Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оригинальная детская мебель. Чем лучше проектировать?


tovBender

Рекомендуемые сообщения

Сделали первую партию детской мебели- шкафов "голландский дом" Топик хранится здесь.

1248373518_kastvanf.jpg

Подскажите, какой программой лучше разрабатывать подобные проекты?

Условия, которые на данный момент видятся важными:

- Материалы - дерево и ЛДСП

- Отразить дополнительные декоративные элементы (окошки, например)

- Учесть в раскрое большое количество криволинейных торцов

- Вписать эскизы в заданный интерьер

- Протестировать программу (не платить сразу 1000 долларов, а выбрать действительно подходящую)

Для примера в приложении разместил дизайн компьютерного стола в стиле шкафа "голландский дом".

Нужно сделать карту раскроя и вписать в интерьер.

Кстати, пока не сам не пользуюсь такой программой, готов оплатить эту работу.

post-62599-0-11643800-1300868116_thumb.j

post-62599-0-12364700-1300868126_thumb.j

post-62599-0-73638600-1300868133_thumb.j

post-62599-0-60294000-1300868142_thumb.j

post-62599-0-41794300-1300868150_thumb.j

Изменено пользователем tovBender
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой программой лучше разрабатывать подобные проекты?

Абсолютно(!) любой программой (лучше, конечно, специализированной - для проектирования мебели), которой Вы лучше владеете.

Проекты - весьма простенькие, делаются влет в чем угодно.

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера в приложении разместил дизайн компьютерного стола в стиле шкафа "голландский дом".

Нужно сделать карту раскроя и вписать в интерьер.

Кстати, пока не сам не пользуюсь такой программой, готов оплатить эту работу.

Размеры не видно. Или самому фантазировать?

Полную документацию по изделию надо? Карты раскроя, сверловка-фрезеровка, список комплектующих,и т.д.? Не вопрос.Легко. В какой проге это делается пока говорить не буду. Будет интерес, то пиши в личку.

Абсолютно(!) любой программой (лучше, конечно, специализированной - для проектирования мебели), которой Вы лучше владеете.

Проекты - весьма простенькие, делаются влет в чем угодно.

Не совсем так. МОгу поспорить. Например в Базисе вспотеть можно чтобы это спроектировать. ЗЫ.

Изменено пользователем mebeljer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить стоит, если Вы хоть чуть разбираетесь в программах проектирования. Дмитрий прав такой примитив делается во всем и легко. И как раз такие вещи как раз очень легко и очень быстро делают именно в БМ. Ну и опять же присоединюсь к Дмитрию, что работать лучше в той программе, которой владеешь.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить стоит, если Вы хоть чуть разбираетесь в программах проектирования. Дмитрий прав такой примитив делается во всем и легко. И как раз такие вещи как раз очень легко и очень быстро делают именно в БМ. Ну и опять же присоединюсь к Дмитрию, что работать лучше в той программе, которой владеешь.

Изобразить сможете? В базисе? скрины может быть? Лично я могу. А ВЫ ?

То что работать в той какой владеешь, я полностью согласен. Но был вопрос:

"Чем лучше проектировать?"

Изменено пользователем sirius555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изобразить сможете? В базисе? скрины может быть? Лично я могу. А ВЫ ?

А Вы гурру в Базисе?Простенький проект и абсолютно не нужно потеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы гурру в Базисе?Простенький проект и абсолютно не нужно потеть.

Базис я плохо знаю. Я знаю другое. В чём абсолютно уверен.

Задача конструкторской документации в базисе осуществима для данного проекта?

Изменено пользователем sirius555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базис я плохо знаю. Я знаю другое. В чём абсолютно уверен.

Задача конструкторской документации в базисе осуществима для данного проекта?

Практически за 11 лет работы в Базисе,кое как с ним разобрался :yahoo:Задача абсолютно осуществима.А если по уму,то КТД это обязанность технолога-коструктора.Ни одна прога не умеет читать мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически за 11 лет работы в Базисе,кое как с ним разобрался :yahoo:Задача абсолютно осуществима.А если по уму,то КТД это обязанность технолога-коструктора.Ни одна прога не умеет читать мысли.

Прога читать то не умеет мысли, но заставить мыслить свою прогу как я хочу,можно. Сама прога тоже имеет огромное значение для конструктора. Свою прогу могу заставить БАРЫНЮ ПЛЯСАТЬ. Так что каждому свое. А с базисом в своё время тоже пытался разобраться,но вовремя понял что не моё это. Стоит на месте она жестко. И не скоро,думаю, сдвинется с места. Для меня она "Тёмный ЛЕС" Слава богу ява скрипт и макросы даются не особенно трудно. Теперь вот нужно заставить свой инструмент чертить такие вот детальки с окошками в автоматическом режиме. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою прогу могу заставить БАРЫНЮ ПЛЯСАТЬ. Теперь вот нужно заставить свой инструмент чертить такие вот детальки с окошками в автоматическом режиме. :drinks:

Вы можете свою прогу хоть лезнинку заставить танцевать.Не нужно хаять другие проги,тем более которые не знаете.Деталька за несколько минут (скрин)

post-23524-0-14601700-1301176177_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете свою прогу хоть лезнинку заставить танцевать.Не нужно хаять другие проги,тем более которые не знаете.Деталька за несколько минут (скрин)

Не спорю. Скрин хорош. А документация? Обозначение кромочки, крепежа? Чертежи? Расчет стоимости? Нормы расхода и списания материалов со склада? Это далеко не полный список к КТД. Так что удачи. Я на сегодня ОФаю и спать. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Скрин хорош. А документация? Обозначение кромочки, крепежа? Чертежи? Расчет стоимости? Нормы расхода и списания материалов со склада? Это далеко не полный список к КТД. Так что удачи. Я на сегодня ОФаю и спать. :bye:

Удача всегда со мной.Теперь стало ясно,Вы не только плохо знаете, а абсолютно не знаете.

post-23524-0-79086600-1301176851_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удача всегда со мной.Теперь стало ясно,Вы не только плохо знаете, а абсолютно не знаете.

Так же скрин за 2 мин.

А остальные документы? Где они? Знали бы Вы так же хорошо как говорите, показали бы. А расчет стоимости это еще не все КТД. Плюс ко всему не весь крепёж просчитан в шкафу. Ящики на клей собираются? да и на штангодержателях саморезов не видно. :secret:

post-17327-0-69240400-1301177112_thumb.j

Изменено пользователем sirius555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sirius555,выключите дурку.Система Базис профессиональный мебельный САПР и эти все сказано.Диалог закончен :dash:

Изменено пользователем alexvit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sirius555,выключите дурку.Система Базис профессиональный мебельный САПР и эти все сказано.Диалог закончен :dash:

ЗЫ Воюй как нравится. Я никого не агитирую. Просто на лицо то, что на примере виден прокол в расчетах фурнитуры. И этим тоже всё сказано. ЗЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Воюй как нравится. Я никого не агитирую. Просто на лицо то, что на примере виден прокол в расчетах фурнитуры. И этим тоже всё сказано. ЗЫ

Как я ловко прокол поставил :P Попался на удочку :preved:Лучше скажи в какой проге работаешь,может посмеемся.

post-23524-0-22548900-1301178331_thumb.j

Изменено пользователем alexvit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я ловко прокол поставил :P Попался на удочку :preved:Лучше скажи в какой проге работаешь,может посмеемся.

У Вас база данных за 1999 год? Очень интересные цены.Расчет стоимости не правильный. Работать во имя работы и себе в убыток? :rtfm2:

Вот об этом я и говорил что Базис крепко стоит на месте. А у меня вот Цены в Базе данных моей программы обновляются в тот же день как только это требует рынок. И прокол поставили Вы себе а не мне. Я не рекламирую прогу. Боюсь админы забанят. а вот в личку можешь отписать если ответ интересен.Одно скажу: Нет пока конкурентоспособного програмного обеспечения против того, чем пользуюсь я сам. При чем заметьте, я не называю прогу умышленно.Нет смысла рекламировать такие вещи. Они рекламируют сами себя достаточно успешно при тестировании пользователем. Статистика говорит, что 83% всех кто тестировал прогу, оседали на ней.У остальных просто не позволяли финансы чтобы её преобрести. Но всё же позже, накопив, они её преобретали, отказавшись от того самого Вами хвалёного Базиса. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к модераторам.Удалите весь флуд начиная с 3-го поста.

СТыдно? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Сначала тишина, а потом - вдруг - жаркая дискуссия ))

Аlexvit, может, предложите свои условия работы над этим проектом?

Sirius555 готов за него взяться.

В итоге, кто сделает лучше, тот и победил!

Критерии - оперативность, качество, учет мелких нюансов и простота реализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТыдно? :rolleyes:

Друзья, Вы здесь о чем вообще? Вы хоть помните о чем спрашивал топикстартер? Молодцы, что освоили хорошие программы, пользуете их в своей практике, рьяно защищаете их достоинства не соображая при этом о достоинстве конкурентной,это все более похоже на самолюбование - ах какой я молодец, но вопрос не в этом. И слава богу хоть один заметил, что не в ту сторону едем! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...