Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

отступы при деталировке корпуса


ek@new

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты в деталировке кухонной мебели...или мебели в принципе....Скажите, правильно ли делать подобные отступы для кухонных корпусов вчастности....у меня ламинат 16мм и кромка 2мм. нужно сделать деталировку....и все когда-нибудь случается в первый раз...вот и меня эта участь настигла...

Помогите дельным советом (чтобы не было мучительно больно)!!!!

Чертеж упрощенный...просто сделан для примера и понимания проблемной ситуации.

post-63731-0-79022700-1301576393_thumb.j

post-63731-0-23830000-1301576412_thumb.j

post-63731-0-76826400-1301576426_thumb.j

post-63731-0-31146400-1301576437_thumb.j

Изменено пользователем ek@new
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню будучи принятым менеджером, первую кухню отправил цех в 2-ке ПВХ, много нелестных отзывов о себе услышал потом на карпаративе (хотя могли бы и переспросить) :rolleyes: Сейчас сам на кухне все 0.4 катаю, ну думаю может 1мм еще нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню будучи принятым менеджером, первую кухню отправил цех в 2-ке ПВХ, много нелестных отзывов о себе услышал потом на карпаративе (хотя могли бы и переспросить) :rolleyes: Сейчас сам на кухне все 0.4 катаю, ну думаю может 1мм еще нормально.

Про толщину кромки поняла, а как быть с отступами? все-таки на толщину кромки углублять приходящие детали? ведь иначе будут всякие выступы нежелательные или при кромке 0,4мм эти выступы не берутся во внимание?

Кстати, а что за нелестные отзывы, чем это они были так недовольны? какие сложности у них возникли всвязи с этой толщиной?...ведь есть производители которые делают мебель именно так, но правда это не кухни, а остальной корпус - гостиные, стеллажи и все такое прочее.

Изменено пользователем ek@new
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты в деталировке кухонной мебели...или мебели в принципе....Скажите, правильно ли делать подобные отступы для кухонных корпусов вчастности....у меня ламинат 16мм и кромка 2мм. нужно сделать деталировку....и все когда-нибудь случается в первый раз...вот и меня эта участь настигла...

Помогите дельным советом (чтобы не было мучительно больно)!!!!

Чертеж упрощенный...просто сделан для примера и понимания проблемной ситуации.

И так, допуски на кромку ПВХ даются в основном на фасадах т.к. могут возникнуть проблемы с зазорами между ними к пр. корпус шириной 600мм, фасады в основном клеют ПВХ 2.0 а значит на ширину такого корпуса идет два фасада, следовательно 600 - зазоры 4мм = 596 / 2 = 298 это будет чистый размер фасада и минус 2мм кромка по перриметру: это 298- 4мм = 294, после поклейки фасад будет 298мм и зазор между фасадами составит 2мм и с краев по 1мм.

И собственно суть: допуски на поклейку корпусов не даются это лишнее (зачем?) при сборке кухни это проблем не составит.

Про толщину кромки поняла, а как быть с отступами? все-таки на толщину кромки углублять приходящие детали? ведь иначе будут всякие выступы нежелательные или при кромке 0,4мм эти выступы не берутся во внимание?

Кстати, а что за нелестные отзывы, чем это они были так недовольны? какие сложности у них возникли всвязи с этой толщиной?...ведь есть производители которые делают мебель именно так, но правда это не кухни, а остальной корпус - гостиные, стеллажи и все такое прочее.

Вы правы, выступы при оклейке 2.0мм будут, но это даже хорошо в некоторых случаях, к примеру верхние корпуса кухни, клеим боковую стенку по высоте и низ по ширине (1-нусторону) следовательно: при сборке корпуса (все полки внутренние) нижняя полка (дно) крепится на одном уровне с боковой стенкой а кромочка 2.0мм будет акуратнинько выступать, как-бы своего рода маленький декор. В случае как вы говорите ПВХ 0.4мм, не знаю как у вас, но у нас она 0.5мм не важно, она больших проблем не составляет т.к. толщина не значимая и при сборке к пр. тех же верхних корпусов, она будет западлецо с полкой ил в случае сборки шкафа платильного: верх, дно, ст.бк, полки, все это клеется 0.5мм ПВХ, после оклейки все детали увеличатся на одинаковый размер (0.5мм) тоесть при сборке все будет замечательно.

Кстати, а что за нелестные отзывы, чем это они были так недовольны?

Это вызванно скорей всего из-за фасадов, я уже выше писал, не был дан тех.зазор и при навеске фасадов зазор был равен нулю ато и + а это мало приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, уточните в цехе, обычно двойкой клеят только фасады и видимые(открытые)торцы, а корпуса делают 0.4,её учитывать при проэктировании не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, уточните в цехе, обычно двойкой клеят только фасады и видимые(открытые)торцы, а корпуса делают 0.4,её учитывать при проэктировании не надо

Как эконом вариан, фасады могут клеяться и 0.4мм также и открытые детали, корпуса также клеются 2.0мм которые тоже не учитываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за внимание к моему вопросу, буду делать 0,4 кромку, отступы делать не буду, дам в общем габарите зазор в несколько мм ну в 5-8 примерно для небольшой подстраховки, на стяжку корпусов. да и вот в окружении нашелся спец по данному вопросу - буду теперь пытать его)))) :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1 Фасад от ширины корпуса надо отнимать 4мм, то есть шкаф на 600 два фасада будут - 296. иначе при регулировке намучаетесь

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Уважаемая ek@new если тема еще актуальна, то: по вашему проекту, ширина накладного дна равна- общая ширина изделия минус толщина кромки со всех сторон,если вкладное. то общая ширина минус толщина дсп с одной стороны минус толщина дсп с другой стороны, тогда облицовка идет только спереди, зад нижней тумбы зашивается двп. отиступы у которой по 2 мм с четырёх сторон. Далее боковые панели облицовываются только с переди, т.е от общей глубины отнимаем толщину кромки и толщину двп, которым обшиваем заднюю сторону изделия. В верху устанавливаем две планки шириной по 80 мм - минус ширина кромки с лицевой стороны в обоих. Двеи - общапя ширина минус по 2мм с каждой стороны каждой двери,т.е 2-2-2-2 если две дверки. а по ширине - 2мм с верху и 2 мм снизу, но это еще тне всё, нужно с каждой стороны двери отнять толщину кромки. На фасады используется кромка ПВХ 2\22 на все остальное кромка от 0.45 до 1 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...