Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельное оборудование - проблемы, тонкости, решения.


Рекомендуемые сообщения

Юрий, ну хотя бы номера подшипников скажите. :dance:

от диска 206, от шкива 1206. Размер, если не ошибаюсь, 62х30х7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Все на диске есть, и чертеж, и подробное объяснение.

Понятно. Ну ладно. :dance:

Подшипник 206 62х30х16?

То raevsky:

Практически любой с внутренним от 25 мм. Легкая и особо легкие серии пойдут - нагрузки копеечные.

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Ну ладно. :dance:

Подшипник 206 62х30х16?

Точно, память подвела, высота 16 мм. 206 - однорядный, 1206 - двухрядный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Все пропали куда-то.Похоже выпиливают станки?Хотел спросить мнение участников дискуссии о корпусах подш. ,которые валом продаются на рынках железа.Я говорю о самоцентрующихся подш. в этих корпусах.Вроде Польша.Сортамент - весь.Прощают неточности при установке-подш.сам встанет как ему надо. Кто не сталкивался-у подш.наружная обойма -шарообразная и у корпуса соответственно тоже.Меняется легко.Имеет тавотницу и канал для смазки.Может кто работает с такими подш.,озвучте ваше мнение.Пож.

Еще вопрос.На станке Андрея,судя по сюжету из пособия,длина направляющих метра полтора,минус длина "самолета"-сантиметров 50. Ход каретки-где-то метр.Так? Не могу понять ,как делается двухметровый и более рез на коротких направляющих. Может кто просвятит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все пропали куда-то.Похоже выпиливают станки?Хотел спросить мнение участников дискуссии о корпусах подш. ,которые валом продаются на рынках железа.Я говорю о самоцентрующихся подш. в этих корпусах.Вроде Польша.Сортамент - весь.Прощают неточности при установке-подш.сам встанет как ему надо. Кто не сталкивался-у подш.наружная обойма -шарообразная и у корпуса соответственно тоже.Меняется легко.Имеет тавотницу и канал для смазки.Может кто работает с такими подш.,озвучте ваше мнение.Пож.

Еще вопрос.На станке Андрея,судя по сюжету из пособия,длина направляющих метра полтора,минус длина "самолета"-сантиметров 50. Ход каретки-где-то метр.Так? Не могу понять ,как делается двухметровый и более рез на коротких направляющих. Может кто просвятит?

"Самолёт" используют для резки небольших по размеру заготовок, а большие режут путем протаскивания листа ДСП по неподвижной поверхности стола относительно закреплённой на нём линейки. О подшипниках спросите у Юрия Теремкова или на форуме "Мастеровой" у Alex21 (есть там такой спец по подшипникам)

Изменено пользователем raevsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

самодельный зажим из обычных струбцин для рамочного станка:

2fd0b91c0acet.jpg2bbe0b973c5at.jpg

Это примышленные варианты зажимов, которые стоят весьма недешево!

51f36808b33et.jpg

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Подскажите как можно сделать самодельный ПВХ станок!!!!!!!!

http://forum.sdelaimebel.ru/topic1589.html

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Юрий добрый день. У меня появился такой вопрос тоже хочу сделать запилочный станок по типу Вашего. И есть один вопрос, а нельзя ли использовать вместо алюминевых противоскольных шайб второпластовые вкладыши, и по мере износа предвигать его

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот такой станочек приспособил для вышлифовки закрулений на полках.Она мне дает при шлифовки угол 90 градусов и скорость шлифовки хорошая.

post-124-1266499294_thumb.jpg

post-124-1266499306_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Юрий добрый день. У меня появился такой вопрос тоже хочу сделать запилочный станок по типу Вашего. И есть один вопрос, а нельзя ли использовать вместо алюминевых противоскольных шайб второпластовые вкладыши, и по мере износа предвигать его

Мы пробовали второпласт, ничего не вышло. Разбивает буквально на втором пропиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Перед мной встала проблема заусовки деревянного багета, причем углы попадаются иногда разные, как например на фото. Есть мл-292, вал у него точный и посадка пильного диска с нормальными допусками, движок около 2 квт. Стандартная каретка для Очень плотницких работ! Если еще и руки не отстрогаешь. Короче недо было сделать приспособу для торцевания дерева и фанеры под разными углами, но в основном под 45 и 90 гр.

Основание - лист фанеры-15 (на упорах снизу лежит на строгальной части, прижимается к ней крепежом), к нему по разметке привернуты 2 шариковые направляющие друг за другом на 600 мм каждая, к ним еще сверху лист дсп. слева-справа от направляющих фанерные полозки, надо их натереть чем-нибудь. пробовал одну направляющую, но с ней сильно люфтит. На 45 гр. на каретку крепится кусок лдсп из-под форматника, так что при нормальной подаче угол при всех его недочетах вроде выходит ничего. С 90 надо выставлять упор точно. Качество реза по деревяшке меня устраивает. На фото "колдовство" с выпилом угла отличного от 45 гр.

Вообще еще надо сделать справа столик в высоту каретки, чтобы детали отпиленные на нем оставались, и на 45 гр. сделать линейку с упорами и прижимами для тупой запиловки. И ручку закрепить на подачу, чтоб туда-сюда было за что возить.

Были опасения про вагон опилок, но после 3 рамок вроде ничего.

post-5767-1267744825_thumb.jpg

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Никто не задумывался о совмещении станка Ю.Теремкова и станка А.Лаппо в одном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

вот на таком станке зарезаем профиль(старый форматник)

c952c5900544t.jpg

накладки зарезаем вот на этом076391a0c1dbt.jpg

пилы точим так

d51205e35557t.jpg

аспирации по мебельному и столярному цехам

a358a00199dbt.jpgкромочник (снята головка)

07ce75b51e9dt.jpg

за 5 лет сделали полтора десятка станков.Сейчас много б/у и доступного.

Некоторые станки (форматник, кромочник...) повторять не выгодно, есть китайцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для столярки

долбежка 084dcaf8d50ct.jpg

торцовка30ad2e0d813bt.jpg

черновая торцовка16083e71f7c0t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще для столярки

фрезер с кареткой23466f2b9746t.jpg

ленточная шлифовка3be554c453e1t.jpg

ленточная пилаe8f61c84830at.jpg

(сейчас китайская пила стоит новая 500 $ :rolleyes: )

Есть еще,фото позже. Кому интересно, спрашивайте буду рад помочь.

Завтра начинаем вакуумный пресс, куча вопросов..

Кто пользует или делал отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовало ''пилы точим так''.Если можно,поподробнее пожалуйста.

А какой диск стоит на точиле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диск стоит алмазный 125

пила стоит на валу который перемещается по направляющей для разного диаметра пил.

Сама направляющая закреплена на продольной подаче и позволяет выставить угол заточки зуба (поворачиваем относительно продольной подачи)

Предусмотрен упор по передней кромке зуба(на фото он снят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще несколько приспособ

шлифовка кромки стекла(уже не пользуем)47f1984ad0b2t.jpg

шлифовки для дсп9ba9f80ce458t.jpg

e1f07edbaa4bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. По поводу самодельных прилад. Из собственного оыта,решил заняться шкафами купе, понадобилось приспособление для гибки соединительного профиля. Дяде Коле на заводе почти на пальцах объяснил что мне надо. Через 4 дня всё было сделано,на совесть. И все довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. По поводу самодельных прилад. Из собственного оыта,решил заняться шкафами купе, понадобилось приспособление для гибки соединительного профиля. Дяде Коле на заводе почти на пальцах объяснил что мне надо. Через 4 дня всё было сделано,на совесть. И все довольны.

А что было сделано? Можно фото приспособы и фото готовых профилей?

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

постараюсь завтра снять приладу и выложить фото.

так понимаю, что прилада не устроил по требованиям.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Вот такой станок я сделал в своё время для постформирования пластиковых фасадов 16мм.. Заготовка на 1500мм. На нём же делали столешни для барной стойки (постформинг с двух сторон 32мм.)a96fafe0cea5.jpg

gallery_16763_621_52994.jpg

gallery_16763_621_40438.jpg

А это первый прородитель и к стати автомат. Длина заготовки была 750мм. http://forum.sdelaimebel.ru/uploads/1296667122/gallery_16763_621_15192.jpg

Это сами фасады. http://forum.sdelaimebel.ru/uploads/1296667122/gallery_16763_621_36416.jpg

Изменено пользователем LaitR

Оборудование для мягкой мебели ООО"НоваКом-Т" http://novacom-t.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...