Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель из МДФ


Рекомендуемые сообщения

Скажите при изготовлении мебели чисто из МДФ есть ли какие нибудь дополнительные "требования", типа увеличенная толщина стоек для шкафа, для лучшей прочности, или дополнительные ребра жесткости, может кто уже работал с этим материалом, как он себя ведет, гибкость, прочность, особенности шпонированного, кашированного листа.

Возможно ли кромление шпоном врукопашную, тобишь без спецоборудования.

Может кто посоветует организации занимающиеся МДФ (продажа, распил, кромление, (шпонирование кромок) в Москве, или одноименной области.

Буду премного благодарен за любую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь не секрет что ЛДСП изготовлено на основе фенол-формальдегидных клеев и является вредным материалом, не даром его запрещено устанавливать возле нагревательных приборов, а зашивать им радиаторы категорически запрещается, из ЛДСП не рекомендуют изготавливать детскую мебель, кроме этого ЛДСП категории Е2 вообще запрещено использовать для изготовления мебели, но кто когда проверял сертификаты при его покупке? Да и подсунуть от другой партии со стандартом Е1 труда не представляет, в наше то время когда даже заподнобуржуинские прививки на наших детях испытывают, а никто никогда не посмотрит сертификат в котором русским по белому написано "эксперементальная, или на стадии испытаний...", что говорить про ЛДСП. Неужели никто не пробовал делать или покупать мебель из МДФ? Паче на том-же зловредном западе уже отказались от ЛДСП при изготовлении домашней мебели а используют только МДФ или дерево.

Изменено пользователем spall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы цены знаете на мдф, шпон и отделку? Вы владеете технологиями для мебели такого уровня?

Для экологических фанатиков есть отдельная темя, где они не разбираясь в материалах лечат всех о вреде лдсп.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spall, вы готовы платить за корпусняк в 3-4 раза дороже? тогда заказывайте из МДФ кто мешает?

или заплатите в 10 раз дороже и закажите из массива.

Проблем не вижу.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы цены знаете на мдф, шпон и отделку? Вы владеете технологиями для мебели такого уровня?

Для экологических фанатиков есть отдельная темя, где они не разбираясь в материалах лечат всех о вреде лдсп.

Я просто процетировал факты, вот и все, ничего личного.:)

Цены в 1,5 - 2 раза дороже, это не утешительно, но для детей не жалко :)

Неужели технология сверления отверстий в МДФ другая? Или станки для распиловки специальные нежели для ДСП????? Откуда такие данные, напротив на фабриках утверждают обратное, работать с мдф легче! А себестоемость производства мдф дешевле!!! Спрос рождает предложение, нет спроса, нет конкуренции, вот и цены.

А вот со шпоном я и спросил можно ли или нет, хотя кромление шпоном достаточно доступно по ценам.

В производстве мебели считаю себя "Чайником" пока, не спорю :( но ведь все были такими, потому и спрашиваю у ПРОФЕССИОНАЛОВ, мол с какой стороны к этому МДФ подступиться?

Фанатизм тут не причем, согласитесь смешно даже слышать что стремление человека к "чистой среде обитания" вызывает у кого-то негодование, что ж по Вашему давайте жить в помойке, так дещевле, (кстати насчет дешевле это еще вопрос, чем дешевле сигареты тем больше тратится на лечение) но почему то в голову не приходит осуждать вас за покупку более безопасного продукта, или за отказ от бензольно амиачной колбасы в супермаркете обозвать Вас "экологическим фанатиком" .

ЗЫ через несколько лет, когда мебель из ЛДСП просто не будет никто покупать, как не покупают за границей, а везут к нам, "неэкологическим фанатикам", вы тоже наверняка задумаетесь над этим вопросом, а пока меня можно и поругать и в угол поставить, только так у нас вначале поступают со всем прогрессивным, поэтому мне это даже льстит.:) спасибо.

Изменено пользователем spall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spall, вы готовы платить за корпусняк в 3-4 раза дороже? тогда заказывайте из МДФ кто мешает?

или заплатите в 10 раз дороже и закажите из массива.

Проблем не вижу.

Ну дык я ж и хочу...... вопрос прочитайте....:)

А насчет массива тут действительно парадокс, из массива мы как правила сортиры на даче строим, и забор вокруг огорода, а мебель в дом из .......

Изменено пользователем spall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет массива тут действительно парадокс, из массива мы как правила сортиры на даче строим, и забор вокруг огорода, а мебель в дом из .......

Вы не сравнивайте сортир на даче и кухню в доме. Если вы в своем сортире через год обнаружите, что щели между плахами стали по сантиметру- это вас не сильно заденет. Внутри темно и снаружи вас все равно не видно, да и вентиляция положительно сказывается на экологической атмосфере внутри помещения ;) А вот если вашу кухню через полгода перекосит- это вам однозначно не понравится, правда? Как говорится, один волос на голове- это мало, а один в тарелке с супом- перебор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не сравнивайте сортир на даче и кухню в доме. Если вы в своем сортире через год обнаружите, что щели между плахами стали по сантиметру- это вас не сильно заденет. Внутри темно и снаружи вас все равно не видно, да и вентиляция положительно сказывается на экологической атмосфере внутри помещения ;) А вот если вашу кухню через полгода перекосит- это вам однозначно не понравится, правда? Как говорится, один волос на голове- это мала, а один в тарелке с супом- перебор...

Я не сортир с кухней сравниваю, а из чего это самое делается, сортир из дерева, а кухня из ......ДСП, из чего сортир не построишь :)

Изменено пользователем spall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому сортир и выглядит как сортир...

Или вы хотите чтобы и кухня выглядела как сортир?

LORD все правильно написал.

Сделать мебель из массива - целая наука. Это невероятно дорого и сложно и куда более сложно, чем сколотить сортир на даче.

Мебель для масс никогда не будет из массива. И разговор этот пустой....

Опять же, представьте, что мебель массово покупают и производят из массива, это сколько же бедных деревьев надо извести?... А как же птички, зверушки?.... Задохнемся не от фенола, а от недостатка кислорода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы чайник, то шпон не для Вас - это не сильно легче массива, тем более что работа со шпоном в большинстве потребует и работу с массивом.

2. Да мдф намного технологичней дсп, станки все те же, да работать легче.

3. Вы что думаете куче производств тяжело вместо дсп купить мдф? Или Вы считаете всех производителей дураками не знающих о спросе на рынке и экономической ситуации?

4. Откуда вы понабрались бреда про европу и мдф, делают там точно также из дсп. МДФ применяется только на дизайнерских изысках где технологичность оправдывает стоимость.

5. Попробуйте ради интереса обзвонить заводы и дилеров и подивитесь крайне ограниченному ассортименту цветов мдф.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spall! вот тут парень из СПБ делает довольно интересную мебель из мдф. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=10267.0 здесь,насколько я понимаю, в основном, все используют лдсп, а фасады мдф/массив предпочитают заказывать на стороне. и ничего Вы им не докажете))) удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spall! вот тут парень из СПБ делает довольно интересную мебель из мдф. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=10267.0 здесь,насколько я понимаю, в основном, все используют лдсп, а фасады мдф/массив предпочитают заказывать на стороне. и ничего Вы им не докажете))) удачи!

Относительно Ваших заявлений про всех:

На этом форуме очень много из профи, занимающихся производством фасадов,но Вас это не смущает видимо? Подумаешь собрались тут убогие не знающие про мдф.

Относительно Вашей ссылки:

Вы как соотносите этот уровень с уровнем автора, который даже не знает свойств материалов и сам пишет что чайник? Ничего что там в начале статьи автор пишет про отделку профессиональными 2-х компонентыми материалами sayerlack?

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому сортир и выглядит как сортир...

Или вы хотите чтобы и кухня выглядела как сортир?

LORD все правильно написал.

Сделать мебель из массива - целая наука. Это невероятно дорого и сложно и куда более сложно, чем сколотить сортир на даче.

Мебель для масс никогда не будет из массива. И разговор этот пустой....

Опять же, представьте, что мебель массово покупают и производят из массива, это сколько же бедных деревьев надо извести?... А как же птички, зверушки?.... Задохнемся не от фенола, а от недостатка кислорода...

Я не говорил что как должно выглядеть, я сказал что забор из дерева, и как сделать мебель из массива не спрашивал, ну да правда, пустое это.

1. Если Вы чайник, то шпон не для Вас - это не сильно легче массива, тем более что работа со шпоном в большинстве потребует и работу с массивом.

2. Да мдф намного технологичней дсп, станки все те же, да работать легче.

3. Вы что думаете куче производств тяжело вместо дсп купить мдф? Или Вы считаете всех производителей дураками не знающих о спросе на рынке и экономической ситуации?

4. Откуда вы понабрались бреда про европу и мдф, делают там точно также из дсп. МДФ применяется только на дизайнерских изысках где технологичность оправдывает стоимость.

5. Попробуйте ради интереса обзвонить заводы и дилеров и подивитесь крайне ограниченному ассортименту цветов мдф.

1. Не боги горшки обжигают.

2. Вот и я про тож.

3. Производителей нет, покупателей да. Спрос от производителя не зависит.

4. «мебельный бизнес» за 2003 год. «…….. в нашей стране лишь 20% мебели изготавливается с применением МДФ, за рубежом — 70%.»

http://www.promebel.com/ru/headings/closertobusiness/materials/?issue=25&id=1693

5. Обзвонил, ассортимент скуден, согласен, но на заказ есть все.

spall! вот тут парень из СПБ делает довольно интересную мебель из мдф. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=10267.0 здесь,насколько я понимаю, в основном, все используют лдсп, а фасады мдф/массив предпочитают заказывать на стороне. и ничего Вы им не докажете))) удачи!

Спасибо тебе добрый человек! Вообщем я ничего тут никому и не доказывал, так зашел поделиться своими сомнениями.

Относительно Ваших заявлений про всех:

На этом форуме очень много из профи, занимающихся производством фасадов,но Вас это не смущает видимо? Подумаешь собрались тут убогие не знающие про мдф.

Относительно Вашей ссылки:

Вы как соотносите этот уровень с уровнем автора, который даже не знает свойств материалов и сам пишет что чайник? Ничего что там в начале статьи автор пишет про отделку профессиональными 2-х компонентыми материалами sayerlack?

Вооот очень хотелось бы услышать хотя бы одного из «профи», но видимо у них пока много других забот.

Ну не нужно так в каждом посте спекулировать «чайниками», право неловко как то, Вы вероятно тоже не сразу «Кулибиным» сделались, паче 2 чайника это уже сервиз. :)

ЗЫ И вообще с чего это вдруг такая буря негодования по поводу вреда ДСП, я что америку открыл?

Я лишь спросил как работать с мдф, а почему с мдф тут написано http://www.ec-a.ru/index.php?mn=razdel&mns=ttv6criicniij_ru , что бы не нарваться на парашку, а наоборот купить качественный материал, очень полезно.

Спасибо за участие!

Изменено пользователем spall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто теряюсь в догадках, просветите чем обоснованна Ваша такая самоуверенная позиция.

Я для себя могу предположить только:

1. У Вас есть сотни миллионов рублей и Вы готовы подмять под себя сектор рынка экологической мебели из МДФ. Но я как то слабо верю, что обладая такими средствами человек будет спрашивать, что такое мдф и как кромить шпоном в рукопашную.

2. Вы профессионально связаны с мебелью и почему то считаете рынок экологической мебели из МДФ перспективным. Опять же не могу представить что бы профи спрашивал про отличие мдф от дсп и кромление в рукопашную. какая то катастрофическая технологическая безграмотность для профи.

Таки Вы кто будите?

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь спросил как работать с мдф, а почему с мдф тут написано http://www.ec-a.ru/index.php?mn=razdel&mns=ttv6criicniij_ru , что бы не нарваться на парашку, а наоборот купить качественный материал, очень полезно.

Спасибо за участие!

МДФ кроится и кромится так же как и ДСП. Сейчас есть предложение по шпонированному МДФ и ДСП хочешь с покрытием (лак, масло и т.п.) хочешь без. Производство Бельгия, к листам идет и кромка (есть с клеем, есть без) из шпона, клеится как обычным кромочником, так и утюгом. Есть шпонированная фанера (1,5мм толщиной - клей на любой материал), причем уже с лаком. Цены не запредельные, м/кв. от 970р. Рассчитывал с обработкой торцов и отходом - обработка двухсторонняя матовый лак, МДФ 19мм шпон с двух сторон (АВ) где-то +- 4000р м/кв. выходит.

Если интересно, могу подсказать, где чего есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДФ кроится и кромится так же как и ДСП. Сейчас есть предложение по шпонированному МДФ и ДСП хочешь с покрытием (лак, масло и т.п.) хочешь без. Производство Бельгия, к листам идет и кромка (есть с клеем, есть без) из шпона, клеится как обычным кромочником, так и утюгом. Есть шпонированная фанера (1,5мм толщиной - клей на любой материал), причем уже с лаком. Цены не запредельные, м/кв. от 970р. Рассчитывал с обработкой торцов и отходом - обработка двухсторонняя матовый лак, МДФ 19мм шпон с двух сторон (АВ) где-то +- 4000р м/кв. выходит.

Если интересно, могу подсказать, где чего есть.

Весьма и Весьма буду признателен!!! Сам посетил уже несколько производств, есть определенные сдвиги, хотя проект пока только на бумаге. Интересует абсолютно все что касается шпона мдф и фанеровки шпоном.

Спасибо.

Изменено пользователем spall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...