Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект угловой кухни для хрущевки


Magistr Lexx

Рекомендуемые сообщения

Перечитал много информации, наконец спроектировал, что хотел.

i-12.jpg

i-16.jpg

i-17.jpg

Перед тем как отдавать в распил хотелось бы услышать замечания и исправить ошибки. Два слабых места вижу - столешница над стиралкой - можно ли так крепить или в ущерб тумбы сделать дополнительные стойки под неё. Угол навесных шкафчиков - сушилка будет открываться или фальшпанельку придется вставлять, опять же за счет торцевой полки - Лдсп - цвет алюминий, фасады в алюминиевой рамке голубые или синие. Верх думаю стекло с фотопечатью в алюминиевой рамке.

Заранее спасибо

proekt.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня очень похожа на мою . Часом, дом не серии II-49 ? :bye:

Про стиралку не беспокойся, крепить так можно. У меня стоит точь-в точь так и проблем нет.

А с верхним углом рекомендую подумать. Даже откидывая проблему петель.

Крайне не удобная конструкция с "мертвой зоной" в сушке получается.

Плюс ассиметрия верхних и нижних фасадов.

Лучше сверху "пентагон" повесь, либо Г-образный угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня очень похожа на мою . Часом, дом не серии II-49 ? :bye:

Про стиралку не беспокойся, крепить так можно. У меня стоит точь-в точь так и проблем нет.

А с верхним углом рекомендую подумать. Даже откидывая проблему петель.

Крайне не удобная конструкция с "мертвой зоной" в сушке получается.

Плюс ассиметрия верхних и нижних фасадов.

Лучше сверху "пентагон" повесь, либо Г-образный угол.

Серию дома не помню - но подобной конфигурации много кухонь - только стандартные фасады трудно впихнуть) Сушка там кстати без мертвой зоны - впихнул стандартный 800мм шкафчик примыкающий. Пентагон не получился он 600х600 - там 100 мм остается над секцией с мойкой - никак обыграть не смог - жестко задают размеры плита и холодильник. Тулить их рядом очень не хочеться - а карго минимум 150 мм. Симметрия тут вообще понятие достаточно условное при наличии газовой плиты и стиралки фасад междй ними 326 мм получается а по верху от угла идут 300 мм два по 400 и 360 на шкафу с глухой зоной, как раз вертикаль совпадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос, как вы хотите встроить в кухню стиральную машинку?. А именно высота плиты 850 мм, и высота машинки тоже 850 мм, при этом столешница должна находится над машинкой и в ровень с плитой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос, как вы хотите встроить в кухню стиральную машинку?. А именно высота плиты 850 мм, и высота машинки тоже 850 мм, при этом столешница должна находится над машинкой и в ровень с плитой.

собсно это на проекте и видно - плита одной высоты с машинкой - высота тумб до низа столешницы 870, с учетом перекладины над машинкой - зазор будет 4 мм, не знаю много это или мало, можно ли обойтись без перекладины и ка ктогда крепить столешницу к секции с мойкой...

А с газовой плитой буду думать - основание какое-нибудь сделаю чтоб приподнять на 4-5 см. Не думаю что это большая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно так и получиться в ровень, если крышку снять, я так и делаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно так и получиться в ровень, если крышку снять, я так и делаю!!!

А какая высота у машинки без крышки будет, и у всех ли она снимается? В принципе мне проще - машинка ещё не куплена, правда и выбор среди 32-38 см моделей не такой большой)

Так может не стоит заморачиваться с высокими тумбами и сделать стандартной высоты, чтоб вровень с плитой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышки снимаются у всех,вот только есть мадели у которых панель управления до самого верха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое что подправил - убрал крышку со стиралки, опустил столешницу, появилось два варианта с одинаковыми фасадами, и встроенной сушкой на 600мм, не знакю какому предпочтение отдать:

3 фасада по 300мм

i-19.jpgi-18.jpg

или фасады по 360 ( как в угловой секции)

i-21.jpgi-20.jpg

и ещё вопрос - если вешать на рейки и навески шкафчики верх будет отступать от стены на 5мм, без использования стенновой панели - будет небольшой наклон - это критично? опять же сбоку щель будет видна, или угловую полку сделать отдельной и просто стянуть с крайней секцией закрыв щель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдоль окна не хотите развернуть?

у меня аналогичный угловой реализованный проект. Входное пространство за счет прохода между столом и рабочей поверхностью (даже со скруглением) очень узкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдоль окна не хотите развернуть?

у меня аналогичный угловой реализованный проект. Входное пространство за счет прохода между столом и рабочей поверхностью (даже со скруглением) очень узкое.

это как? у меня неравноширокие тумбы, мойку и газ плиту не получится перенести, да и холодильниц ещё, чтоб проход был приемлем напротив окна столешница 400мм

i-22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос - если вешать на рейки и навески шкафчики верх будет отступать от стены на 5мм, без использования стенновой панели - будет небольшой наклон - это критично? опять же сбоку щель будет видна, или угловую полку сделать отдельной и просто стянуть с крайней секцией закрыв щель?

А стена у вас полностью плиткой выложена? Если сильно большой наклон получается можно низ шкафов чуть чуть отодвинуть от стены, подложив что нибудь походящей толщины. Закругленную полку делайте большей глубины чем боковины шкафов: 300 + 4 мм двп + 5 мм на шину (рейки) = 309 мм. И крепить стяжками к шкафу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стена у вас полностью плиткой выложена? Если сильно большой наклон получается можно низ шкафов чуть чуть отодвинуть от стены, подложив что нибудь походящей толщины. Закругленную полку делайте большей глубины чем боковины шкафов: 300 + 4 мм двп + 5 мм на шину (рейки) = 309 мм. И крепить стяжками к шкафу.

Спасибо, да - вся стена до потолка плитка, закругленную так и сделаю - отдельно, потом на стяжка притяну - а под низ шкафов попробую наклеить уплотнитель оконный, полосы двп колхозить туда не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как? у меня неравноширокие тумбы, мойку и газ плиту не получится перенести, да и холодильниц ещё, чтоб проход был приемлем напротив окна столешница 400мм

i-22.jpg

нет - ту стенку не трогаем, просто угол рисуем не по стене ванна\туалет а по стенке там где окно.

Идеально сдвинуть мойку ближе к окну, а в левый угол поставить холодильник. А дальше угол вдоль стены с окном столешница становится подоконником. Стол чуть отодвигается ближе к входу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет - ту стенку не трогаем, просто угол рисуем не по стене ванна\туалет а по стенке там где окно.

Идеально сдвинуть мойку ближе к окну, а в левый угол поставить холодильник. А дальше угол вдоль стены с окном столешница становится подоконником. Стол чуть отодвигается ближе к входу.

Вариант хорош, но не хочу с коммуникациями заморачиваться - под стиралку и мойку уже все выведено, холодильник из-за труб не поставить вплотную в стене, к тому же нужно будет переделывать подоконник и врезать в столешницу решетки вентиляционные - у меня под окном батарея, плюс верхние шкафчики остануться только над мойкой, да один узкий возле окна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант хорош, но не хочу с коммуникациями заморачиваться - под стиралку и мойку уже все выведено, холодильник из-за труб не поставить вплотную в стене, к тому же нужно будет переделывать подоконник и врезать в столешницу решетки вентиляционные - у меня под окном батарея, плюс верхние шкафчики остануться только над мойкой, да один узкий возле окна)

Я в свое время пожалела что узнала про этот вариант уже после того как кухню сделала. Да и подоконник у меня сильно ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Не прошло и года - руки дошли таки до фасадов, спешить было некуда - ждал свободного времени и денег)

Итак - задумка

i-152.jpg

и результат

i-148.jpg

i-149.jpg

i-151.jpg

i-150.jpg

Ручками уродовать не хотелось картинку - засверлил выталкиватели, петли обычные без доводчиков и пружин, ибо бюджет не хотелось сильно раздувать. Сложности вышли с фасадами - а итоге заказал в одном месте, картинку выкупил в другом, а потом ещё 1,5 месяца катался в цех, ждал пока они косяки исправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и года - руки дошли таки до фасадов, спешить было некуда - ждал свободного времени и денег)

Итак - задумка

i-152.jpg

и результат

i-148.jpg

i-149.jpg

i-151.jpg

i-150.jpg

Ручками уродовать не хотелось картинку - засверлил выталкиватели, петли обычные без доводчиков и пружин, ибо бюджет не хотелось сильно раздувать. Сложности вышли с фасадами - а итоге заказал в одном месте, картинку выкупил в другом, а потом ещё 1,5 месяца катался в цех, ждал пока они косяки исправят.

прикольно получилось.... :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и года - руки дошли таки до фасадов, спешить было некуда - ждал свободного времени и денег)

Красиво. И кот вписался в интерьер! :)

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

интересный фасад. если можно раскажите где заказывали, что за технология

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

интересный фасад. если можно раскажите где заказывали, что за технология

сорри что так "быстро" отвечал) Заказывал в ростове - фотопечать на акриле с подложкой из белого лдсп. В Ростове-на-Дону вышел непосредственно на цех - местный филиал МДМ-комплект с ними работает - они и переадресовали меня, там цена 3300 р за м2 в алюминиевой рамке, и 2800 - без рамки. Загруженность цеха высокая - срок - 3-4 недели. Готовых картинок у них много, но можно и свою предоставить, если подойдет по разрешению. У меня косяк вышел с пропилом чаш под петли - не с той стороны пропилили в двух фасадах - заставил переделывать, правда пришлось ещё 4 раза ездить - а на другой конец города,в обеденный перерыв по пробкам - то ещё удовольствие)

Изначально думал печатать на стекле и в профиль аристо вставлять - посчитал - вышло под 10 тыс, притом профиль заказывать в одном месте - печать на стекле в другом, эти же фасады вышли мне в 5,8 тыс

Изменено пользователем Magistr Lexx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я не совсем понял как такие фасады сделать! Был бы признателен если подскажете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял как такие фасады сделать! Был бы признателен если подскажете

Самому их не сделать, более того их и не разобрать - когда отдавал на переделку - не смогли нормально сделать. Называется "Мебельные фасады для кухни из Акрилового пластика с добавлением фотопечати" заказывал в этой конторе http://www.lotosyug.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...