Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-гармошка


Александр1216

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Суть проблемы такова: имеется ниша 2350Х980Х650. Хочу туда впихнуть шкаф со складывающимися дверями. А так как опыта у меня очень мало хотелось бы услышать советы бывалых. Картинки шкафа прилагаю, если возникнут какие то идеи, замечания, предложения - буду благодарен.

post-54178-0-89082100-1300883049_thumb.j

post-54178-0-41279800-1300883058_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери из чего?Если шкаф в нишу,подумай чем щели закроеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШКАФ-гармошка.rar

Двери из чего?Если шкаф в нишу,подумай чем щели закроеш.

Двери думаю из ДСП. По поводу щелей пожалуй не буду заморачиваться, 0,5 см не должны в глаза бросаться.

К сожалению видимо никто не заинтересовался данной темой. А у меня по ходу возникло множество вопросов в связи с фурнитурой.

Из того, что как мне кажеться, сюда наиболее подходит выбрал HETTICH WING LINE 770, а так же HERKULES PLUS. И вот здесь начинаються непонятки. С HETTICH вроде бы понятно, двери должны быть накладные, как у меня в проекте. Но если ставить нижнюю направляющую, то она будет мешать ящикам.

Вопрос: можно ли обойтись только верхней направляющей, не повлияеет это на надежность механизма? Или нужно менять конструкцию и убирать ящики?

Теперь по поводу ГЕРКУЛЕСА. Насколько я понял из описания, эта конструкция предусматривает вкладные дверки. Для меня это конечно это не принципиально , но несколько сантиметров полезной площади всё таки потеряеться.

Хотелось бы услышать совет тех, кто реально работал с этими системами и знает не понаслышке все их плюсы и минусы.

Ну вот ,всё спросил. :russian: Теперь жду ответов.

З.Ы. И еще напоследок. Какая цена данных систем в Донецке?

На всякий случай оствлю проект

Изменено пользователем Александр1216
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам подобную систему не ставил,но видел результат.ДСП покрутило в результате начали вырываться места креплений.Поэтому когда стал вопрос не стал рисковать и установил алюминиевую гармошку .

А по поводу щелей-проверь диагонали если совпадут тогда поздравляю.А так обычно приходится делать шкаф на 20-30мм меньше,и такая щель видна.

Изменено пользователем go-sha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста поподробнее про алюминиевую гармошку. Какой профиль? Какой механизм складывания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста поподробнее про алюминиевую гармошку. Какой профиль? Какой механизм складывания?

Фирма Алюсервис,представительства по всей Украине.

post-55458-0-40891300-1301078885_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Двери думаю из ДСП. По поводу щелей пожалуй не буду заморачиваться, 0,5 см не должны в глаза бросаться.

Из того, что как мне кажеться, сюда наиболее подходит выбрал HETTICH WING LINE 770, а так же HERKULES PLUS. И вот здесь начинаються непонятки. С HETTICH вроде бы понятно, двери должны быть накладные, как у меня в проекте. Но если ставить нижнюю направляющую, то она будет мешать ящикам.

Вопрос: можно ли обойтись только верхней направляющей, не повлияеет это на надежность механизма? Или нужно менять конструкцию и убирать ящики?

1. По большому счету, двери можно изготовить как из ЛДСП, так и из алюминиевого профиля (ширина профиля должна позволять врезку петель). Не забываем держать под контролем вес фасадов. Если говорить о Hettich или HAFELE, то максимально допустимая нагрузка указана в монтажных схемах. Если правильно прочесть монтажную схему и собрать все в строгом с ней соответствии, о щелях можно не беспокоиться. Они будут практически идеальными.

2.

а) Основной плюс Wing Line состоит в том, что не теряют актуальности доводчики Sylent System для петель Intermat. Мой первый опыт состоялся с HAFELE Silent Fold 40 и с этой системой "родные" петлям доводчики работать отказались.

б) По поводу нижних направляющих: обходиться без них - нежелательно. Учитывая то обстоятельство, что на одной двери "висит" вторая - игнорирование нижней направляющей дает некоторый "разгул" конструкции и грозит скорым вырыванием петель из боковины шкафа. (Немаловажный момент - выбор ЛДСП для такого шкафа. Дешевый ламинат - крайне нежелателен. Наполнение желательно поплотнее. Сам в последнее время предпочитаю томский ЛДСП от "ТомЛесДрев"). И если память меня не покинула, у Hettich есть вариант с нижними направляющими, которые крепятся не на дно шкафа, а ПОД него.

в) Расположение ящиков по бокам шкафа - нереально. "Гармошка" не обеспечивает полного открывания - и в этом состоит ее главный минус. В своем случае я делал шкаф с наполнением из трех секций. Ящики размещал в центральной. Оптимально вообще использование "гармошки" в платяных шкафах. Конструкции со сложным наполнением лучше делать купейными либо с обычными фасадами.

Вот моя работа, - может что-нибудь прояснит...

post-16113-0-75518600-1307182489_thumb.jpost-16113-0-28296900-1307182503_thumb.j

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

народ, кто ставил винглайн на ВКЛАДНЫЕ фасады, возможно ли это, пуская и с двойным дном?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну позяяяуста!

Думаю, что возможно. Минусов при этом - два. Во-первых, в корпусе будет на 20 мм меньше полезной глубины, а во-вторых, у раскладных дверей и так не безупречная ширина открывания. А будет еще меньше.

И еще остается вопрос, хватит ли на вкладном фасаде места для крепления роликов. Он ведь в высоте теряет миллиметров 40... Здесь я ответить затрудняюсь, посмотрите монтажную схему винг-лайна. Там можно все просчитать.

Сам лично отказался бы от этой идеи, потому что "во-вторых".

А тип петли (вкладная или накладная)- не важен точно.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...