Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель для ванной комнаты


Рекомендуемые сообщения

Форумчане!

Всех приветствую! Вот возникла идеея заняться изготовлением мебели для ванных комнат по индивидуальным проектам.Хотелось бы узнать ваше мнение по этой теме, будет ли это востребованно на рынке,есть ли перспектива у столь узконаправленого дела? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане!

Всех приветствую! Вот возникла идеея заняться изготовлением мебели для ванных комнат по индивидуальным проектам.Хотелось бы узнать ваше мнение по этой теме, будет ли это востребованно на рынке,есть ли перспектива у столь узконаправленого дела? :rolleyes:

Перспективы есть, но не большие. У большинства ванные комнаты маленькие и готового ширпотреба в магазинах вполне достаточно. Думаю, что как дополнение к основному делу можно попробовать и для ванных комнат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перспективы есть, но не большие. У большинства ванные комнаты маленькие и готового ширпотреба в магазинах вполне достаточно. Думаю, что как дополнение к основному делу можно попробовать и для ванных комнат.

да в магазинах, по крайней мере у нас в городе,имеется восновном китайская лабуда и вот с размерами то и есть основной запар, да и материалы неахти, пластик там и хз еще что!!! я хочу попробывать делать корпусовку из окрашеной МДФ, фасад тоже самое плюс акрил в алюминии, побольше стекла,зеркал(графит,бронза) столешка искыственый камень,раковины тоже под камень. Такого я пока не видел,надо занимать нишу пока нет конкурентов, позже выложу проект для "хрущевки" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в магазинах, по крайней мере у нас в городе,имеется восновном китайская лабуда и вот с размерами то и есть основной запар, да и материалы неахти, пластик там и хз еще что!!! я хочу попробывать делать корпусовку из окрашеной МДФ, фасад тоже самое плюс акрил в алюминии, побольше стекла,зеркал(графит,бронза) столешка искыственый камень,раковины тоже под камень. Такого я пока не видел,надо занимать нишу пока нет конкурентов, позже выложу проект для "хрущевки" :rolleyes:

Дело это хорошее и нужное, тем более если ниша пустует. У нас например всего этого тоже нет. Будет ли спрос на это всё. Ведь стоит это немало.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело это хорошее и нужное, тем более если ниша пустует. У нас например всего этого тоже нет. Будет ли спрос на это всё. Ведь стоит это немало.

А когда конкуренции практически нет, цена нестоль важна. Да и замысел позиционировать себя как единственного узконаправленного производителя данной продукции если уж не в области, то по городу ет точно :rolleyes: Единственую проблему вижу в отсутствии дизайнера и творческих идей, сделать то то и дастать материал на что то я смогу, а вот грамотно обосновать и призентовать продукт с точки зрения энергономики и эстетики клиенту ето я пас, а ведь в этом более половины успеха моего начинания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане!

Всех приветствую! Вот возникла идеея заняться изготовлением мебели для ванных комнат по индивидуальным проектам.Хотелось бы узнать ваше мнение по этой теме, будет ли это востребованно на рынке,есть ли перспектива у столь узконаправленого дела? :rolleyes:

Не пробовал.

Если бы пробовал обратил бы особое внимание на клиентов из новостроек, особенно на "малоэтажников".

Там это (на мой взгляд) будет оправдано: Ванные побольше, различные планировки (воображение не

стесняет, стилистика позволяет джокерами "поиграть", дорогими материалами - а это...деньги); клиент в основном денежный, и на стадии "стройварианта" готов потратиться на хороший ремонт и планировку

(+ уже имеет жильё (частенько) и "горячку" не порит, старается получить качество и красоту, по

принципу: "пусть это даже будет дольше и дороже" ) - таких магазинный ширпотреб не возбуждает).

У нас сейчас строительный бум, и клиентов таких немало. Трудно только их убедить, что Вы "самый-

самый", тяжело бывает заказ получить, и "пробу пера" на них устраивать не желательно...

А также коттеджи и коттеджики растут как грибы - тоже неплохие клиенты, но среди них "жмотов"

побольше, - повнимательнее приходится быть.

А что касается "старых" панелек и "хрущевок" - мне кажется "мышинная возня" получится, цена

вопроса не особо привлекательна экономически, так как люди в них (в большинстве своём) стесненные в средствах. Это к ним относится:

Перспективы есть, но не большие. У большинства ванные комнаты маленькие и готового ширпотреба в магазинах вполне достаточно.

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

не знаю как у Вас а у нас несколько крупный предприяти работают в этой нише. Если все делать из МДФ и далее как написано то надо еще что то....Штучную и уникальную мебель. Просто как написано стоить она будет совсем не дешево а те кто может позволить ее купить не желают покупать стандарт, который может так же купить и сосед. Наша фирма производит наборы для ванной комнаты. правда корпуса мы делаем из влагостоикого ЛДСП. Мойка керамика фасады МДФ пленочный(ПВХ глянец) минимальный набор (это собственно умывальник с раковиной и зеркало с подсветкой стоит 25-27 тысяч рублей. Цены варьируются взависимости от агазина и объемов заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша фирма производит наборы для ванной комнаты. правда корпуса мы делаем из влагостоикого ЛДСП. Мойка керамика фасады МДФ пленочный(ПВХ глянец) минимальный набор (это собственно умывальник с раковиной и зеркало с подсветкой стоит 25-27 тысяч рублей. Цены варьируются взависимости от агазина и объемов заказа.

Ого! Ценник весьма не низкий за тумбу с раковиной и зеркало с подсветкой!

Как ведут себя пленочные фасады при повышенной влажности (в ванных комнатах)?

Можно увидеть фотографии ваших работ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в магазинах, по крайней мере у нас в городе,имеется восновном китайская лабуда и вот с размерами то и есть основной запар, да и материалы неахти, пластик там и хз еще что!!! я хочу попробывать делать корпусовку из окрашеной МДФ, фасад тоже самое плюс акрил в алюминии, побольше стекла,зеркал(графит,бронза) столешка искыственый камень,раковины тоже под камень. Такого я пока не видел,надо занимать нишу пока нет конкурентов, позже выложу проект для "хрущевки" :secret:

Как-то у меня в голове не стыкуется понятие "хрущевки" с этими материалами)

Знакомый один пробовал пару лет назад запустить производство специализированной мебели для ванной. Все из крашенной МДФ (автоэмаль). Но дальше сертификации и изготовления выставочных образцов дело не пошло. Потом с грехом пополам продал с выставки образец и плюнул на эту затею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Привет,табур! Сам болею этой темой ,думаю с тобой пообщаться поплотней! Живу в городе с населением в 140тыс челов ,фирм,изготавливающих меб для ванн-ком нет! У нас,как я думаю и везде можно приобрести тумбы и полки с обычным серым дежурным дизайном. В предыдущих постах писали ,что эти ниши заполнены,но что сейчас в дифиците? Думаю делать по заказам ,с интересным дизайном но по цене не выше среднеотпускной в магазинах! С материалами определился ,на сборку покрасочной камеры убил 2 мес,но результат получил ! Через пару дней отсниму результат своих опытов,если тебе все это интересно-скинь мне свой эл адрес-Мы победим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

из чего воопще делать мебель для ванных комнат? сами короба из чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как у Вас а у нас несколько крупный предприяти работают в этой нише.

Вы случайно не из Челябинска? :dance:

Думаю, что как дополнение к основному делу можно попробовать и для ванных комнат
Тоже озадачен этим вопросом. Но я еще этой мебелью и торгую (магазин сантехники) Вчера отвез в магазин первые 4 зеркальных шкафчика - продавцы довольны, посмотрим как покупатели... Если делать тумбы, то проблема с раковинами. Т.е. они есть, но партии для начала великоваты предлагают, поштучно не купить. Есть варианты с раковинами из искусственного камня, но там цена от 10-12 тыс на одну тумбочку. Поэтому и тумбочка должна соответствовать. Хотя практика продаж показывает - покупается все самое дешевое и на качество покупателям плевать :dance:
из чего воопще делать мебель для ванных комнат? сами короба из чего?
Да из всего делают. Дешевую - из белого ЛДСП, кто из влагостойкого, кто из МДФ, кто МДФ красит... Изменено пользователем Aleks074
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да из всего делают. Дешевую - из белого ЛДСП, кто из влагостойкого, кто из МДФ, кто МДФ красит...

А еще делают из ламинированной фанеры - она очень влагостойкая (если по технологии сделана сама фанера)

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Форумчане!

Всех приветствую! Вот возникла идеея заняться изготовлением мебели для ванных комнат по индивидуальным проектам.Хотелось бы узнать ваше мнение по этой теме, будет ли это востребованно на рынке,есть ли перспектива у столь узконаправленого дела? :smoke:

Добрый день всем.

Пошло ли у вас это направление, поделитесь опытом.

Отпишитесь пож. кто изготовляет такую мебель, что надо учесть, чего опасаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем.

Пошло ли у вас это направление, поделитесь опытом.

Отпишитесь пож. кто изготовляет такую мебель, что надо учесть, чего опасаться?

Делаем, но не по индивидуальным заказам, а серийно. Из МДФ, корпус из ламинированного МДФ, фасад красим глянцем. Экспериментировали с различными цветами и эффектами покраски, но практика показывает, что самое покупаемое- простой белый глянец. Для индивидуальных заказов наверняка потребуются какие-то изыски, да и для солидности иметь образцы различной отделки и фото изделий неплохо. Вообще в этом начинании толковый маляр- половина успеха. Из особенностей направления можно отметить сложные фрезеровки и многочисленные криволинейные стыки фасадов, причем к зазорам между фасадами клиенты относятся очень трепетно. У нас эта проблема решается обрабатывающим центром, вручную подгонять все эти кривулины, конешно, намного сложнее. Если есть какие-то конкретные вопросы- задавайте, что смогу- расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!Есть ли среди нас кто занимается мебелью для ванных комнат?Интересует себестоимоть и стоимость рукамойников?

P.S. вроде форум пролистал,но тему не заметил-извиняйте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то хотябы продажей занимается?Сколько за месяц продаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то хотябы продажей занимается?Сколько за месяц продаете?

Все зависит от Ваших возможностей, комплекты ванных комнат продаются плохо, хорошо расходятся умывальники и зеркала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Посоветуйте, где можно купить качественные крашенные фасады из МДФ? Дети поцарапали, хотелось бы сменить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, где можно купить качественные крашенные фасады из МДФ? Дети поцарапали, хотелось бы сменить. 

Я выбираю из этих брендах: 
Http: //spangle.ru/ http: //leroymerlin.ru/ http: //www. Obi.ru/decom/home. Html/ 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...