Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленький обеденный столик.


Alister

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Хочу сделать столик журнально-обеденный, высотой от пола примерно 50 сантиметров. Подобный столик у меня имеется, но старый, советский, соответственно хочется заменить его на что-то более свежее :)

Так вот, саму столешницу буду делать из срощенного (16х2) ДСП, а ножки думаю сваять из Джокера. В связи с этим возник у меня ряд вопросов :

1) Надёжно ли будет крепление джокера к столешнице посредством такого фланца (картинка прилагается)

2) Необходима ли маленькая квадратная деталь (50х50, на рисунке белого цвета) - я думаю просверлить сверлом фоснера диаметром 25 мм. её и примерно 20-25 мм. ДСП столешницы и вставить туда джокер (для жёсткости), дополнительно закрепив его фланцем.

3) Нужна ли поперечная штанга идущая понизу столика (на рисунке чёрного цвета)

4) Достаточно-ли будет 25 мм. джокера или нужно брать потолще (32, 50) - столешница будет примерно 900х550 мм.

Вообще, с удовольствием выслушаю ваши идеи по поводу реализации ножек для подобного столика. Главное условие - не должно быть царги т.к. под стол именно такой высоты помещаются ноги сидящих, а с царгой соответственно помещаться не будут.

Готовые ножки для столов продаются, но все высотой 70 мм. Высоковато получается, нужно 50, не больше.

В идеале - хотелось бы квадратные ножки из бруска 50-ки, но с трудом представляю как сделать их похожими на столешницу венге. Просто шлифануть их и покрасить чёрной краской, как мне кажется, будет смотрется не очень хорошо :)

post-46120-0-11682300-1298978460_thumb.j

post-46120-0-25030300-1298978469_thumb.j

Изменено пользователем Alister
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я , для себя сделал столик как бы уличный мобильный вариант.

условие1 компактный

2 передвижной

3 чтобы было не жалко если намочит дождь

собирал из того что было, но получилось прикольно!

post-7750-0-44047800-1298985543_thumb.jp

ножки- обыкновенный самый дешевый ролик 65мм

кромка ТП какая была

фотки извиняйте нет!

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня маленький обеденный столик - табуретка перед теликом! (при питании с дивана) :yahoo:

Даже не у меня, а у нас! :preved:

И высота подходящая, и ножки квадратные, и из 50-ки.:good:

Может, про это и спрос?:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос про что-то подобное, только обедаем обычно мы втроём, поетому всё же нужен столик :)

Буду делать скорее всего как задумал. Ножки утапливать в просверленное отверстие (попробовал на обрезках - держится даже без фланца достаточно крепко) плюс фланец. Только с одной стороны вместо двух ножек пушу такую же срощенную плиту (этакой буквой "Г" получится столик).

Как изготовлю - обязательно выложу фото. Завтра еду заказывать распил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...