Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите новичку


Posix86749

Рекомендуемые сообщения

Господа, приветствую.

Я не профессионал в мебельном деле, но все таки задумал сделать себе кухню.

Много читал наш форум, но все равно вопросов осталась масса.

1)Нижнее дно тумб собираюсь делать накладным. Крепить буду на конфирматы. Подскажите, как часто надо ставить крепеж. и какое расстояние надо выдержать от края?

2)Сколько надо ставить межсекционных стяжек на нижних тумбах, сколько на навесных шкафах.

3)Стольшеницы собираюсь соединять через Т-образный профиль. Вопрос в том, надо ли чем-то еще стягивать столешни?

4) задняя стенка ящиков и тумб - лучше сделать накладным или врезным? Если врезными, то на каком расстоянии от заднего края надо фрезеровать паз.

5)Судя по тому что пишут на форуме размер фасадов (ширина) рассчитывается по формуле: ширина тумбы-4мм (для одной двери), либо (ширина тумбы/2)-4мм для двойной двери. Так вот, вопрос в тот что при втором варианте зазор между дверками получается аж 4 мм... не много ли?

6)верхние поперечные планки в тумбах, к которым крепится столешница (кажеться траверсы называются) 0 какой ширины принято делать, на сколько конфирматов крепить?

7)Читаю форум, пришел к выводу, что столешница спереди должна выступать на высоту ручек, а если их нет, то оптимальный выступ ~30мм. Я правильно понял?

8) какой высотой принято делать тубмы (без учета высоты столешни и высоты ножек)? 720 мм?

9) как крепится мойка на столешнице? на силиконовый герметик будет достаточно?

10)плиту буду испольовать не встроенную, обыкновенную. надо ли выдерживать какой-нибудь зазор между соседними тумбами? или можно ставить вплотную?

11)пока последний вопрос. как в про100 сохранить элемент мебели в файл с расширением *.meb что бы потом поместить его в библиотеку?

Спасибо заранее)))

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку:

1. Если сверлите вручную, то расстояние от края сделайте 60-70мм. Кол-во: длина до 600мм-2 еврика, более 600мм- 3 еврика.

2. По две на каждое соединение. (не меньше)

3. Не помешает. Стяжка д\столешки.

4. Делайте накладную- попроще.

5. одинарный фасад- по 2 мм с краев, двойной фасад- по 2 с краев и 3 между ними. Указаная Вами формула подходит для стандартной сетки размеров.

6. я делаю одинаковыми с цоколем- проще раскрой делать.

7. Под столешкой есть каплесборник, надо чтоб он был перед фасадом.

8. Делайте под свой рост (как Вам удобно будет пользоваться кухней) или существующую бытовую технику (плита, стир. машина)

9. У мойки есть спец. крепежи +герметик. Они вместе с инструкцией по монтажу в комплекте с мойкой идут.

10.Ставьте вплотную. Не забываем про торцевые планки для столешки!!!

11.Выделить все, ПКМ- добавить в библиотеку.

Изменено пользователем kumar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. я делаю одинаковыми с цоколем- проще раскрой делать.

А на сколько конфирматов крепите?

7. Под столешкой есть каплесборник, надо чтоб он был перед фасадом.

а какой ширины этот каплесборник? что бы я заранее мог просчитать тумбы. И вообще, какой ширины идут столешницы?

9. У мойки есть спец. крепежи +герметик. Они вместе с инструкцией по монтажу в комплекте с мойкой идут.

Герметик тоже в комплекте?

10.Ставьте вплотную. Не забываем про торцевые планки для столешки!!!

Вы имеете ввиду металлические планки на торец столешницы?

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.Минимум 60мм.По одному с каждой стороны.

7.Он в виде выступа приблизительно 15-20мм от края.Поэтому лучше оставить свес 40мм.Столешницы ширина 600,800,1200.

9.Герметик в комплекте но лучше силикон.

10.Да только они алюминевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько конфирматов крепите?

по одному на каждой стороне (в центре)

а какой ширины этот каплесборник? что бы я заранее мог просчитать тумбы. И вообще, какой ширины идут столешницы?

Смотри здесь про каплесборник. Размеры стандартные у большинства производителей:

3050*600, 3050*900

толщина 28, 38 и 60мм.

Герметик тоже в комплекте?

Нет!

Вы имеете ввиду металлические планки на торец столешницы?

Да! торцевая алюминиевая планка.

go-sha, чуть-чуть опередил :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поэтому лучше оставить свес 40мм.

40мм - свес от короба :) Ато просчитает от фасада - получится кэпка.

5...Я на пару фасадов одного шкафа делаю наоборот 2мм по краям и 1 мм на центр. Зачем м/у фасадами зазор в 3мм, если итак между фасадами соседних ящиков пролет в 4мм? о_О

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...