Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не соображу как лучше


vintorez10

Рекомендуемые сообщения

Не могу сообразить как лучше сделать угловой верхний шкаф. Слева от него будет секция с двумя горизонтальными фасадами и подъемником блюм (складной). Поэтому и получается у меня этот хвостик у угловой секции для того чтобы горизонтальные фасады не цепляли при подъеме ручку вертикального фасада в угловой секции. Боюсь что намучаюсь с этими фальш-панелями потом, т.к. хочу их сделать из акрилайна с алюм. окантовкой. Еще не решил в угол-секции будет один или два вертикальных фасада. И если два то не уверен что смогу прикрутить левую дверь к фальш-панели.

Успкойте, подскажите, посоветуйте. Спасибо!

post-65487-0-41860900-1302902790_thumb.j

post-65487-0-02082300-1302902806_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Не могу сообразить как лучше сделать угловой верхний шкаф. Слева от него будет секция с двумя горизонтальными фасадами и подъемником блюм (складной). Поэтому и получается у меня этот хвостик у угловой секции для того чтобы горизонтальные фасады не цепляли при подъеме ручку вертикального фасада в угловой секции. Боюсь что намучаюсь с этими фальш-панелями потом, т.к. хочу их сделать из акрилайна с алюм. окантовкой. Еще не решил в угол-секции будет один или два вертикальных фасада. И если два то не уверен что смогу прикрутить левую дверь к фальш-панели.

Успкойте, подскажите, посоветуйте. Спасибо!

Делай вот такpost-47215-0-72117700-1302947910_thumb.jpost-47215-0-37240200-1302947961_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Вопросы

1. Фальш-панели из того же материала что и фасады или из основания? (у меня основа будет серая, а фасады - апельсин)

2. Снизу над экраном это как выглядит? (Как выглядит угол снизу над экраном, если сушилка не упирается в угловой шкаф.

3. Высота фальш-панелей вровень со шкафом делать или отнимать 3-4 мм (сверху,снизу) как у фасадов?

4. Дверь в угловом шкафу на первой фотке почему без ручки (в какую сторону открывается)? Будет ли фасад держаться на фальш-панели углового шкафа, если она 50-60 мм.

5. Как крепить эти фальш-панели? (уголки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Спасибо.

Вопросы

1. Фальш-панели из того же материала что и фасады или из основания? (у меня основа будет серая, а фасады - апельсин)

2. Снизу над экраном это как выглядит? (Как выглядит угол снизу над экраном, если сушилка не упирается в угловой шкаф.

3. Высота фальш-панелей вровень со шкафом делать или отнимать 3-4 мм (сверху,снизу) как у фасадов?

4. Дверь в угловом шкафу на первой фотке почему без ручки (в какую сторону открывается)? Будет ли фасад держаться на фальш-панели углового шкафа, если она 50-60 мм.

5. Как крепить эти фальш-панели? (уголки?)

1. Фальшпанель сделана из лдсп белого

2. на последней картинке видно, что к угловому шкафу примыкает фальшпанель, она накладная на стойку где сушка, ширина ее 44 мм, чтобы при открывании фасадов, они в ручки не упирались,

3. я делал вровень

4. post-47215-0-00980900-1302962263_thumb.jв угловом шкафу двери распашные. а это угловой шкафpost-47215-0-34964800-1302962744_thumb.j фасад держаться будет, ну он в принципе и держится

5. маленькая фальшпанель закреплена на уголки изнутри post-47215-0-69725100-1302962777_thumb.j, т.е между угловым шкафом и шкафом для сушки есть пустота 28мм, накладка 44мм - стойка 16мм =28мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Только у меня то фальшпанель углового шкафа (видимая часть) должна быть апельсин, а делать ее целиком из акрилайна накладно)). Вот я и думал ее видимую часть такой сделать, а что скрыто, то серой.

Если я этот аппендикс (936*60)закреплю на уголки, будет ли на нем фасад (936*280*18 МДФ) держаться?

Кстати в моем случае углового шкафа пустоты нет, типа выиграл я 28 мм пространства))))

А у тебя в пустоте как дно выполнено? Вставка снизу 28мм?

Фасады в угловом шкафу какого размера по ширине получились (каждый)?

Изменено пользователем vintorez10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Я понял. Только у меня то фальшпанель углового шкафа (видимая часть) должна быть апельсин, а делать ее целиком из акрилайна накладно)). Вот я и думал ее видимую часть такой сделать, а что скрыто, то серой.

Если я этот аппендикс (936*60)закреплю на уголки, будет ли на нем фасад (936*280*18 МДФ) держаться?

Кстати в моем случае углового шкафа пустоты нет, типа выиграл я 28 мм пространства))))

А у тебя в пустоте как дно выполнено? Вставка снизу 28мм?

Фасады в угловом шкафу какого размера по ширине получились (каждый)?

да я там ничего не делал, пустота будет видна, если очень сильно наклониться и заглянуть туда

Фасады 900*291

ну у нас эта фльшпанель в угловом шкафу(если ее делать целиком)стоила бы рублей 800

Изменено пользователем Алексей Шеремет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А если сделать так:

post-65487-0-38557000-1302968021_thumb.j

и вот так

post-65487-0-33738000-1302968052_thumb.j

угол около 20 градусов получится, т.е. петлю на 105 градусов поставить и нормально

Изменено пользователем vintorez10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Спасибо.

А если сделать так:

post-65487-0-38557000-1302968021_thumb.j

и вот так

post-65487-0-33738000-1302968052_thumb.j

угол около 20 градусов получится, т.е. петлю на 105 градусов поставить и нормально

А что тебя смущает в моем случае. Как то этот угол никуда не вписывается на мой взгляд, если только не сделать под 45 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тебя смущает в моем случае. Как то этот угол никуда не вписывается на мой взгляд, если только не сделать под 45 градусов

Жена говорит: "Хочу необычно!"; )))

Такого еще не видел. Шкаф получается с дверцами около 300 шириной. Сушилка как раз над мойкой (на посте не рисовал, но как раз под ней получается, смотри вертикали низа и верха). Угол позволит открываться фасадам сушилки не задевая ручку левой дверцы углового шкафа даже без фальш-панели. Угол не под 45, так сейчас каких только угловатых кухонь не бывает.

По моему плюсов достаточно. Плюс уходим от стандартов и стереотипов.)))

Одобряешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Жена говорит: "Хочу необычно!"; )))

Такого еще не видел. Шкаф получается с дверцами около 300 шириной. Сушилка как раз над мойкой (на посте не рисовал, но как раз под ней получается, смотри вертикали низа и верха). Угол позволит открываться фасадам сушилки не задевая ручку левой дверцы углового шкафа даже без фальш-панели. Угол не под 45, так сейчас каких только угловатых кухонь не бывает.

По моему плюсов достаточно. Плюс уходим от стандартов и стереотипов.)))

Одобряешь?

Ну если необычно, то думаю что жена будет довольна ))), я тоже такого исполнения ещё не встречал. На мой взгляд лишь бы самому нравилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если необычно, то думаю что жена будет довольна ))), я тоже такого исполнения ещё не встречал. На мой взгляд лишь бы самому нравилось)))

Походил на кухне с уровнем, рулеткой. Визуально от стен прикладывал дно углового шкафа. Присмотрелся, вроде не сильно убого, технических вопросов открывания не возникло. Если только петли на 175 трансформеры ставить надо и как рассчитать фасады с таким углом, придется повозиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Походил на кухне с уровнем, рулеткой. Визуально от стен прикладывал дно углового шкафа. Присмотрелся, вроде не сильно убого, технических вопросов открывания не возникло. Если только петли на 175 трансформеры ставить надо и как рассчитать фасады с таким углом, придется повозиться.

С этой кухней я тоже намучался, тем более что делал для тёщи))) Стены кривые, полы тоже, но вроде бы все трудности преодолел. Я её кстати только закончил. Как говорится - если долго мучиться... ) Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Оцените, критикуйте!!!

post-65487-0-24635900-1303064269_thumb.j

post-65487-0-40367400-1303064283_thumb.j

1. шкаф под раковиной-в углу нет жесткости

2. угловой верхний шкаф-тоже нет стойки в углу на стороне сушки(нет жёсткости),к чему полки крепить(если они будут)?

3. разбей на два отдельных шкафа сушку и шкаф над ПММ

4. может надо добавить полок в шкафу над ПММ?

Изменено пользователем Алексей Шеремет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Делай вот такattachicon.gif09042011314.jpgattachicon.gif15042011327.jpg

Какая высота верхних шкафов у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Лучше как вы сделали изначально и с донышком хорошо придумали, что бы не было щели, второй вариант смотрится грамоско и не красиво! А фальшпланках какой смысл экономить, там же квадратура то маленькая? Делать красиво, так уж делать, планки из ЛДСП весь вид испортят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...