Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу совета по проекту


Posix86749

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Запроектировал себе кухню.

JrKNz3_X0A7sGmMPny7IHJPlN.jpg

Есть вопросы.

SqTZlZ_sJ1u6tXary9hafKH3T_1.jpg

1.Концевая тумба (1). Глубина всех нижних шкофов сделал равной 480мм. Таким образом зазор между тумбами и стенами - 80 мм. А вот эту концевую тумбу я сделал глубже. Т.е. между ней и стеной зазора практически не будет.

2.Шкаф (2). Как лучше открывать дверь на нем. Потому что при открывании или вправо или влево дверь явно будет биться об вытяжку или холодильник.

3.Промежуточные планки у плиты (3). Сделал ширину 50мм. Достаточно ли будет? Или много? Я бы с большим удовольствием сделал меньше - места и так не хватает :(

4. В тумбу (4) хочу поставить вот такую штуку: CqS4BJhzxJ_4L_Yz1m8Fkj.JPG. Ваше мнение об этом.

И еще. Жена хочет в угол (который самый ближний к нам, если смотреть по изображению)еще один одиночный шкаф под выдвижные ящики. Размеры хочет такие (ШхВхГ)600х2000х500. И нагрузить она его хочет "по самое не балуй". Сделать-то не проблема, но меня терзают смутные сомнения, что такая конструкция не будет иметь достаточную жесткость... мне кажется сложиться он он в один прекрасный день...Что скажете об этом?

В общем жду советы). Критика приветствуется.

P.S. сорри за оффтоп, вопрос по базису7. Вот допустим я строю кухню в про100. А как потом это перенести в базис. В смысле как эту же кухню построить в базисе? Там же нельзя строить сразу весь гарнитур. А если строить каждую тумбочку-шкафчик отдельно, то и раскрой для каждого элемента будет отдельный и весь смысл теряется... Как быть?

кухня.rar

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критика:

1. почему на верху не сделан скошенный шкаф, верх смотрится не завершенным

2. Ножки заменить на цоколь, на таких маленьких кухнях это смотрится как частокол из ножек.

ответы:

1. Можете ее и 480 сделать, все равно на боковой стенке должен висеть декоративный фасад. А почему корпуса 480? И как вы собираетесь ставить корзину из п.4 которая требует глубины 500?

2. Практичней с точки зрения эксплуатации к холодильнику. Народным метод - клеите прозрачный демпефер на холодильник или вытяжку.

3. А что у Вас за плита что нужно делать такие зазоры?

4. Если комуникации позволяют такое в угол ставить, то на мой взгляд это лучшее решение, правда дороговатое.

Не сложится но ящики на такую высоту никто не делает, рассчитывайте от своего роста так что бы могли смотреть что в ящике и удобного из него брать.

Про перенос из про100 в бм7 не слышал. Да и зачем про100 когда в базисе весь Ваш проект делается за мин 30 с 0.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критика:

1. почему на верху не сделан скошенный шкаф, верх смотрится не завершенным

мой косяк. не дорисовал еще.

2. Ножки заменить на цоколь, на таких маленьких кухнях это смотрится как частокол из ножек.

Приму к сведению. :)

1. Можете ее и 480 сделать, все равно на боковой стенке должен висеть декоративный фасад. А почему корпуса 480? И как вы собираетесь ставить корзину из п.4 которая требует глубины 500?

480 потому что зазор между тумбой и стеной хочу сделать 80 мм - коммуникации надо куда-то умещать. Они все идут по стене возле которой мойка

вообще про глубину знаю, и собирался угловую тумбу делать чуть глубже чем все остальные.

2. Практичней с точки зрения эксплуатации к холодильнику. Народным метод - клеите прозрачный демпефер на холодильник или вытяжку.

И как это будет смотреться? по моему "колхоз"

3. А что у Вас за плита что нужно делать такие зазоры?

ну вообще где-то на форуме было, что надо так делать, что бы фасады рядом с плитой не повело. Пруф-линк нет времени искать, но где-то точно было.

4. Если комуникации позволяют такое в угол ставить, то на мой взгляд это лучшее решение, правда дороговатое.

Да, цена на такие штуки высока, но зато позволяет очень эффективно и главное удобно использовать место в углу.

Не сложится но ящики на такую высоту никто не делает, рассчитывайте от своего роста так что бы могли смотреть что в ящике и удобного из него брать.

Про высоту-то я и не подумал:) пасиб за мысль

Про перенос из про100 в бм7 не слышал. Да и зачем про100 когда в базисе весь Ваш проект делается за мин 30 с 0.

Да в том-то и дело, как рисовать все сразу? там ведь нельзя полную модель кухни создать. или просто надо рисовать все шкафчики-тумбочки в рядок один?

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой косяк. не дорисовал еще.

Приму к сведению. :)

480 потому что зазор между тумбой и стеной хочу сделать 80 мм - коммуникации надо куда-то умещать. Они все идут по стене возле которой мойка

вообще про глубину знаю, и собирался угловую тумбу делать чуть глубже чем все остальные.

И как это будет смотреться? по моему "колхоз"

А чей проект? :) Колхоз конечно, но решение открывающиеся вверх фасады будет увеличивать стоимость из за фасадов и различных механизмов подъема/складывания. В Вашем случае при вертикально ориентированном дизайне - это визуально изменит лев угол, но за счет того что внизу ящики, а рядом шкаф над вытяжкой - это не должно сильно бить по глазам. По той же причине вертикальной ориентации ручки поставленные горизонтально не смотрятся.

ну вообще где-то на форуме было, что надо так делать, что бы фасады рядом с плитой не повело. Пруф-линк нет времени искать, но где-то точно было.

Такие требования как зазоры всегда должны указываться в инструкции, а не на форуме. То что пишут на форуме - это далеко не истина в последней инстанции для всех ситуаций.

Да, цена на такие штуки высока, но зато позволяет очень эффективно и главное удобно использовать место в углу.

Про высоту-то я и не подумал:) пасиб за мысль

Да в том-то и дело, как рисовать все сразу? там ведь нельзя полную модель кухни создать. или просто надо рисовать все шкафчики-тумбочки в рядок один?

вариант 1 (имхо более простой и практичный) Каждое изделие на отдельном листе, можете занести в библиотеку может пригодится в будущем, потом просто все собираете на новом листе в общий вид.

вариант 2. Собираете все на 1 листе, но каждое изделие в своем слое.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь 2 должна открываться только в сторону холодильника.Но проблема не в том что дверь будет бится о холодильник,о холодильник будет бится ручка аля-релинг.Она не просто будет бится, а при данном расположении не обеспечит полное открывание двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Запроектировал себе кухню.

Есть вопросы.

2.Шкаф (2). Как лучше открывать дверь на нем. Потому что при открывании или вправо или влево дверь явно будет биться об вытяжку или холодильник.

4. В тумбу (4) хочу поставить вот такую штуку: CqS4BJhzxJ_4L_Yz1m8Fkj.JPG. Ваше мнение об этом.

И еще. Жена хочет в угол (который самый ближний к нам, если смотреть по изображению)еще один одиночный шкаф под выдвижные ящики. Размеры хочет такие (ШхВхГ)600х2000х500. И нагрузить она его хочет "по самое не балуй". Сделать-то не проблема, но меня терзают смутные сомнения, что такая конструкция не будет иметь достаточную жесткость... мне кажется сложиться он он в один прекрасный день...Что скажете об этом?

2. Что бы смотрелось красиво и не билось - то только подъемник с открыванием вверх. Имхо.

4. Если механизм качественный - то проблем не будет. Подобные уголки от Кессебюмера (Герм) или Инокса (Ит) держат до 100 кг.

Еще более удобен механизм Ле Манс,

http://www.kessebohmer.ru/mex1050_lemans.html

но штука уж вовсе не дешевая. :shok:

А вещи попроще, а-ля Икеа - не советую.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40116739

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй здесь одна ошибка - при проектировании НУЖНО учитывать то, что верх должен повторять низ по всем линиям и углам. Работая в прошке зачем переносить всё в базис ? Используй Cutting 3, он даёт очень хорошие результаты раскроя. С базисом нужно ещё уметь работать и хорошо грамотно настроить, не учтёшь некоторые позиции и вся работа коту под хвост. Сам работаю в прошке 4.42 и очень ею доволен, да и не только я. Зачем тебе верхний угол 45" ? Сделай 90" , намного лучше будет смотреться !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал вести коммуникации к мойке,а сделал бы угловую мойку чтобы облегчить доступ к воде(на всякий пожарный).Тумба с права от мойки увеличится на 20см. Т.к.не надо будет вести коммуникации,то все тумбы можно сделать единой глубины.Это облегчит раскрой,присадку."Промежуточные" планки делать не надо,ни чего с фасадами не случится.Тем более они в ал раме."Волшебный уголок" хорош в большой кухне,там где позволяет место.Посмотри на свою схему выезжающие сетки глубиной всего лишь 29,5см.Ну и глубину всех тумб я бы сделал 56см.Это увеличит полезную площадь,выкатные механизмы можно поставить 50см. На изображении это общий принцип,а где какая дверь или выкатной ящик дело вкуса.

post-58726-0-13172900-1302560105_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе верхний угол 45" ? Сделай 90" , намного лучше будет смотреться !

Просто я наблюдал как-то пентагон в верхних рядах - убожество с точки зрения эргономики и эффективного использования пространства...ИМХО.

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...