Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Распиловщики ЛДСП в Волгограде


And_Ray

Рекомендуемые сообщения

В новую квартиру нужна новая мебель. Походив по магазинам, стало понятно, что на хорошую мебель денег не хватит, а ерунду брать и не стоит.

Почитал умных книжек, полазал по интернету и решил сделать стенку сам! До этого ничем подобным и не занимался. Боязно было.

Но тут плюсы: сам себе дизайнер, существенная экономия в деньгах и, наконец, просто моральное удовлетворение! Руки вроде бы правильно заточены.

Сначала с женой придумали конструкцию, чтобы функционально и удобно. Вот здесь ссылочка на эту СТЕНКУ.

В общем, поехал я по конторам Волгограда, где делают мебельные детали. Тяжело новичку во всём сразу разобраться.

То нужного декора нет, то через месяц привезём, то уже не возим. Прям беда с этим! Да ещё был наслышан про бракодельство. Халтура - дело обычное. Пару мест оказались просто клоакой. Быстро ноги от туда свои унёс.

Далее, набрёл на контору, называется "ЛИГА", что на СХИ рядом с "Неготэком". В Неготэке нужных мне цветов не было. Пошёл В Лигу. Посмотрел как делают (напросился зайти в цех глянуть на какой-нибудь заказ). Вроде бы ничего. И ЛДСП нужные есть и ХДФ. Цены демократичные. Кинул шапку наземь, заказываю! Да и надоело по городу мотаться. Казалось, везде одно и тоже. Заказ обошёлся тысяч в двадцать пять.

Как обещали, через пять дней всё порезали. Нанял газельку, забрал заказ. Мало времени было, в общем, только на следующий день стал доски перебирать, обмерять. К размерам нареканий нет. Всё порезали как в аптеке - с точностью до миллиметра. А вот кромкооблицовка просто ужаснула меня на многих досках. Сначала, как непрофессионал внимания на это не обратил. Свесы кромки, сплошные недорезы или врезания в ЛДСП, 2мм кромка ПВХ в некоторых местах имеет зазор, микро сколы, клей из под кромки наружу. Особенно на молоке это заметно. Процентов 30 только нормальной доски. Был сначала в лёгком шоке, но потом покрутил, повертел. Половину дефектов можно позапрятать, кое-что самому аккуратно подрезать, почистить. Ну а что видно будет, так нихай! Сам прокосячился. В подтверждение моих слов прикрепляю фотографии. Смотрите сами! Думайте сами! В общем, не пойду я больше в ЛИГУ. Если бы на сторону делал, заказчик заплевал бы. Общая оценка за качество - 3.

Народ! Призываю выкладывать сюда свой опыт сотрудничества с разными мебельными фирмами. Негатив, позитив, всё сюда. Только без чернухи или рекламы. Давайте объективно оценивать тех, кто продаёт нам услуги. Нужно бороться за качество! Пусть налаживают, закупают новое оборудование. А мы будем голосовать рублём.

post-52902-0-23252500-1302550862_thumb.j

post-52902-0-66911500-1302550901_thumb.j

post-52902-0-04697200-1302550921_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

это не три, это два. Если нужно прям качество фасады там всё такое - группа компаний Макс, тут уже были отзывы. Заказывал у них фасады. Но вот дырки они сверлят по непомерным ценам, привет Ереван. Сейчас попробую заказать распил и кромку там где в 10 раз дешевле дырки сверлят. (в ручную точно никогда не буду - ну его нахрен, когда есть присадочные станки, система 32 рулит)

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Дважды заказывала (2011 год) в "Декорум" у Шубина - нареканий нет: точно по размерам, кромка качественно наклеена, сколов нет (или совсем уж незначительные), торцы ровные. Один раз в "Неготеке" распил делала, на было кромковать 10 мм плиту, справились, но не во всех деталях, кое-где клей выступал. Сейчас стоит вопрос в новом проекте, делать пойду к Шубину, главное чтоб плита была нужная (толщина, цвет), если у них не найду - придется "гулять по городу" в поисках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...