Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технакрил. Кто что знает?


qashqai

Рекомендуемые сообщения

Я новичок в технологии изготовления искусственного камня из полимеров. Вот пытаюсь разобраться что к чему. В общем рассказали мне товарищи из Санфарма о чудо акриловой смоле их производства - Технакрил, мол экологичная, проста в применении и т.д. Экспериментирую с составом, т.е. с пропорциями. пока ничего не получается, без наполнителя кипит (даже с меньшим количеством отвердителя чем рекомендовано), на силиконовой форме появляются жирные следы и соответственно отсутствует глянец на изделии. Очень не стабильно ведет себя смола. Есть здесь кто работает с данным материалом и может описать технологию, подсказать какие-то секреты, у кого что получается, а то производитель дает только инструкцию. А на своем сайте отвечает, что они продают смолу, но не технологию. Складывается впечатление что они просто впаривают не знающим людям материал(минимальная партия 10 кг по 280 руб.) и отправляют по всей стране, этим и зарабатывают. Так как все отзывы которые я нашел ведут к тому что люди покупают материал, ломают голову что с ним делать, а в итоге половину выбрасывают. Я понимаю что надо учиться методом проб и ошибок, но хотелось бы меньше ошибок, жаль выкидывать смолу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я новичок в технологии изготовления искусственного камня из полимеров. Вот пытаюсь разобраться что к чему. В общем рассказали мне товарищи из Санфарма о чудо акриловой смоле их производства - Технакрил, мол экологичная, проста в применении и т.д. Экспериментирую с составом, т.е. с пропорциями. пока ничего не получается, без наполнителя кипит (даже с меньшим количеством отвердителя чем рекомендовано), на силиконовой форме появляются жирные следы и соответственно отсутствует глянец на изделии. Очень не стабильно ведет себя смола. Есть здесь кто работает с данным материалом и может описать технологию, подсказать какие-то секреты, у кого что получается, а то производитель дает только инструкцию. А на своем сайте отвечает, что они продают смолу, но не технологию. Складывается впечатление что они просто впаривают не знающим людям материал(минимальная партия 10 кг по 280 руб.) и отправляют по всей стране, этим и зарабатывают. Так как все отзывы которые я нашел ведут к тому что люди покупают материал, ломают голову что с ним делать, а в итоге половину выбрасывают. Я понимаю что надо учиться методом проб и ошибок, но хотелось бы меньше ошибок, жаль выкидывать смолу.

Я тоже покупал смолу у них, у меня небольшой опыт. Я использовал стеклопластик для формы, нормально отошло, в качестве разделителя я использовал воск, несколько раз сначала пробно делал, отходило нормально, но неровно получалось.У меня тоже сначало кипело, я много отвердителя бухнул, нужны точно отмерять, с этим была проблема. Про нестабильность согласен, но потом приноровился, сколько добавлять надо. Неудобно конечно сушить этот отвердитель и отмерять, поставщик говорит, что сейчас новый жидкий должен появится, все жду пока его нет. Что не получается напиши, если знаю то попробую помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а зачем технакрил? почитай здесь

что сделал один человек, то-же может сделать и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...