Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как ускорить PRO100?


sng

Рекомендуемые сообщения

Наверно сталкивались с тем, что подгрузка текстур из библиотеки происходит в PRO-100 очень медленно.

Связано кажется с тем, что в программе не используются новые аппаратные графические возможности компьютера. Если в папке с текстурами много файлов и они больших размеров, то сидишь-куришь по N минут, пока загрузятся. Пробовал разбивать папки на подпапки размером поменьше, не более 10-20 файлов в зависимости от размера. Помогает, но возникает другое неудобство: поскольку файл *.sto не включает в себя эти текстуры, программа каждый раз ищет их в библиотеке для отображения проекта и не находит их, если в проекте указан другой путь на текстуру, приходится заменять на другую. Кто-нибудь знает другие способы ускорения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно сталкивались с тем, что подгрузка текстур из библиотеки происходит в PRO-100 очень медленно.

Связано кажется с тем, что в программе не используются новые аппаратные графические возможности компьютера. Если в папке с текстурами много файлов и они больших размеров, то сидишь-куришь по N минут, пока загрузятся. Пробовал разбивать папки на подпапки размером поменьше, не более 10-20 файлов в зависимости от размера. Помогает, но возникает другое неудобство: поскольку файл *.sto не включает в себя эти текстуры, программа каждый раз ищет их в библиотеке для отображения проекта и не находит их, если в проекте указан другой путь на текстуру, приходится заменять на другую. Кто-нибудь знает другие способы ускорения?

ПРО-100 адаптирована под процессоры Пентиум. Если у вас АМД-шка, тогда ничем не ускорите процесс. Прошка крутится на Пентиуме 2 Ггц, быстрее, чем на двухядерном Атлоне 4,2 Ггц. Необьяснимо но факт!.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Селерон, правда старенький, 1,7 Ггц. Пробовал еще оперативку добавлять в комп до 1,2 гиг, но увеличения скорости программы не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Селерон, правда старенький, 1,7 Ггц. Пробовал еще оперативку добавлять в комп до 1,2 гиг, но увеличения скорости программы не заметил.

Как я со временем понял, PRO100 совершенно не использует аппаратные возможности современных видеокарт. Так сложилось, что по жизни имею дело преимущественно с процами AMD; сравнивал работу PRO100 на Duron600 и Sempron2800+, разница в скорости работы равна разнице в тактовой частоте (на Sempron примерно в 4 раза быстрее). Увеличение объема оперативной памяти (более 512Мб) существенно не повысило скорость работы программы. Поэтому, я сделал вывод, что для PRO100 решающее значение имеет ценральный процессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помощь треба! Нарисовал в про сто кухню. дал всем элементам имена. А она как давай жутко тормозить. аж перед клиентами неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я со временем понял, PRO100 совершенно не использует аппаратные возможности современных видеокарт. Так сложилось, что по жизни имею дело преимущественно с процами AMD; сравнивал работу PRO100 на Duron600 и Sempron2800+, разница в скорости работы равна разнице в тактовой частоте (на Sempron примерно в 4 раза быстрее). Увеличение объема оперативной памяти (более 512Мб) существенно не повысило скорость работы программы. Поэтому, я сделал вывод, что для PRO100 решающее значение имеет ценральный процессор.

А можно как то определить за счёт чего (процессора или оперативной памяти) ускорить раскрой в 2-d Place? Может быть в новую тему надо вынести, где оптимальный компьютер для работы расписать. Вопрос возник после того как целый день провёл на заказе плиты, надо было просмотреть несколько вариантов раскроя, а комп (ноут с проц Целерон 1.5, ОЗУ 512) всё время зависал или еле еле , причём комп в той конторе тоже, т.е дело не в настройках (кол-во вариантов и т.д.)

Изменено пользователем Демид

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно как то определить за счёт чего (процессора или оперативной памяти) ускорить раскрой в 2-d Place? ...

Ответ в (соответствующей теме) ветке: http://sdelaimebel.info/index.php?s=&s...post&p=1166

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ в (соответствующей теме) ветке: http://sdelaimebel.info/index.php?s=&s...post&p=1166

Спасибо за помощь

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же ерунда, PRO тормозит ужасно, может дело в версии, подскажите кто сравнивал? У меня PRO-100 4.28.2. Комп нормальный пент D 3,2 Ггц, оперативки 1024, правда видео встроенное 256 Мб. Что б освещение включилось, успею покурить наверное. Кто сталкивался с проблемой, подскажите люди добрые!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же ерунда, PRO тормозит ужасно, может дело в версии, подскажите кто сравнивал? У меня PRO-100 4.28.2. Комп нормальный пент D 3,2 Ггц, оперативки 1024, правда видео встроенное 256 Мб. Что б освещение включилось, успею покурить наверное. Кто сталкивался с проблемой, подскажите люди добрые!!!

Уменя стоит ПРО 100 4.16. Работает прекрасно, а пробовал ставить 4.28 действительно тормоза огромные. Вернулся к 4.16 и меня вполне устраивает, хотя и комп у меня не "фонтан" тормозов никаких(свет включается за 2-3 сек.).

Тем более в версии 4.28 практически ничего нового. Кстати о тормозах этой версии пишут на форумах очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит версия 4.16, но тормоза всё равно реальные.

Компьютер - Атлон 4ГГц, двухядерный, памяти 2 гига. Так при обработке проекта кухни только линии сглаживает 7 сек, а чтобы всё освещение прорисовать уходил секунд 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит версия 4.16, но тормоза всё равно реальные.

Компьютер - Атлон 4ГГц, двухядерный, памяти 2 гига.

4.28 будет еще намного больше тормозить. По этой причине я тоже отказался от версии 4.28 в пользу 4.16.

Тут Андрей Лаппо говорил, что PRO100 "заточена" под процессоры Intel (т.е. на AMD тормозит внезависимости от мощности CPU), сам я не проверял это. Уважаемые форумчане, проверьте, пожалуйста, у кого есть такая возможность, уж очень любопытно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же ерунда, PRO тормозит ужасно, может дело в версии, подскажите кто сравнивал? У меня PRO-100 4.28.2. Комп нормальный пент D 3,2 Ггц, оперативки 1024, правда видео встроенное 256 Мб. Что б освещение включилось, успею покурить наверное. Кто сталкивался с проблемой, подскажите люди добрые!!!

Дык с освещением то понятно. Оно так и должно быть! Это же фотореализм включается.

В 3D-Max фотореализм рендерится по 10-15 часов. Поэтому прошка, это еще самолет!!!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык с освещением то понятно. Оно так и должно быть! Это же фотореализм включается.

В 3D-Max фотореализм рендерится по 10-15 часов. Поэтому прошка, это еще самолет!!!

Ну все гора с плеч :rolleyes: а то уже все версии ставил и примерно все одинаково со светом. Что б не тормозило лучше только в конце разработки включать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Кстати... Народ говорил (дет на форуме читал), что новая ПРОстошка версии вроде 4,4 избавлена от "тормозов". Кто уже пользовался новой - поделитесь впечатлениями:unsure:

patsak.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Кстати... Народ говорил (дет на форуме читал), что новая ПРОстошка версии вроде 4,4 избавлена от "тормозов". Кто уже пользовался новой - поделитесь впечатлениями:dance:

Все зависит от сложности проекта!

Один проект :rtfm2:

А с другим :dash:

А с 4.4 удобно открывать любые скачанные элементы из инета (один из +) :sorry:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на стареньком буке (Целерон 1,3ГГц, встроеное видео 64, оперативки 256) стоит ПРО100 4.42. Не много подтормаживало (в основном при переходе по разделам библиотеки) - но я почистил билиотеки (удалил все не нужное, чем не пользуюсь) И стало не плохо. Со светом работаю только в конце проекта - т.к. при разрабтке он не нужен. Еще при работе с проектами очищаю оперативку - т.е. закрываю все программы, к-рые не нужны в данный момент (но это издержки конфигурации компа - как увеличу оперативку - думаю эта проблема отпадет). И тогда воопче - красота. Так что действительно, возможно, что версия 4.42 гораздо "веселее" предыдущих. И с флешки работает (на компах с ХР - точно, а с Вистой - не хочет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен на 4.42 portabl чем меньше библиотека тем быстрее. У меня их две одна дома рабочая другая в флэшки максимально облегчённая для работы с клиентами. В одной делаю проект а затем перикидываю в другую

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Та же ерунда, PRO тормозит ужасно, может дело в версии, подскажите кто сравнивал? У меня PRO-100 4.28.2. Комп нормальный пент D 3,2 Ггц, оперативки 1024, правда видео встроенное 256 Мб. Что б освещение включилось, успею покурить наверное. Кто сталкивался с проблемой, подскажите люди добрые!!!

Работаю с версией 4,42. Библиотек различных более Гига. Тормозов нет.

Комп: Pentium 4 531 3.0Ghz,

MB Asus Socket 775 i945P P5LD2/c ATX

DDR II 1024Mb PC 2-5300 Kingston(667MHz) - 2шт

видео 512Mb PCI-E Ge-Force 8600 GT BFG OC2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите если это будет возможно-вопрос не корректный, т.е. стала ужасно глючить Прошка. Никаких доп. действий не производил. Раньше было все нормально-быстро. Застряла на половине проэкта. Она то работает, но после каждого нажатия на мышь торможение по несколько секунд!?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
4.28 будет еще намного больше тормозить. По этой причине я тоже отказался от версии 4.28 в пользу 4.16.

Тут Андрей Лаппо говорил, что PRO100 "заточена" под процессоры Intel (т.е. на AMD тормозит внезависимости от мощности CPU), сам я не проверял это. Уважаемые форумчане, проверьте, пожалуйста, у кого есть такая возможность, уж очень любопытно. :blush:

Не знаю, у меня версия ПРОшки 4,42, поцессор АМД, 2 ядра, 2 Ггц, видео 512,оперативки 2Гига, ПРОшка по сравнению с старым компом (на Целероне) летает

Безымянный.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...