сына :)

вообще, ИМХО, руль должен быть жестко закреплен к некоей откидной полке (т.е. крепления руля закручены), а вот уже сама полка, в процессе её развертывания в рабочее положение, должна так же жестко фиксироваться на основной стоешнице

на мой взглят это должно исключить промежуточный этап, показанный на втором рисунке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут еще надо подумать чтобы руль из "исходного состояния" случайно не упал от легкого толчка на ничего не подозревающего сына :)

Само собой! Подразумевается что то типа такой конструкции куда и будет как бы прятаться руль с полкой.

post-40453-077082700 1297259003_thumb.jp

вообще, ИМХО, руль должен быть жестко закреплен к некоей откидной полке (т.е. крепления руля закручены), а вот уже сама полка, в процессе её развертывания в рабочее положение, должна так же жестко фиксироваться на основной стоешнице

на мой взглят это должно исключить промежуточный этап, показанный на втором рисунке

Вот и мне этого хотелось бы. Но конструкция руля post-40453-050908900 1297259247_thumb.jp предполагает массивное крепление внизу столешницы.Поэтому чтобы полка с рулем была на одном уровне со столешницей, то в ней надо делать вырез, который в нерабочем положении как-то закрывать. А если делать как вы предлагаете, тогда получается вынос выдвижной полки по отношению к краю столешницы сантиметров 10-15, и тогда эту полку надо крепить к столешнице довольно основательно, чтоб ее не своротить при рулении ))) Опять же чем крепить, чтобы было надежно, тоже вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда надо соорудить эдакие "качели" :)

руль поднимается - рабочая поверхность встает на место

руль опускается - рабочая поверхность убирается под стол

ну и зафиксировать можно чуть ли не обычным шпингалетом

(картинку закинул в галерею потому что нет возможности уменьшить размер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда надо соорудить эдакие "качели" :)

руль поднимается - рабочая поверхность встает на место

руль опускается - рабочая поверхность убирается под стол

ну и зафиксировать можно чуть ли не обычным шпингалетом

(картинку закинул в галерею потому что нет возможности уменьшить размер)

post-40453-025255100 1297314617_thumb.jp

Да! Очень интересное решение, наверное на нем и остановлюсь.

Теперь осталось подумать как это реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот еще надыбал на просторах интернета идею

post-40453-0-68773200-1299054726_thumb.j

Только в данном случае новый монитор большего размера не поставишь :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Прошу помочь в таком вопросе: есть ли планки сопряжения без закругления? Мне нужно состыковать два куска столешки длиной 2 метра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...