Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посмотрите фото


Алексей motor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться с вот такой мебелью. Есть вопросы 1) Что это за толщина столешницы 6 см, это такое ЛДСП (может переклеенное) или другой материал. 2) Каким образом соединяются углы под 45 грд. 3) Как крепятся горизонтальные полки к стене. 4) Как сделать эту столешницу, что бы получился такой торец. Я буду признателен за любую инфо. по поводу изготовления такой мебели. Заранее благодарен!!! :drinks:

post-16412-0-86437200-1300650243_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это несколько слоёв лдсп. Вот тоже дизайн в тему,себе так хочу сделать.

post-54920-0-44409500-1300651961_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это несколько слоёв лдсп. Вот тоже дизайн в тему,себе так хочу сделать.

Но там же 60 мм. 60 / 16= 3.75 не получается!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тамбурат, наверное (евролайт, eurolight)

Спасибо, нашел в инете. Может есть еще какая инфо? Способы изготовления такой мебели и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это несколько слоёв лдсп. Вот тоже дизайн в тему,себе так хочу сделать.

http://www.hettich.com/images/media_hg/Fly...tinject_RUS.pdf посмотри здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите разобраться с вот такой мебелью. Есть вопросы 1) Что это за толщина столешницы 6 см, это такое ЛДСП (может переклеенное) или другой материал. 2) Каким образом соединяются углы под 45 грд. 3) Как крепятся горизонтальные полки к стене. 4) Как сделать эту столешницу, что бы получился такой торец. Я буду признателен за любую инфо. по поводу изготовления такой мебели. Заранее благодарен!!! :drinks:

ну для начала стоит сказать что никакое это не фото, а 3D картинка, так что нарисовано там может быть все что угодно

и зачастую люди, которые такие картинки делают, совершенно не задумываются как такое можно реально изготовить

по вопросам:

1) 60 мм - это скорее всего тамбурат, хотя можно и самодел из ДСП накрутить, но не переклеенные листы,а два листа и между ними бруски нужной толщины (это чтобы хоть как-то облегчить)

2) под 45 град. углы соединяются шкантами или стяжками или и тем и другим одновременно

3) горизонтальные полки крепятся к стене скрытыми менсолодержателями, которые можно найти например в МДМе

4) очевидно, что столешница тут представляет собой некую коробчатую конструкцию: два щита ДСП/МДФ и между ними бруски нужной толщины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для начала стоит сказать что никакое это не фото, а 3D картинка, так что нарисовано там может быть все что угодно

и зачастую люди, которые такие картинки делают, совершенно не задумываются как такое можно реально изготовить

по вопросам:

1) 60 мм - это скорее всего тамбурат, хотя можно и самодел из ДСП накрутить, но не переклеенные листы,а два листа и между ними бруски нужной толщины (это чтобы хоть как-то облегчить)

2) под 45 град. углы соединяются шкантами или стяжками или и тем и другим одновременно

3) горизонтальные полки крепятся к стене скрытыми менсолодержателями, которые можно найти например в МДМе

4) очевидно, что столешница тут представляет собой некую коробчатую конструкцию: два щита ДСП/МДФ и между ними бруски нужной толщины

Спасибо за ответ. Вам приходилось работать с таким материалом? Может есть еще информация. Еще фото с вопросом: столешницы двух цветные, как это можно осуществить? Углы под 45 запиливаются на форматниках?

post-16412-0-99137100-1301085853_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вам приходилось работать с таким материалом? Может есть еще информация. Еще фото с вопросом: столешницы двух цветные, как это можно осуществить? Углы под 45 запиливаются на форматниках?

второй цвет на столешницах - это вероятно какие-нибудь накладки

может кожа, а может и пластик

углы под 45 необязательно делать на всей детали целиком, достаточно подрезать так планку, которая прикрывает кромку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

А если склеивать дсп, то кромку какую брать ? или есть такие широкие кромки ?

ну... смотря какая толщина плиты в результате нужна

на 38 плиту сушествует и кромка и кант АБС - это точно, а вот на бОльшую даже и не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...