Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не мебель, но из дерева - Где в СПб достать доску для скворечника


Рекомендуемые сообщения

Может, кто подскажет?

У дочки в садике попросили сделать скворечник.

Поскольку сейчас в квартире ремонт и все инструменты под рукой и на виду, сделать - не проблема.) Проблема - в материале.

Краута - рядом. Все инструменты и расходный материал обычно покупаю там. Сегодня зашел поинтересоваться деревянными досками - нужной не оказалось. Либо шириной около 14 см, что для скворечника маловато будет, либо клееная доска (что само собой не хорошо) из хвойных пород (что для своречника, по информации из интернетов недопустимо).

Куда еще обратиться, где еще можно найти искомое, чтобы порадовать ребенка?

Скворечник буду делать вот такой, как на картинке (только размеры деталей будут увеличены каждый на 5 см. Те, что там приведены, для сворцов маловаты, однако)

post-23280-0-13575200-1300661938_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы из фанеры сделал. Она конечно через год разбухнет, но скворцам это по барабану. Зато не рассохнется :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы из фанеры сделал. Она конечно через год разбухнет, но скворцам это по барабану. Зато не рассохнется :russian:

из фанеры нельзя

для скворечника с внутренней стороны доски должны быть неструганные чтобы птички могли когтями цепляться и вылезать

это нам еще в школе на уроках труда рассказывали :)

а по сабжу: возьми в любом строительном магазине журнал "Стройка" или "СтройБизнесМаркет" там предложений будет дофига и больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...