Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный стол


sativa
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

....Очень хотелось бы прочитать вашу конструктивную критику т.к. сейчас в проекте горка в том же стиле.

Все достаточно стильно и аккуратно сделано. Единственное что заметил - это просчет в подставке для системника. Получился далековато от монитора и теперь не хватает провода. Верно?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. Но этот просчет был намеренным, т.к. кресло на фото было приобретено раньше стола и хотелось что бы оно немного заезжало под стол. Тем самым добившись правильной и удобной посадки перед монитором и клавиатурой. Сделав пространство под столом меньше и кресло бы не влезло. Вопрос с проводами решился удлинителем для клавы, а остальных хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с проводами решился удлинителем для клавы, а остальных хватило.

Я с клавой поступил иначе. Купил себе безпроводную клаву и мышку. На два провода меньше - уже хорошо. :rolleyes:

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стол красиво получился! Себе тоже б хотел в таком дизайне, но пока нету такого пространства!!!

Столешница возле стенки не прогибается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Даже намека на прогиб нет. Вообще вся конструкция получилась на удивление очень крепкой и надежной, чего собственно и добивался.

Изменено пользователем sativa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Даже намека на прогиб нет. Вообще вся конструкция получилась на удивление очень крепкой и надежной, чего собственно и добивался.

Подробнее можешь рассказать про квадратный профиль? Были какие-нибудь проблемы?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы были с его поиском. Т.к. на момент проектирования я не знал где его искать, а видел только на картинке в уже собранной мебели. С установкой профиля проблем не возникло. Состоит он из двух частей: 1) площадка (алюминиевая или дюралюминиевая пластина сверху на фото)- которая крепиться двумя шурупами к профилю и тремя к ЛДСП столешницы; 2) квадратного профиля (на картинке изображен его поперечный срез) с двумя продольными пазами для шурупов. К тумбочке профиль прикручен на два шурупа проходящих сквозь верхнюю крышку. Вообще отверстий в верхней площадке насверлено много для того что бы профиль можно было установить и по средине площадки, и развернув на 45 градусов и возможно еще как-то. Вот фото установленного профиля и его срез:

post-59403-025460100 1297638614_thumb.jppost-59403-089765700 1297638630_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно как и предполагал. А к низу никак не крепится? Просто стоит под собственным весом?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С низу крепится двумя шурупами на сквозь через верхнюю крышку тумбочки и вкручивается в пазы профиля. Конструкция получается очень прочная и устойчивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С низу крепится двумя шурупами на сквозь через верхнюю крышку тумбочки и вкручивается в пазы профиля. Конструкция получается очень прочная и устойчивая.

Понял - получается, если надумаешь что-то изменить, то от дырок уже не избавиться.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классный проект!

только без выдвижной полочки для клавиатуры удобно?

и ещё расскажи про угловую опору стола - на фото не очень видно, там у тебя похоже целая колонна?!

Изменено пользователем Сергей G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хороший отзыв. От полки под клавиатуру я отказался сразу и считаю что не зря. Без нее мне намного удобней и не только мне. Есть знакомые у кого столы с полкой и почти все ими не пользуются. Опора состоит из двух кусков ЛДСП 18 мм. оклеенных по периметру ПВХ кромкой и представляет из себя угол. Еще она используется для скрытия проводов которые идут на монитор,колонки и клаву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще для декорирования проводов нашел вот такую вещь:

post-59403-027688100 1297712506_thumb.jppost-59403-008127000 1297712521_thumb.jppost-59403-046444600 1297712534_thumb.jp

Стоит она 5 долларов с доставкой из китая. Я так понимаю она удобна тем что можно без проблем извлечь или наоборот заправить любой из проводов не распуская весь пучок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая высота у стола? Думаю себе тоже без полки сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый, оригинальный стол. Как-то не задумывался о квадратных ножках. Теперь появилась пища для размышления и разработки стола для квартиры. Все таки толстая столешница (и прочие горизонтальные детали) выглядит сурово и надежно. Как старинные массивные столы с тумбами из дуба.

Мне вообще не нравится полка для клавиатуры. Частенько мешается и руки на весу, а это неудобно. А ведь многие производители мебели эти полки в каждый стол пихают. И о чем только они думают...

Изменено пользователем VinniCo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота стола 750-755. Вообще ножки стола позволяют регулировать его по высоте в пределах нескольких сантиметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Очень понравился ваш стол. Думаю сделать что такое, хотел спросить, какую ширину столешницы вы использовали, если по торцу мерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...