Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Петли и их виды


Posix86749

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Объясните в чем разница между накладными, полунакладными и вкладными петлями? В каких случаях какой вариант лучше использовать?

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Объясните в чем разница между накладными, полунакладными и вкладными петлями? В каких случаях какой вариант лучше использовать?

В положении двери относительно боковой стойки. Вкладные - утоплены в нишу, накладные - накрывают стойку снаружи полностью, полунакладные - наполовину. Посмотрите на рисунки в каталогах. Ну, например,Blum стр.80, 81.

Изменено пользователем sciep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос сюда же (не совсем в тему). Сейчас ознакомился с прайс-листом хеттиха: ценник меня шокировал!!!! дешевле 100 р нет петель (есть и 500р). В то время как китайские петли стоят порядка 15р. Нет, я понимаю: качество, долговечность и т.д. и т.п. Но за что такой ценник космический?

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос сюда же (не совсем в тему). Сейчас ознакомился с прайс-листом хеттиха: ценник меня шокировал!!!! дешевле 100 р нет петель (есть и 500р). В то время как китайские петли стоят порядка 15р. Нет, я понимаю: качество, долговечность и т.д. и т.п. Но за что такой ценник космический?

не совсем понятно почему вопрос сюда, а не в представительство Hettich?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно почему вопрос сюда, а не в представительство Hettich?

Не знаю чем занимаются у вас, но я в Одессе беру петли Hettich (в пересчёте на российские рубли) от 30 до 120руб т.е. от накладных, полувнутренних и внутренних (по 30 руб) до специализированых по 100 - 120 руб. Кто-то у вас круто цены гнёт !!!!!!

А Китай - это фуфло. Даже на двери сарая не поставил бы.

Изменено пользователем hitachi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем занимаются у вас, но я в Одессе беру петли Hettich (в пересчёте на российские рубли) от 30 до 120руб т.е. от накладных, полувнутренних и внутренних (по 30 руб) до специализированых по 100 - 120 руб. Кто-то у вас круто цены гнёт !!!!!!

Что бы не быть галословным приведу пример:

Петля Sensys 8639i-W30-TH52, для накладной двери цена: 237,31 р...

капец...

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Объясните в чем разница между накладными, полунакладными и вкладными петлями? В каких случаях какой вариант лучше использовать?

Уже обсуждалось. Например здесь http://forum.sdelaimebel.ru/topic/8434-%d0%bf%d0%b5%d1%82%d0%bb%d1%8f-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d1%8e/page__p__81906__fromsearch__1#entry81906

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Posix86749,

а посмотреть если две петли и сравнить в чем разница, а потом уже спрашивать?

Sensys 8639i-W30-TH52 - это петля для дверей с углом корпуса +30 градусов и со встроенным доводчиком. Поэтому сравнивать ее с обычной петлей некорректно. Если уж сравнивать, тогда брать аналогичную петлю: Петля Slide-on 2333-T42, изгиб 0 мм (1078660) и Монтажная планка, дистанция 1,5 мм, с винтами (1079222): 13,26 + 6,30 = 18,56 руб.

Изменено пользователем Jarmin

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...