Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Антресоль над кухонной дверью


Kati

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Необходима помощь в решении вопроса какие дверки изготовить для антресоли. Хотелось бы, чтобы была одна дверка, которая поднималась бы вверх, так как это будет соответстствовать общему стилю кухни.

Сложность заключается в том, что по потолку приклеен плинтус, который будет мешать открыванию дверок.

Фото места, где будет находиться антресоль прилагаю post-17408-0-32187300-1298140334_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали коробочки вокруг дверки.Тоесть собранные в коробочку одна полоса на сто и две на пятьдесят.Ну мы это делали конечно не из за такой же проблеммы а из за кривизны стен.Но дуиаю для этого проекта это тоже будет оптимально.Тем более что от потолка в любом случае пришлось бы отодвигать минимум на 16 мм..А потолок не гипсокартон случайно?

Изменено пользователем Хохлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали коробочки вокруг дверки.Тоесть собранные в коробочку одна полоса на сто и две на пятьдесят.Ну мы это делали конечно не из за такой же проблеммы а из за кривизны стен.Но дуиаю для этого проекта это тоже будет оптимально.Тем более что от потолка в любом случае пришлось бы отодвигать минимум на 16 мм..А потолок не гипсокартон случайно?

Потолок из гипсокартона, но в месте крепления дверки к потолку стоит двойной профиль. Можете выложить Ваши работы, чтобы можно было наглядно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это колодовки над кухонной дверью когда она выходит на две стороны но смысл я думаю понятен.Еще мы верхнюю планку ставили на два анкерных болта это не считая боковинок которые тоже на два анкерных болта каждая установленна.И для того что бы дверь держалась приходится по два газлифта ставить.Я это всё к тому что дверка тяжеловатой выходит и как бы расшатывание профиля на потолке не выдало трещины в местах стыков гипсокартона.А их регулировкой мы добивались что бы двери не до потолка открывались.Я тут подумал а почему бы не сделать фасад вкладным.Это решит проблему цепляния за стены и плинтус.В общем я накидал проэктик вашей антресоли..Смотрите,решайте..

колодовки.rar

колодовки2.rar

Изменено пользователем Хохлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это колодовки над кухонной дверью когда она выходит на две стороны но смысл я думаю понятен.Еще мы верхнюю планку ставили на два анкерных болта это не считая боковинок которые тоже на два анкерных болта каждая установленна.И для того что бы дверь держалась приходится по два газлифта ставить.Я это всё к тому что дверка тяжеловатой выходит и как бы расшатывание профиля на потолке не выдало трещины в местах стыков гипсокартона.А их регулировкой мы добивались что бы двери не до потолка открывались.Я тут подумал а почему бы не сделать фасад вкладным.Это решит проблему цепляния за стены и плинтус.В общем я накидал проэктик вашей антресоли..Смотрите,решайте..

У меня антресоль будет только с одной стороны (со стороны кухни).Так как кухня маленькая, поэтому приходиться использовать каждый сантиметр.Антресоль не прихоть, а необходимость.

А на счёт потолка вы правы, наверное, от дверки открывающейся вверх придёт отказаться.

Из Ваших рисунков не поняла конструкцию данного сооружения. Где там верх и где вид с фасада?

Вкладной фасад не хочу. Так как имела опыт эксплуатации оного.

Дверки проседая, трутся о нижние части корпуса.

Изменено пользователем Kati
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности добавил вид двери.Планки идущие внутри антресоли вдоль дна предназначенны для более надежного крепления дна к стене(проверено на практике)они через анкерные болты крепятся к стенам а к ним евровинтами крепится дно антресоли.Двери можно сделать и складными(у хетиш есть система)и открывающимися вверх но с другой системой.с креплением механизмов к стенам(у того же хетиш и масса других фирм)либо вообще для закрывания проёма использовать жалюзи..И фасад можно сделать не полностью вкладным а только с боков и верха.Это решит сразу две проблеммы.И проседать некуда и точка опоры для фасада появится при закрытии оного.Иначе пришлось бы делать упор внутри..

колодовки.rar

Изменено пользователем Хохлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности добавил вид двери.Планки идущие внутри антресоли вдоль дна предназначенны для более надежного крепления дна к стене(проверено на практике)они через анкерные болты крепятся к стенам а к ним евровинтами крепится дно антресоли.Двери можно сделать и складными(у хетиш есть система)и открывающимися вверх но с другой системой.с креплением механизмов к стенам(у того же хетиш и масса других фирм)либо вообще для закрывания проёма использовать жалюзи..И фасад можно сделать не полностью вкладным а только с боков и верха.Это решит сразу две проблеммы.И проседать некуда и точка опоры для фасада появится при закрытии оного.Иначе пришлось бы делать упор внутри..

Посмотрела Ваши картинки.Это всё понятно, если плинтусов нет. А если они есть,что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Ваши картинки.Это всё понятно, если плинтусов нет. А если они есть,что делать?

Возвращаемся тогда опять же к коробочкам.Сделайте сверху коробочку чуть больше чем ширина плинтуса установите дверь а на коробочку можно тот же плинтус и поклеить.И ничего мешаться тогда не будет..

колодовки.rar

Изменено пользователем Хохлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оторвите плинтус. В моей практике ни один клиент не отказался от такого решения. Клиенту не приходит в голову этот вариант, его надо предложить и доказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оторвите плинтус. В моей практике ни один клиент не отказался от такого решения. Клиенту не приходит в голову этот вариант, его надо предложить и доказать.

Этот вариант я рассматривала, он мне не нравиться. Думаю прикрепить к потолку деревянный брусок на высоту плинтуса и закрыть его потом, приклеив к нему плинтус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Могу сделать фотки как у себя дома реализовал, кто то тут говорил оторвать плинтуса на потолке, правильно, у меня брус на ширину плинтуса, аккуратно и эстетично, потом закрашивается водоэмульсионкой. Сама антресоль на - 2 бруска по бокам стены на нужной высоте, на них положил ОСБ плиту, по бокам опять бус для крепления дверок, брус выбирать широкий чтобы было куда петли цеплять да и по прочности нужно. собсно сами дверки сделал чуть больше , т.е. ниже полки, они как бы закрывают общую картину, и все. покрасили в белый цвет и ручки мебельные самые простые. Смотрится ниче так как для самоделки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...