Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спецификация сборочного чертежа в PRO-100


Dunay

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно начал осязать просторы PRO-100, до этого моделировал в Базисе. Так вот вопрос: как в PRO-100 сделать спецификацию для сборочного чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу Dunay!

Отказался от Базиса в пользу ПРО100.

Однако тоже так и не знаю до сих пор как сделать этот самый, злополучный, сборочный чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например, плохо понимаю о чем вы :D Работаю только в просто. Может в этой программе нету того, чтобы вам хотелось видеть и к чему вы привыкли в базисе?

ЗЫ: мне вот именно чертежей деталей со всеми отверстиями и т.д. не хватает в просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: мне вот именно чертежей деталей со всеми отверстиями и т.д. не хватает в просто.

Вот об этом-то и речь!!!

Этого-то и хотелось бы, чтобы получать чертежи деталей совсеми отверстиями, а из них уже можно было бы сформировать и сборочный чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда просто - это не та программа, которая вам нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Pro-100, до версии 4.28.2 нет функций для того, чтобы показывать отверстия. Не тратьте время на поиски этих функций.

Может попозже, что ни будь придумают разработчики. :D А пока увы. :) Придется расчитывать на калькуляторе. :angry:

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Да !!!! при всех плюсах PRO100 ей нехватает двух вещей : Розтановка размеров на эскизах и поддержки тех документации... Хотя с размерами немножко дело обстоит полутше в версии PRO100 4,4 кое че доработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно!

Скрытый текст
Вот здесь демо версия PRO100 4.4 без библиотек весит 5 мегов

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще на этом же Форуме вопрос о сборочных чертежах уже подымался по-моему, там было интересное решение, использовался не то Paint Brush не то Power Point

Изменено пользователем Демид

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Разница в версиях в том что 4.26 быстрее работает и очень выросла библиотека, в 4.28 в панелях перемещения и разворота появилась кнопка Клон и прога стала тормозить, в 4.4.... прогресс на лицо: поменяли, слегка, интерфейс, добавили поиск по библиотеке, экспорт 2d в АвтоКад, на панели Структура появилась новая вкладка Выделенное, хотя работать с этой вкладкой не очень удобно, ну и пожалуй самое полезное что добавили так это Свойства отображения размеров, щас можно убрать все ненужные размеры и оставить тока те которые надо, и в принцыпе по скорости 4.4 работает также как и 4.26...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoke: а где именно находится экспорт 2d в АвтоКад я, что то его не нашел, у меня есть экспорт но только рисунков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспорт в DFX только из формы детали. Поляки блин придурки, экспрот в 2D только контура. Кому он нужен не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoke: это уж точно вот еслибы в ней можно было экспонировать и импоннировать в автокад в 3d виде былобы хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросил, потому что где то натыкался на ссылку, там была цифра 536M.

Да есть такое это демо версия PRO 100 4.40 с библиотеками весит 580 Мег.

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Кстати, насчет размеров библиотек. Есть такой архиватор - КГБ. Щас по Инету ползает Офис2007, пожатый этим архиватором, размером... 1,5 МегаБайта. После 5-ти часового выкручивания из архива ЯКОБЫ раскручивается в полноценную инсталляху размером 470 метров. Сразу говорю - я НЕ ПРОБОВАЛ... :smoke:

Ага, рапаковывается, а потом почему-то начинают пароли к аккаунтам пропадать, файлы, комп глючить... Чаще всего за такими сказками для ламеров стоит какой-нибудь бэкдор. Сжатие в 300 раз уже сжатого программного кода (дистрибутивы офиса сжаты в cab'ы производителем) - полная фантастика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Экспорт в DFX только из формы детали. Поляки блин придурки, экспрот в 2D только контура. Кому он нужен не понятно.

ПО кентовски................

DFX? что за формат для корела подойдет?

Экспорт контура для меня это находка я делаю шаблоны в натур величину

PRO100 4.42. может печатать в натуральный размер? т.е на неск листах одну большую деталь

И есче //////я непойму как скачивать с рапиды?

С УВАЖЕНИЕМ masterpolok!!!!

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО кентовски................

И есче //////я непойму как скачивать с рапиды?

С УВАЖЕНИЕМ masterpolok!!!!

http://warezteam.ws/2006/06/11/kak_kachat_s_rapidshare.html

http://fullgames.ru/modules/news/article.php?storyid=204 - даже флеш ролик есть

http://gizmodo.ru/2005/08/21/kak_skachivat...y_s_rapidshare/

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО кентовски................

DFX? что за формат для корела подойдет?

Экспорт контура для меня это находка я делаю шаблоны в натур величину

PRO100 4.42. может печатать в натуральный размер? т.е на неск листах одну большую деталь

DFX это формат AutoCada . Корел его тоже понимает. Насчет распечатки из PRO100 не уверен.

Изменено пользователем Админ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Вообще на этом же Форуме вопрос о сборочных чертежах уже подымался по-моему, там было интересное решение, использовался не то Paint Brush не то Power Point

Microsoft Office Publisher 2003

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не понимаю... что мы хотим от СТОХИ на сегодняшний день??)

отличная программа для дизайнера первого звена отрожения атаки клиента))

я лично установил прогу, снес библиотеку и создал свою и под себя. и делает она мне деталировку и выдает стоимость... ну чо от нее еще требовать??? ну не может ОНА пока многого!

у меня так же большой список того чего бы мне от НЕЁ хотелось бы....ээээээээххх :sorry:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...