Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Делаю первую кухню


ToXal

Рекомендуемые сообщения

Вот решил сделать кухню для своих родителей. Нарисовал примерный проект в pro100(есть еще небольшие недоработки). Хотелось бы услышать отзывы по этому поводу от специалистов, может еще чего-то добавить или изменить для большего удобства.

кухня23.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытяжка-низко,Полку под СВЧ лучше делать накладную глубиной 350мм и на 4мм шире под тппхв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытяжка-низко,Полку под СВЧ лучше делать накладную глубиной 350мм и на 4мм шире под тппхв.

полку поправил, сделал ее накладную. поясните, что такое тппхв?

на каком расстоянии от плиты ставить вытяжку?

Изменено пользователем ToXal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что это написано в инструкции к вытяжке, на которую вы и должны ориентироваться прежде всего. Усреднено газ - мин 650 мм, оптимально усредненное - 700 мм, стеклокерамика - от 500 мм. Вообще основным параметром в данном случае является тепловая нагрузка от плиты максимальная и/или от самой мощной конфорки.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полку поправил, сделал ее накладную. поясните, что такое тппхв?

на каком расстоянии от плиты ставить вытяжку?

Извиняюсь за слэнг-привычка,пвх профиль с С обхватом

post-55458-0-57354600-1301760635_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Хочу показать свой первый проект кухни,который в последствии будем собирать сами....хотелось бы получить адекватные отзывы мне в помощь...

post-64783-0-36945200-1302050804_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Хочу показать свой первый проект кухни,который в последствии будем собирать сами....хотелось бы получить адекватные отзывы мне в помощь...

Во первых - в нижней секции на фасадах ручки на одной высоте - при открывании мешать друг другу не будут?

Во вторых - как вообще будет открываться дверь под мойкой? к чему она крепится? обычно делается фальш-панель, а к ней на равнолежащих петлях - фасад.

В третьих не слишком ли близкое расстояние между мойкой и варочной панелью? рекомендуется не менее 150 мм

В четвертых - в верхних секциях два модуля справа и слева от вытяжки - один с фассадом - другой без. Может как то соблюсти симметрию?

И в пятых...верхняя радиусная секция - а над ней прямоугольный козырек....а его закруглить нельзя?

Удачи.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.у нас пока только готов распил,остальное еще не покупали,так что ручки и все остальное будем смотреть уже после сборки.

2.между мойкой и угловым шкафом есть фальш-панель,делала по размерам и подобию кухни моих знакомых,так что думаю прикрепим....

3.по поводу мойки....шкаф под мойку 800 ,мойка будет 600,но просто в нашей маленькой кухне ну никак не разместится...

4.не хочется делать оба открытых,но и на узкий 20см шкаф,вроде ка дверь тоже не особо ,хотя попробовать можно,мне конечно нравятся все закрытые больше...

5.а козырьки,конечно будем обрезать под размер,просто не совсем в программе разобралась,для примера сделала прямую.

Спасибо большое за советы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева шкаф где СВЧ,его глубина какая?На скалько помню под СВЧ нужна полка мин.350мм,шкафы на 350 давить не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкаф 300 мм.

А как СВЧ стоять будет.,350 ни куда не денется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил сделать кухню для своих родителей. Нарисовал примерный проект в pro100(есть еще небольшие недоработки). Хотелось бы услышать отзывы по этому поводу от специалистов, может еще чего-то добавить или изменить для большего удобства.

Левый верхний шкаф - ширина 700 мм. Под ним нижняя тумба - ширина 800 мм. Это с какой целью сделано?

Правая нижняя тумба имеет дверку и ящик - этой тенденции нигде больше не наблюдается? Вам сильно критично ставить там именно дверку или именно ящичек? На мой взгляд с тремя ящичками (аналогичные слева от печки) смотрелось бы намного лучше. Ну или на крайняк с целой дверцей.

Кухонный гарнитур не на всю ширину комнаты - это просто ошибка в размерах помещения или Вам не охота париться с трубами, которые там проходят?

Если печка еще не куплена, советую делать цельную столешницу, врезную варочную поверхность и духовой шкаф.

Все это ИМХО - делайте как считаете нужным и не говорите, что Вы этого не читали. :rtfm2:

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как СВЧ стоять будет.,350 ни куда не денется.

просто уже готов распил на эти размеры,придется как-то крепить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левый верхний шкаф - ширина 700 мм. Под ним нижняя тумба - ширина 800 мм. Это с какой целью сделано?

Правая нижняя тумба имеет дверку и ящик - этой тенденции нигде больше не наблюдается? Вам сильно критично ставить там именно дверку или именно ящичек? На мой взгляд с тремя ящичками (аналогичные слева от печки) смотрелось бы намного лучше. Ну или на крайняк с целой дверцей.

Кухонный гарнитур не на всю ширину комнаты - это просто ошибка в размерах помещения или Вам не охота париться с трубами, которые там проходят?

Если печка еще не куплена, советую делать цельную столешницу, врезную варочную поверхность и духовой шкаф.

Все это ИМХО - делайте как считаете нужным и не говорите, что Вы этого не читали. :rtfm2:

1. Нижняя тумба на 800мм сделана по ширине имеющейся мойки, другую приобретать нет возможности. Левый верхний шкаф на 700мм сделан под сушилку, сначала хотел сделать на 600мм, т.к. на 800мм она была бы большой для двух человек, поэтому сделал так, типа компромиссное решение.

2. С правой тумбой рассматривались все три варианта, мнения сошлись на этом.

3. Длинна кухни, где стоит гарнитур(его общая длинна 2500мм), 2540мм. А трубы, там проходящие, рисовать не стал, не до этого было, запил столешници сделаем по месту. А печка уже стоит второй год.

ps распил уже сделан, кромка в стадии поклейки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...