Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нижний отдельный шкаф для полновстраиваемой посудомойки


Agavi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Задача: сделать отдельно стоящую тумбу со столешницей для установки в нее полновстраиваемой посудомойки, ширина 60.

Так получилось, что когда планировали кухню планов на ПММ еще не было. Столешница разделена отдельной плитой. И установить ПММ между двумя тумбами под столешницей никак не возможно. Есть только одно свободное место, где раньше стояла тумба с ящиками (ее передвинули в другую часть кухни). Таким образом на освободившемся месте нужно сделать абсолютно самостоятельную тумбу, со своей столешницей, внутрь которой смогу поставить ПММ "по всем правилам", ну или почти. При этом, я так понимаю, тумба должна иметь возможность регулировки по высоте, для выравнивания уровня столешницы, а так же необходимые ребра жесткости, чтобы служить рамкой для машины и опорой для столешницы.

Пожалуйста не спрашивайте почему не купил полноценную машину для отдельной установки. Это другая история.

Буду благодарен за рекомендации или ссылки на что-то похожее - могу и сам справиться, если не совсем сложно и можно сделать на стандартных распилах.

В то же время готов оплатить адекватную цену за готовое изделие (столешница есть, остального нет).

Спасибо

С уважением

P.S. Задачу надо решить очень срочно.

Изменено пользователем Agavi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас есть столешка. осталось сделать корпус тубы и заказать фасад. В характеристиках встроенных ПММ всегда есть размеры ниши для встраивания. Отсюда получаем размер тумбы (высота равная всем тумбам кухни, ширина= ниша + 32 мм).

Остается заказать распил, кромку и собрать дома. Опоры регулируемые кухонные под цоколь или декоративные.

Вот как то так.

Ребро жесткости по высоте как позволит подводка ПММ.

Изменено пользователем kumar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе тумба под ПММ , столешницу крепишь прямо к ПММ и к стене за нею , по высоте столешница выравнивается ножками самой ПММ, если видно боковину ПММ ставишь фальш панель закрепляя ее к столешнице и полу.Цоколь крепится к ПММ спецальным крепежем , входит в комплектацию ПММ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем

Kumar

Спасибо. Это описать я и сам могу.

Почему ширина=ниша +32. На чертежах по установке нарисовано, что ширина=ширина ПММ

Какие ножки надо ставить? Обычно они крепятся к плоскости нижней части тумбы (соседних тумб) а здесь только торцы боковин.

Алексей78

А как же боковины? их к чему крепить? А если машинку потребуется выдвинуть?

Изменено пользователем Agavi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем

Kumar

Спасибо. Это описать я и сам могу.

Почему ширина=ниша +32. На чертежах по установке нарисовано, что ширина=ширина ПММ

Какие ножки надо ставить? Обычно они крепятся к плоскости нижней части тумбы (соседних тумб) а здесь только торцы боковин.

Алексей78

А как же боковины? их к чему крепить? А если машинку потребуется выдвинуть?

у меня ППМ на даче тупо стоит между двумя тумбами под общей столешницей. Если бы не было общей столешницы либо заменила бы столешницу, либо вставила бы кусок столешницы между тумбами чтоб образовать П образную конструкцию куда бы задвинула ППМ - на ее фасад крепится собсно фасад кухни. У меня по высоте получилось над машинкой еще примерно см 10

Крепится саморезами к соседним тумбам. Там внутри есть специальные места куда ввернуть, (чтоб не переворачивалась когда дверцу открываешь.

Короче предлагаю задачу разделить на две

1. как поставить столешницу между двумя тумбами

2. как навесить фасад и цоколь на ППМ

какие ТТХ ППМ ? высота ? сколько над ней будет места если ее тупо задвинуть между тумбами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе тумба под ПММ , столешницу крепишь прямо к ПММ и к стене за нею , по высоте столешница выравнивается ножками самой ПММ, если видно боковину ПММ ставишь фальш панель закрепляя ее к столешнице и полу.Цоколь крепится к ПММ спецальным крепежем , входит в комплектацию ПММ.

не надо столешницу к ппм крепить, пусть крепит к тумбам и стенке. Ибо если придется выдвинуть машину, ему придется рушить общий плинтус вдоль кухни. А там просто отвернет и выдвинет.

У меня была другая проблема, фасады хочется все одной длины, тогда он слегка свисает с ППМ и при открывании упирается в машинку, т.е для цоколя там места нет.

home-241.jpghome-242.jpg

это конечно моя первая кухня и косяков достаточно ... в части свеса например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем ответившим.

И еще раз пишу - это совсем отдель но стоящее устройство. Рядом нет ниего другого, на что можно было бы опереть столешницу.

Нужна самостоятельная тумба на ножках с возможностью регулировки по высоте, накрытая столешницей, а внутри нее д.б. посудомойка.

Представьте себе две боковые стенки на 4-х ножках, ребро жесткости сзади, столешница сверху, допустим прикручена на каких-то уголках, нет пола и дверцы.

Слева и справа мест от нее нет.

Представили? Я тоже ))

Только теперь вопросы:

- как в нижние торцы боковых стенок приделать ножкт для регулировки по высоте и какие лучше взять ножки. Причем они д.б. нормальные по площади опоры и крепости, т.к. сверху тумбы будет стоять довольно тяжелая микроволновка, и соотвественно надежно закрепляться.

- Как прикрепить столешницу к верхним торцам этих же стенок, если она по размеру тумбы, а внутри ПММ под уровень низа столешницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ножкам. Есть много разных ног вкручивающихся в торец дсп, отличаются высотой регулировки нагрузкой и диаметром гайки. Столешку сади на минификсы, крепи уголками к ребру жескости. Вариантов много хоть на шканты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем

Kumar

Спасибо. Это описать я и сам могу.

Почему ширина=ниша +32. На чертежах по установке нарисовано, что ширина=ширина ПММ

Какие ножки надо ставить? Обычно они крепятся к плоскости нижней части тумбы (соседних тумб) а здесь только торцы боковин.

Алексей78

А как же боковины? их к чему крепить? А если машинку потребуется выдвинуть?

Боковины снизу к полу , с верху к столешнице, сзади к стене и функции ребра жесткости играет стена, столешниу тоже к стене и вставляй вынемай пмм сколько хочешь , но к столешнице лучше тоже прикрути как в инструкции написано ,надо выдвинуть два самореза выкрутить рука не отвалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо столешницу к ппм крепить, пусть крепит к тумбам и стенке. Ибо если придется выдвинуть машину, ему придется рушить общий плинтус вдоль кухни. А там просто отвернет и выдвинет.

А что мешает отрутить пмм от столешницы и выдвинуть столешница остается на месте и нечего не с плинтусом не происходит темболее что он отдельный через плиту он непроходит .Внемательней читайте поставленый вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем ответившим.

И еще раз пишу - это совсем отдель но стоящее устройство. Рядом нет ниего другого, на что можно было бы опереть столешницу.

Нужна самостоятельная тумба на ножках с возможностью регулировки по высоте, накрытая столешницей, а внутри нее д.б. посудомойка.

Ок тогда все просто. П образная конструкция с ребрами жесткости сзади, за которые конструкцию можно прикрепить к стенке. Внутри которой посудомойка. Боковины спереди зафиксируешь саморезами к посудомойке после установки, на момент выдвигания, просто откручиваешь и все. Дверка на посудомойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковины снизу к полу

Угу. пол дырявить, чтоб тумбу поставить, а если там плитка ? Думайте внимательно, это же кухня.

ps: Все таки мужики в плане убийства ремонта квартиры впереди планеты всей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. пол дырявить, чтоб тумбу поставить, а если там плитка ? Думайте внимательно, это же кухня.

ps: Все таки мужики в плане убийства ремонта квартиры впереди планеты всей.

А плитку просверлить не посильная задача? Кухня не бассейн чтобы в полу дырок боятся,или вы через нее соседей затопить боитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А плитку просверлить не посильная задача? Кухня не бассейн чтобы в полу дырок боятся,или вы через нее соседей затопить боитесь?

Плитку просверлить посильная задача, просто дырку на стенке легко можно замазать и ее не будет видно или обоями подклеить, а на полу фсе. Только замена пола. А замена пола - это все вынеси и внеси. А потребуется это как раз если кто-то захочет просто переставить обсуждаемую тумбу на несколько сантиметров влево или вправо.

Не надо входить в раж в споре, просверлить можно все и мозг окружающим. Но в данном случае вы не правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плитку просверлить посильная задача, просто дырку на стенке легко можно замазать и ее не будет видно или обоями подклеить, а на полу фсе. Только замена пола. А замена пола - это все вынеси и внеси. А потребуется это как раз если кто-то захочет просто переставить обсуждаемую тумбу на несколько сантиметров влево или вправо.

Не надо входить в раж в споре, просверлить можно все и мозг окружающим. Но в данном случае вы не правы.

Ну почтобы поменять одну плитку для этого ненадо выносить всю кухню, и перестилать весь пол. зачем двигать встраиваимую мебель незнаю обычно место для нее уже определено , и спорить с вами небуду . мы невидим проекта кухни и спорим, по вашему пмм как обеденый стол куда хочу туда подвину и для меня она стоит в линейке мебели вдоль стены справа плита слева стена или пустота , как насамом деле знает лишь Agavi. Еще раз извеняюсь перед вами если затронул ваш нежный мозг нехотел.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем двигать встраиваимую мебель незнаю обычно место для нее уже определено , и спорить с вами небуду . мы невидим проекта кухни и спорим, по вашему пмм как обеденый стол куда хочу туда подвину и для меня она стоит в линейке мебели вдоль стены справа плита слева стена или пустота , как насамом деле знает лишь Agavi.

Возникновение самой данной проблемы говорит о том, что в кухне нет строго выдержанного проекта и имеет место быть внезапное желание изменить уже готовый, сравнительно недавно сделанный проект, как мне лично кажется. С женщинами это бывает, на них нападает желание изменить что-то, потому что они увидели как это может быть лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...