Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пол царства за подъемный механизм столешницы


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы начать тему словами - симпатичная блондинка интересуется, но я, к сожалению, брюнетка, что, однако, не помешало мне забыть напрочь азы геометрии. Задача такова - расчитать размеры деталей подъемного механизма (мехнизм как в грузовых подъемных столах или старых детских ножницах-лягушках - иксы друг на дружке). Основная идея - поднять столешницу на 25 см минимум, при этом актуатор крепится снизу, как показано на схеме. Допустим, что одна из данных величин - длина толкающего стержня актуатора 100 мм (длина в сложенном состоянии 260), хотя это просто наобум взятый пример из интернета по доступной цене, плюс известны размеры тумбы, в которую этот механизм планируется уместить (450х450х340), тоже все не фиксировано, так как тумбы еще не существует в природе. Положим, я правильно сообразила, что для элементов (иксов) расположенных друг на друге, должно быть три, так как каждый элемент поднимется ровно на длину актуатора, соответственно получим разницу высот 30 см на выходе, так?

В любом случае , рассуждениям моим цены ноль, так как там нюансов, наверняка много, поэтому если найдется желающий сделать чертежи за пол царства в умеренном рублевом эквиваленте - прошу отозваться. Ну, а если присутствуют здесь альтруисты, которые готовы за идею - то я могу фотки готового стола после выкинуть.

Да, если найдется человек, который готов сделать весь продукт от начала до конца, то я все царство отдам.

А еще один теоретический вопрос вытекает из полного отсутствия знаний по принципу работы акутатора: планируется сделать журнальный стол с дополнительной функцией обеденного - положение покоя при таком механизме у актуатора получается на растяжении - это технически вообще возможно, и целесообразно ли? И вообще, какие требования к актуаторам должны применяться? В чем нельзя идти на компромисс?

post-62115-0-90108200-1299683554_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы начать тему словами - симпатичная блондинка интересуется, но я, к сожалению, брюнетка ...

Ну даже не знаю:dntknw: , что я буду делать с половиной царства? :P

Может это поможет? (Вкладка- Файлы (вверху страницы)->Встроенная мебель в вашей квартире -> стр. 183-184) Это столики для швейной машинки с подобными механизмами. Если возьмёте их за основу, выложите потом результаты.:bye: Удачи.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему дама такой хочет

2.jpeg

1.jpg

дык это просто гладильная доска, облагороженная.

а мне до сих пор никто не продемонстрировал как сидеть сбоку за раскладным чудом, которым все восхищаются.

Ни на одном фото того стола стул не стоит сбоку.

Варианты подстолий и цветовые решения, как ты понимаешь, могут быть разными.

6edee450cdf6t.jpgb5c3ddc4a915.jpg

А вот вы с вариантами подстолий не рассматривали варианта сужения подстолья, чтоб оно стало прямоугольное.

Конечно стол будет не такой эффектно квадратный, но сбоку сидеть будет удобнее.

Или устойчивость сильно падает?

еще меня оч интересует как вот это реализовано:

zhurnalnyj-stol-transformer-agat-19-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даже не знаю:dntknw: , что я буду делать с половиной царства? :P

Может это поможет? (Вкладка- Файлы (вверху страницы)->Встроенная мебель в вашей квартире -> стр. 183-184) Это столики для швейной машинки с подобными механизмами. Если возьмёте их за основу, выложите потом результаты.:bye: Удачи.

Спасибо, чего-то с первой попытки не нашла, попозже еще попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну AlKapka, с вопросов:

1. Такой принцип трансформации журнального стола в обеденный тебя устроит?

201o8aA.jpg

Насчёт устойчивости конструкции можешь не сомневаться.

f8e39256edcet.jpg

Варианты подстолий и цветовые решения, как ты понимаешь, могут быть разными.

6edee450cdf6t.jpgb5c3ddc4a915.jpg

Если "Да" - то будьте любезны, полцарства предоплаты (фото симпатичной, надеюсь, некрашеной брюнетки) выслать в личное сообщение.

:)

Если "такой же, но с перламутровыми пуговицами" ...

201o8ax.jpg

Звони туда же,

будем искать!

;)

Спасибо вам за предложения! Пол царства не дам, потому что над столом на заказ я начала думать именно тогда, когда проштудировала интернет на имеющиеся в наличии столы-трансформеры и, конечно, все эти модели видела, иначе не пришла бы я сюда! В первом предложеном варианте беда следующая, чтобы его поднять или опустить нужно сначала ВСЕ со стола убрать, немного лучше работает второй вариант - но у него тоже есть но - все подстолья и столешницы, что видела я в магазинах не отличаются достойным дизайном и качественным выполнением - мне, чтобы опустить стол пришлось на него практически лечь - я для ЛЕЧЬ у меня уже есть диван, хотя я и не блондинка! Расскажу вам по большому секрету, что поднимать и опускать я его планирую ежедневно - утром и вечером, поэтому хочу, прямо требую с электроприводом! Плюс у него - у стола моего, конечно, конструкция оригинальная! А вообще у меня подстолье будет тоже тумба - поэтому я расчитываю на раскладывние по длинной стороне, чтобы сидеть удобно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему дама такой хочет

2.jpeg

дык это просто гладильная доска, облагороженная.

Я так согласна с определением "ГЛАДИЛЬНАЯ ОБЛАГОРОЖЕННАЯ ДОСКА", хотя там предельно хитрый механизм под столешницей, я туда залезала и даже фотографировала.

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так согласна с определением "ГЛАДИЛЬНАЯ ОБЛАГОРОЖЕННАЯ ДОСКА", хотя там предельно хитрый механизм под столешницей, я туда залезала и даже фотографировала.

Фотографии в студию. Тут еще не пролетало.

Тоже интересуюсь журнальным трансформером в обеденный и чтоб со всех сторон было удобно сидеть. Правда требований на тему "все снять чтоб разложить" не предъявляю. Раскладывать будут по праздникам.

Мне гладильная доска по дизайну не подходит - там вся мебель мягкая антиквариат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, чего-то с первой попытки не нашла, попозже еще попробую.

о нашла

post-2329-0-51901300-1299766024_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне гладильная доска по дизайну не подходит - там вся мебель мягкая антиквариат.

Хех,мне тоже. А вы видели тот чудо-трансофмер, цена которого ни в одном источнике не указывается, бывает даже с инкрустациями - подошло бы к остальному антиквариату )))

Механизм завтра выложу, дома интернет не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех,мне тоже. А вы видели тот чудо-трансофмер, цена которого ни в одном источнике не указывается, бывает даже с инкрустациями - подошло бы к остальному антиквариату )))

нет, этот мне тоже не подходит. Условия жесткие - в обычном виде - журнальный и низкий

в парадном - высокий обеденный и чтоб сидеть было удобно не только с торцов но и по бокам.

Вот то чудо юдо что я выложила вроде подходит. Исполнение можно и более благородное сделать, вопрос, насколько чудо живучее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех,мне тоже. А вы видели тот чудо-трансофмер, цена которого ни в одном источнике не указывается, бывает даже с инкрустациями - подошло бы к остальному антиквариату )))

Конечно видели. Ещё года три назад. И даже цену знаем. В районе 40000 вечнозелёных.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2AndrewP: Вообще-то, у меня с художественными талантами не очень... Механизм подъема именно такой, пример которого Zerok и ТВСахалин нашли в книжке. СПАСИБО ИМ - не надо ножницы-лягушки распыляться! Вот как теперь только размер деталей расчитать с учетом актуатора... Есть, кстати, мнения по поводу актуаторов у публики? Что в них надо учитывать? Моя ссылка...

Фотографии в студию. Тут еще не пролетало.

Тоже интересуюсь журнальным трансформером в обеденный и чтоб со всех сторон было удобно сидеть. Правда требований на тему "все снять чтоб разложить" не предъявляю. Раскладывать будут по праздникам.

Мне гладильная доска по дизайну не подходит - там вся мебель мягкая антиквариат.

Вот, пожалуйста, хотя при ближайшем рассмотрении - не такой он и хитрый. post-62115-0-22449300-1299836891_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста, хотя при ближайшем рассмотрении - не такой он и хитрый. post-62115-0-22449300-1299836891_thumb.j

сориентируйте меня на фото. Где и как расположена столешница.

вообще я поняла, мне надо в какой-нибудь гранд и облазить все столы.. мой муж уже нервно дергается, когда я будучи в общественном месте начинаю тщательно изучать например из чего сделана столешница у стойки крошки-картошки и тд...

2AndrewP: Вообще-то, у меня с художественными талантами не очень... Механизм подъема именно такой, пример которого Zerok и ТВСахалин нашли в книжке. СПАСИБО ИМ - не надо ножницы-лягушки распыляться! Вот как теперь только размер деталей расчитать с учетом актуатора... Есть, кстати, мнения по поводу актуаторов у публики? Что в них надо учитывать? Моя ссылка...

Я вчера перед сном долго думала о вашей идее с электроприводом. Получается что у вас к столу всегда будет тянуться провод? ... А если электричество выключили ?

Не люблю я такой зависимости от энергетиков.

ИМХО для стола придется пересчитать ножницы. Это всеж для швейной машинки размер стола там сильно другой и боковой нагрузки нет. (Это когда на край опираешься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопчем была сегодня в мебельном салоне, то что я хочу уже придумано и продается. Этот квадратный журнальный столик наконец додумались делать прямоугольным, чтобы сбоку можно было удобно сидеть.

Цена вопроса в том салоне - 19 тыс деревянных. С механизмом синхронного открывания частей.

Открывала, сидела, закрывала. Есть мысль, что на ящик внизу на закрывание надо ставить доводчики как на кухонные. Чтоб столешница не хлопала по основанию при закрытии.

ДСП безумно тяжелое. Буду делать из фанеры.

А вам я нашла вот что:

большая картинка:

http://www.krepysh-sport.ru/img/product/1283157364-3.jpg

где продается:

http://www.krepysh-sport.ru/catalog_view.php?id_category=38&id_product=107

и еще кучку ссылок:

http://www.avito.ru/items/moskva_mebel_i_interer_stol-transformer_stf_22957092

http://www.avito.ru/items/moskva_mebel_i_interer_stol-transformer_malyj_17871365

вопчем называется это чудо Стол-трансформер СТМ

а механизм трансформации стола - "Пантограф".

вот у этого уродский низ за то шикарно показан верх.

38710373.jpg

видно что система фиксации это прицепить верх столешницы к второму углу пантографа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Зерок , я снимаю шляпу - то над чем я голову ломала долго-предолго перед тем, как додумалась - вы в несколько дней все нашли! Пораньше бы мне сюда наведаться - сколько бы времени сэкономила - хорошо, что я во внешнем оформлении чуть дальше пошла. В случае, если конструкция основания - тумба, то это позволяет скрыть механизм при поднятии. А проблему с удобством сидения по длинной стороне - решает как раз такая "разврорачивающаяся столешница".

Изменено пользователем AlKapka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сориентируйте меня на фото. Где и как расположена столешница.

механизм прямо под столешницей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех,мне тоже. А вы видели тот чудо-трансофмер, цена которого ни в одном источнике не указывается, бывает даже с инкрустациями - подошло бы к остальному антиквариату )))

Механизм завтра выложу, дома интернет не работает.

гениальный стол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Хотела рассказать, что в Крепыше сговорчивые менеджеры - механизм продали без стола и - более того, доставку организовали в тот же день! Спасибо им большое. А скоро, может быть, благодаря участнице Медведице и ее талантливым рукам, смогу представить результат всех этих поисков здесь на страницах ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

"ГЛАДИЛЬНАЯ ОБЛАГОРОЖЕННАЯ ДОСКА", никто не в курсе, где найти энтот механизм?

Изменено пользователем VikingS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Спасибо за тему, очень нужная, сам хочу сделать стол трансформер, вот только механизмы ни как не мог найти, вернее цены на них, я оръентировался на стол который предложил AndrevP, вернее на механизм который в него встроен. Но теперь увидев механизм ножницы-лягушка, думаю поменяю механизм. но пока в раздумьях. Скоко стоят эти механизмы и где их можно заказать. т.к. там где я живу таких меганизмов и темболее столы не видел. А на счет рамешения сидений на длинной стороне, можно же сделать столешницу чуть шире. или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так согласна с определением "ГЛАДИЛЬНАЯ ОБЛАГОРОЖЕННАЯ ДОСКА", хотя там предельно хитрый механизм под столешницей, я туда залезала и даже фотографировала.

Не совсем это гладильная доска. У нее поворотная столешница (не сказал чтобы там особо хитрый механизм был, его важно точно установить), которая в случае необходимости поворачивается как на кухонном столе и раскладывается, и площадь увеличивается х2. Механизм http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1034&ID=2081

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хотела рассказать, что в Крепыше сговорчивые менеджеры - механизм продали без стола и - более того, доставку организовали в тот же день! Спасибо им большое. А скоро, может быть, благодаря участнице Медведице и ее талантливым рукам, смогу представить результат всех этих поисков здесь на страницах ))

Если не секрет, за сколько механизм вам продали???

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Ну даже не знаю:dntknw: , что я буду делать с половиной царства? :P

Может это поможет? (Вкладка- Файлы (вверху страницы)->Встроенная мебель в вашей квартире -> стр. 183-184) Это столики для швейной машинки с подобными механизмами. Если возьмёте их за основу, выложите потом результаты.:bye: Удачи.

Я как раз такой механизм ищу-у меня такая книга есть,только ,сам механизм найти не могу. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

тоже хочу механизм "облагороженной гладильной доски". вот фотки еще нашла дополнительные. Никто так и не выяснил где такой можно приобрести????post-113208-0-37572000-1348771734_thumb.

post-113208-0-31350100-1348771708_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно видели. Ещё года три назад. И даже цену знаем. В районе 40000 вечнозелёных.

Это была цена за раскрывание руками, сейчас сделали с электроприводом. Страшно представить цену! :) Хотя может осталась и такая же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...