Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать потайной шкаф!?


Рекомендуемые сообщения

На одном из объектов дали задание сделать потайной шкаф,закрывающий вход в кладовую. Желательно на металлической конструкции,и сверху обшитый массивом. Просчитал в одной из организаций такой шкаф с потайным открыванием почти на 500 т.р. Цена и принцип открывания заказчику-не понравился. Подскажите,был ли у кого-нибудь опыт производства отъезжающих шкафов? Принцип,как у обычного шкафа купе, только отъезжает не дверь,а весь шкаф,открывая потайную дверь. Откатывается на направляющих,но как их закрыть? как сделать так,что бы не было люфта и что бы со стороны шкаф казался настоящим,полноценным. Вопросов много... Схема помещения во вложенном файле. Буду очень признателен,если кто-то поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, Вы ошиблись разделом, Вам сюда Технология изготовления мебели

А во вторых, Я так понял, Вас интересует подобная конструкция: ссылка?

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,сообщение помещу в другой раздел. Мне бы хотелось сделать шкаф,либо своими силами,если кто-то делал подобное и имеет схему,то я заказал каркас,направляющие и дерево и все сделал вместе со своими рабочими или подсказать,какая мебельная или другая компания может взяться за эту работу.

Изменено пользователем Tarantyl13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео все же немного иная конструкция. Цель-использовать этот шкаф,после того,как в каком-нибудь месте открываешь этот шкаф ключом( в кино-вытаскиванием какой-нибудь определенной книги) шкаф можно отодвигать вбок. За задней стенкой которого будет установлена еще одна дверь. Здесь же то,что это не настоящий шкаф видно сразу. И направляющие сверху видны. Эта конструкция,на сколько я понимаю,просто задекорированные двери-купе,хотя могу и ошибаться.. Если и использовать такую конструкцию,то ставить шкаф на две направляющие и передвигать его,как по рельсам... Но не уверен,что под своей массой шкаф не продавит пол. Думаю,направляющие должны быть на стене,а шкаф к ним крепиться,но в надежности этой конструкции,а главное в конструктиве-не уверен.

Изменено пользователем Tarantyl13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...