Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станки Jet


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :D

Часто в Рунете встречаю станки Jet.Вроде как не слишком дорогие,но как по качеству?

Может кто знает,или на них работает,подскажите пожалуйста!Стоят ли они своих денег? :rolleyes:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! :D

Часто в Рунете встречаю станки Jet.Вроде как не слишком дорогие,но как по качеству?

Может кто знает,или на них работает,подскажите пожалуйста!Стоят ли они своих денег? :rolleyes:

А вообще, нормальная техника, если не ломать. Сам пользуюсь год, пока проблем нет. В работе пылесос ( грех ломаться), комбинированный станок, в основном используется как фуганок и пазорез, рейсмус. Денег своих стоит. Если надо с чего-то начать- самое милое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка, рад видеть тебя и твое первое сообщение на форуме.

Так держать!

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используем вот такой радиально-сверлильный станок:

jet_metal_JDR.jpg

Сразу переделали станину и заменили двигатель на 3-х фазный, так как не тянул фрезу для петель. После этого, в принципе, за три года эксплуатации ничего не сломалось, но сейчас бы с JET`ом не связывались.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но сейчас бы с JET`ом несвязывались.

Почему?Только из-за двух фазности или качество плохое?

А на форматниках этой фирмы работает кто нибудь?С какой кареткой лучше,шариковой или роликовой?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Jet почти все станки представлены в двух вариантах - однофазные и трехфазные. Можно выбрать. Делают в Тайване. Один знакомый был на заводе, очень понравилось... Выбирая, смотрите внимательно, чтоб не было сколов никаких( много приходилось слышать о расколотых станинах), чтоб двигатель работал тихо, синхронно. Обращайте сразу внимание на то, что понадобится в дальнейшем. Разные комплектующие, ремни. Спрашивайте, есть ли возможность купить. Есть ли в вашем городе гарантийное обслуживание. У нас в Питере, на Jet дают двухгодичную гарантию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Работает ли кто нибудь на торцовочной пиле JET JMS-10? Как дкржит угол 45 градусов? Как вообще торцовка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Всем привет! :)

Часто в Рунете встречаю станки Jet.Вроде как не слишком дорогие,но как по качеству?

Может кто знает,или на них работает,подскажите пожалуйста!Стоят ли они своих денег? :)

Привет! :sorry: У меня циркулярка JET. Удобная, регулировки под разные углы реза, направляющие в комплекте. Работаю редко, доволен станком.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня торцовка Jet JMS10 . Нормальная штука, денег своих стоит, но это скорее плотницкий инструмент- багеты с ней не выйдут :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня торцовка Jet JMS10 . Нормальная штука, денег своих стоит, но это скорее плотницкий инструмент- багеты с ней не выйдут :bye:

А у меня,а у меня , нет и не будет никогда НИКАКИХ джетов !Станочек радиально- сверлильный прикупил тут недавно, так даже и поработать не пришлось,тут же отвёз обратно, радиально-осевое биение шкива шпинделя 4 мм !

У знакомого моего торцовка эта "прослужила" 3 месяца и сдохла, изоляция коротнула в статоре.

Купил он после этого Макиту 1040 , комбинированную, работает на ней полтора года уже, и просто "тащится". :bye:

Изменено пользователем chico63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такое бывает... ИМХО, этот инструмент не для проф. использования, по крайней мере именно эта торцовка. Была бы нужна для производства- я на нее и не взглянул бы, а для дома для семьи пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И такое бывает... ИМХО, этот инструмент не для проф. использования, по крайней мере именно эта торцовка. Была бы нужна для производства- я на нее и не взглянул бы, а для дома для семьи пойдет.

Мой долг Вас предупредить , ну а дальше , конечно,Вам решать.

Я себе тоже Макиту 1040 взял, хоть жаба и душила,но всё равно потом удовольствие получаешь от хорошего инструмента, хотя взял тоже для дома. :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Когда маятниковая пила Jet, после 3-х месяцев работы, стала сильно бить, так что невозможно было ровно отпилить алюминиевый профиль, решили помять подшипники - оказалось, что якорь двигателя держится на одном подшипнике, а с другой стороны подшипник скольжения. Аккуратно собрали пилу, и больше на ней не работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...