Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто что знает о фрезерах ELMOS?


Гость Безенчук

Рекомендуемые сообщения

Гость Безенчук

Увидел сегодня в Бошевском магазине фрезер ELMOS ERW-18E. Кто-нибудь что-нибудь знает о этой марке? Продавец сказал, что делается все в Германии, инструмент качественный, работать будет долго и счастливо. Поставили его на стол, включили на максимальных оборотах - ни малейших вибраций, работает тихо. Следом включили Макиту - она поехала. Вот думаю, брать или нет? Цена очень хорошая, особенно если вот тут брать:

http://instrument-group.ru/shop/cat/1701/Elmos_ERW_18E.html

Изменено пользователем Безенчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работал елмосом, правда не таким, а другим, постарее моделькой, так мне очень понравилось. работает действительно тихо и без вибраций. плавный пуск, и самое что мне понравилось так это у него вместо клавиши включения, которую приходится постоянно держать пальцем, некий такой тумблер, то есть щелк и включился, потом ещё раз щелк и выключился. и постоянно палец держать не надо, ну естественно биений не было. не тяжелый. в общем можно брать, кстати у нас такой, каким я работал стоит 6800. а кстати вот и он http://instrument-group.ru/shop/cat/1873/Elmos_ERW_850_E%20.html

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безенчук

Да, там тумблер вкл-выкл, это мне тоже нравиться, т.к фрезер в стол ставить буду. И регулировка по высоте путем вращения ручки, тоже удобно. По идее и лифт не нужно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элмосом сам не работал. Общался на выставке с дистрибьютором, с руководством - ничего о германском происхождении не говорили, оченьвероятна Восточная Европа или Китай. Но сделано на глаз неплохо. Если посмотреть в каталоге СМТ, то будет заметна идентичность с 2000 кВт Элмосом, но у СМТ этот фрезер с лифтом для фрезерного стола. Элмос не поставляет с лифтом. Собираюсь себе взять именно Элмос, но от СМТ с лифтом для стола. Если купите, сообщите как работает пжл... Удачи!

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безенчук

У меня выбор между Макитой 3612С и этим Элмосом. Внешне Макита выглядит хуже, какая-то она неаккуратная..пластмасса на корпусе кривая, в направляющих осевой люфт.

Вот с сайта информация:

Отличительная особенность ERW18e - особый механизм погружения фрезы. Вместо того, чтобы нажимать на рукоятки, нужно вращать одну из них, и она равномерно "поедет" вниз, "цепляясь" за нанесённые на направляющую риски. Это позволяет опускать фрезу очень плавно, без рывков, которых трудно избежать, когда приходится просто давить на ручки. Кроме того, для прецизионной обработки заготовок имеется точная подстройка глубины фрезерования. С помощью рукоятки, расположенной на верхней части корпуса, можно осуществлять регулировку с точностью до сотых долей.

Значит, лифт не нужен, как я понимаю. В магазине этот механизм я как-то невнимательно рассмотрел.

Поеду наверное завтра еще раз его потрогаю.

Изменено пользователем Безенчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я слышал об этом механизме, кажется, что заедает эта рукоятка после какого-то периода работы. но вот какого - не помню... попробовать надо.

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безенчук

Если посмотреть в каталоге СМТ, то будет заметна идентичность с 2000 кВт Элмосом, но у СМТ этот фрезер с лифтом для фрезерного стола.

А что это за фрезеры СМТ? На Вашем сайте я их вроде не вижу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Вот на картинках то очём сам думаю. Иручка там таже, что у Элмоса показана. Делается это всё в Тайване, кто бы что не говорил.

Закажу на пробу.

post-54027-0-85085700-1299182669_thumb.g

post-54027-0-81678500-1299182675_thumb.g

post-54027-0-51355500-1299182683_thumb.g

post-54027-0-22742800-1299182874_thumb.g

post-54027-0-55252900-1299182883_thumb.g

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена есть, но на работе. Завтра сообщу. Мы их в РФ не возим и не продаём. Не наш профиль немного. Гарантийного сервиса в РФ нет. Элмос под торговой маркой Элмос в РФ дешевле и выгодней. Просто у этой машинки лифт есть и идеально к нашему столу фрезерному пойдёт, да и интересно.

С представителями Элмос я общался на тему завоза таких фрезеров для нас, но не делает им завот с лифтами ... пока.

Изменено пользователем CMTrus

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Фрезер очень хороший. Если планируете его устанавливать в стол, то лучше поискать в комплектации с ручкой-крутилкой, которая позволяет плавно регулировать вылет фрезы сквозь стол. Если таковой комплектации не будет, то не беда, все равно регулировки очень удобные. Но перед установкой в стол, придется вытащить из него пружину, иначе при попытке приблизить фрезер к столу (когда он у вас кверху подошвой прикреплен к столу, то он может срываться вниз. Но будьте осторожны, при вынимании пружины нужно соблюдать особую осторожность. В лучшем случае Вы ее не удержите и она выстрелит в пространство и будете ее долго искать, а в худшем случае, можете пораниться.

Еще одна засада. В этом фрезере не предусмотрена штатная установка копировальных втулок, хотя в столе это скорее всего не нужно

Изменено пользователем Петрович66
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безенчук

Фрезер получил. Спасибо http://instrument-group.ru/index.php Пружинку по совету Петровича66 извлек, операция прошла успешно. Ручка, регулирующая вылет фрезы, на месте :) . Доделываю стол.

Изменено пользователем Безенчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безенчук

Пластину для крепления фрезера от магазина Калпа-Врикша http://www.kalpa-vriksa.ru/ получил, за что им спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

был такой фрезер. брали от желания сэкономить.

Стоял в столе. Все что написано про удобство правда.

Но через месяц сломался. гарантийному ремонту не подлежит.

Что-то его заклинило и выгорел якорь ли статор. Полный кирдык.

Поставленная после него макита3612 работает уже 2года ежедневно. не снимал.

Лежит этот элмос в виде запчастей. К его обшивке шпиндель бы приспособить бесколлекторный )

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был такой фрезер. брали от желания сэкономить.

Стоял в столе. Все что написано про удобство правда.

Но через месяц сломался. гарантийному ремонту не подлежит.

Что-то его заклинило и выгорел якорь ли статор. Полный кирдык.

Поставленная после него макита3612 работает уже 2года ежедневно. не снимал.

Лежит этот элмос в виде запчастей. К его обшивке шпиндель бы приспособить бесколлекторный )

А по фрезерам Bosch есть какие-нибудь отзывы? Надёжные? Удобные? Если есть у кого опыт по ним, откликнитесь пжл...

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...