Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор лучшей столешницы из ламината


orabin

Рекомендуемые сообщения

Выбираю столешницу для угловой кухни фабрики Мария.

Самые главный критерии: практичность и отношение Цена/Качество

1. Насколько принципиален вопрос "толщины самого ламината"?

2. На какие технические детали следует обратить внимание?

3. По цене "обычные" ламинатные столешницы от Лигрон и от самой Марии сопостовимы по цене? Какие лучше выбрать?

4. В рекламе пишут "Особенно стоит отметить высокую степень устойчивости ламината серии Touch Line к истираемости и его сверхустойчивость к царапинам"

Хотя я про него читал, что толщина ламината там всего 1 мм. Стоит ли переплачивать? Или цена столешницы только в ее "объемной красоте"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или цена столешницы только в ее "объемной красоте"?

Именно так.По мне так вообще не стоит голову забивать столешками,вся прелесть в том,что ее можно с легкостью хоть каждый год менять,не заостряя внимания на цвете.Стоит она от 1500р за 3м,а сколько вам в Марии насчитают я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть надо просто брать самую дешевую из предлагаемых

а качество у них у всех примерно одинаковое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ мне от мебельной фабрики Мария

"Я так понимаю, что вы выбираете между двумя производителями столешниц: МФ Марией И Лигроном.

Следовательно, разберем на примере два продукта:

1. Страна-производитель: Столешницы Марии – Италия, Лигрон – Россия.

2. Качество ДСП: Столешницы Марии – влагостойкая плита, снизу-меламиновое покрытие защищающее столешницу от воды, пара; Лигрон – обыкновенная плита, снизу бумага.

3. Гарантия на изделия: Столешницы Марии – 60 месяцев, Лигрон – 24 месяца.

4. Цена на столешницу: Столешницы Марии – стоимость 1 м.п. включает в себя: саму столешницу, еврозапил, обработка боковой части столешницы, вырезы, скосы по глубине, внутренние, внешние закругления; столешницы Лигрон – все считается отдельно, т.е. столешница + каждая операция за дополнительную оплату.

5. Приобретая столешницу Марии вместе с кухней Мария, вы получаете комплексную гарантию и комплексную защиту…

Что касается толщины столешницы ДСП, то желательно, чтобы она была не менее 40 мм (это принятый европейский стандарт). Толщина более 40 мм никак не влияет на эксплуатационные показатели.

Что касается технических характеристик ламината серии Touch Line, то показатель к истираемости у них действительно выше, но не на много и, конечно, эта серия отличается фактурным рисунком и объемностью.

Для справки: толщина ламината не влияет на износостойкость столешницы, иногда пластик толщиной 0,8 мм значительно более износостойкий чем 1 мм."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...