Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как просверлить фасады


maxx1178

Рекомендуемые сообщения

нашел такое : http://www.sverlo3.narod.ru/

ps. заказал, для коллекции по одному :)...

везет родственник с питера, жду... :)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот он фасад пленочный

Читаюю и не пойму - что за посты???????77, какую они несут информацию? :wacko:

Очень похоже на "бред сивой кобылы." <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как вставить фото

Нажимаем кнопку "ОТВЕТ", в левом углу открывшегося окна находится кнопка "Обзор", выбираеш необходимое фото и нажимаеш "Загрузить". Обрати внимание на размер прикрепляемого фото, оно не должно превышать размер, допускаемый правилами форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимаем кнопку "ОТВЕТ", в левом углу открывшегося окна находится кнопка "Обзор", выбираеш необходимое фото и нажимаеш "Загрузить". Обрати внимание на размер прирепляемого фото, оно не должно превышать размер, допускаемый правилами форума.

post-41037-0-87932300-1298051313_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вапрос есть фасад есть сверло но если начну сверлить то могу же насквозь просверлить или я чего не понимаю

post-41037-0-41578400-1298051425_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вапрос есть фасад есть сверло но если начну сверлить то могу же насквозь просверлить или я чего не понимаю

спасибо абориген за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще фото

Ну ты и напостил, что, нельзя в одном сообщении все это выложить?

Промерь какая толщина фасада. Начало отверстия подпетлю стандартно находится 4мм от кромки фасада. Глубина сверления 11,5-12мм. Проверь что у тебя с этими размерами, и если все в норме - сверли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты и напостил, что, нельзя в одном сообщении все это выложить?

Промерь какая толщина фасада. Начало отверстия подпетлю стандартно находится 4мм от кромки фасада. Глубина сверления 11,5-12мм. Проверь что у тебя с этими размерами, и если все в норме - сверли.

дык я и говорю что на край идет уменьшение на самом краю 11 мм общая толщина 16-17 мм значит должен вылезти наружу так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивались с таким, я в принципе сразу понял о чем речь.

Короче есть такая опасность, это вопрос к криворукому производителю фасадов,

нежели сюда. Там сверлиться на гране фола, до пленки. Если не досверлить, то петля не встанет как надо.

Тут только экспериментальным путем. Лично дырявил такой фасад, порвал немного пленку.

Потом пришлось залечивать, благо текстура фасада позволяла.

На других не порвало, но следы с лица фасада продавленные фостнером тоже кое где были.

Тут либо искать петли с неглубокой чашкой, либо предъявлять претензию производителю.

В свое время наши фасадники подтверждали наличие такого косяка, вроде после исправили фрезеровку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы уже все просверлил и фасады висят на своём месте просто отступил 23 мм и просверлил думаю будь что будет сверлить то все равно надо было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вобще фасады с такой фигурой лучше заказывать в 19 мм толщине.

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-41037-0-87932300-1298051313_thumb.jpg

Фасады с подобным, глубоким и пологим свесом (торцом) иногда называют "Мыло". Как правило, у подобных фасадов по типу "Мыло" (изготовленных из МДФ 18-19мм), проблем с присадкой петель не бывает. А вот на сколько много запаса остается (до выхода резца Фостнера) зависит от формы фрезы, изпользуемой при изготовлении свеса фасада. Если производитель фасадов делает подобные фасады не впервые, то он в курсе этих моментов и сразу же предложит изготовить фасады из МДФ не тоньше 18мм.

В ситуации же, если вы заказали фасады, а правильно присадить петли невозможно (например, фасады типа "Мыло" были сделаны из 16мм МДФ), то всю ответственность можно смело переложить на производителя фасадов.

Есть петли с глубиной чашки около 9мм. Как-то приходилось ставить подобные петли на фасады типа "Мыло", сделанные из МДФ 16мм (временно не было 18мм МДФ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...