Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

УФ-склейка: лампы, клей


Цырлыфыгин

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, я так понял из инета, что Bohle №1 в России по клею для УФ склейки стекла.

Относительно клея, варианты экономии средств есть, я что-то упустил, ведь Bohle мягко говоря, недёшев? По поводу ламп: Bohle и лампы предлагает, но цена пугает, вы как выходите из положения? Я сильно сомневаюсь, что у всех лампы за 100 килорублей)

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может можно использовать медицинскую бактерицидную УФ лампу.

В конце 80-х использовал её для стирания микросхем ПЗУ с УФ стиранием.

Работало отлично.

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может можно использовать медицинскую бактерицидную УФ лампу.

В конце 80-х использовал её для стирания микросхем ПЗУ с УФ стиранием.

Работало отлично.

Может и можно, но требования по клею - определённая длина волны, по памяти 300-400н/м

Изменено пользователем Цырлыфыгин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

недавно делал витражи с фацетом. Использовал Клей Decra Bond 911 и вот такого плана лампу http://www.svetvotme.ru/lamp.htm на 26 ватт (купил её в обычном магазине светотехники, где-то рублей за 350). Первичная засветка где-то 45 секунд. до полной полимеризации подержал на всякий случай 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Лампу можно купить на строительном рынке рублей 100-200. Чем мощнее, тем быстрее схватывать будет. Уже появляются клеи аналоги Bohle, значительно дешевле. Кварцевая бактерицидная лампа не работает - пробовал. Лампы синие из ночных клубов тоже

http://glass-construction.ru/poleznyie-sovetyi/chem-prikleit-k-steklu Новички делают столько ошибок, что качество клея уходит на второй план. Если не греть место склейки, то любую ручку я отрываю от стекла руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу можно купить на строительном рынке рублей 100-200. Чем мощнее, тем быстрее схватывать будет. Уже появляются клеи аналоги Bohle, значительно дешевле. Кварцевая бактерицидная лампа не работает - пробовал. Лампы синие из ночных клубов тоже

http://glass-construction.ru/poleznyie-sovetyi/chem-prikleit-k-steklu Новички делают столько ошибок, что качество клея уходит на второй план. Если не греть место склейки, то любую ручку я отрываю от стекла руками.

Я использую лампу турецкого производства(Фирму с самого начала не знал) примерно за 10тыс.руб. Работает идеально. Клеёв перепробовал огромное количество и методом проб и ошибок пришел к мнению, что на этом лучше не экономить.

И еще. Для разных работ нужно разный клей. Я использую три вида: Стекло-стекло, Стекло-метал и специальный клей для фацетов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, я так понял из инета, что Bohle №1 в России по клею для УФ склейки стекла.

Относительно клея, варианты экономии средств есть, я что-то упустил, ведь Bohle мягко говоря, недёшев? По поводу ламп: Bohle и лампы предлагает, но цена пугает, вы как выходите из положения? Я сильно сомневаюсь, что у всех лампы за 100 килорублей)

С уважением.

Ну надо же расширять свой кругозор. Не только эта марка есть в России. УФ-клеи также производятся Permabond. Затвердевают быстро, соединение дают прочное. Стекло склеивают хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Коллеги, я так понял из инета, что Bohle №1 в России по клею для УФ склейки стекла. Относительно клея, варианты экономии средств есть, я что-то упустил, ведь Bohle мягко говоря, недёшев?

 

Долгое время пользуемся уф клеями "Спектр", не хуже Bohle. На морозостойкость испытывали в свое время - показатели выше немецкого, температуру держит на 20 градусов ниже, что актуально когда склады без отопления. Что радует, так это низкая цена не в ущерб качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно еще появился у них уф клей, металл со стеклом клеит намертво. Но может такая прочность и не нужна, все-таки приходится иногда опоры отдирать при неправильной склейке. А лампы используем Philips, качество отменное, кстати в "Спектр" -е брали, и недорого по сравнению с немецкими брэндами.

Изменено пользователем Proff-M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...