Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф с кучей ячеек


Dixxx666

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я новичок в мебельном деле.

Посоветуйте, как лучше и проще сделать витринки такие как на рисунке.

Высота 1600х664х430, ячейки получаются 146х205мм глубина 400мм.

Вопрос как нагородить такую кучу ячеек с минимумом трудозатрат и минимумом затрат на фурнитуру.

Всё из ЛДСП.

Получил заказ на 15 таких шкафов, поэтому и спрашиваю совета, чтобы не офигеть при сборке...

1 то всё равно как собирать, а вот много....

Заранее спасибо!

Если есть доп. вопросы - отвечу.

С уважением, Дмитрий.

post-7482-0-24059400-1303309856_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я новичок в мебельном деле.

Посоветуйте, как лучше и проще сделать витринки такие как на рисунке.

Высота 1600х664х430, ячейки получаются 146х205мм глубина 400мм.

Вопрос как нагородить такую кучу ячеек с минимумом трудозатрат и минимумом затрат на фурнитуру.

Всё из ЛДСП.

Получил заказ на 15 таких шкафов, поэтому и спрашиваю совета, чтобы не офигеть при сборке...

1 то всё равно как собирать, а вот много....

Заранее спасибо!

Если есть доп. вопросы - отвечу.

С уважением, Дмитрий.

Не вижу трудостей - считай поточное изделие с минимумоп настроек. В каждой вертикальной секции по две полки на СТЯЖКУ, остальные на ПОЛКОДЕРЖАТЕЛЬ. И жесткость нормальная и не хлопотно в изготовлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методом вертолета. На евровинтах правда придетлся ключиков для еврика поработать, если нет гибкого переходника или маленького шурика

Принцип (смысл)

post-24625-0-09396700-1303313907_thumb.j

к полкам прикручиваем через красные отверстия перегородки не под 90 градусов а чуть чуть ее сместив. Монтируется в каркас постепенно, начиная снизу или сверху (как удобнее)

Синие крепим в обратном сборке порядке, выравнивая перегородки.

Вроде понятно объяснил )

Изменено пользователем Nero_Argento

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть присадочник, необходим для точного сверления.

Все вертикальные стойки можно собрать на шкантах. Все горизонтальные полки кроме верх и нижн (крыша и дно) сверлите насквозь под шкант (8 мм). Глухие отверстия под шкант соответственно в крыше и дне.

Сборка получается - забиваем шканты в вертикальные, положили дно поставили вертикальные, одели полку, поставили вертикальные, снова полку и т.п. закончится крышей, после крепим боковые стойки на шкант +эксцентр или конфирмат/саморез (кому что нравится). Вся работа сводится к настройке присадочника и 30 мин работы на нем.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз добрый день!

Спасибо за советы!

Особенно респект Al_

На самом деле мы их уже делаем, и образец который мне показали действительно был собран как посоветовал Абориген,

но на большом количестве - мы прикинули и офигели.... это времени вагон на каждый шкаф...

Потом был промежуточный вариант между Nero_Argento и Al_ --- мы крутили саморезы сквозь гориз полку в верт полки, но не до конца, а оставляли недокрученными на 1см, а в полке сверлили отверстие и одевали на саморез...

Лучше но тоже долго...

В итоге пришли к варианту Al_ с одной оговоркой - то ли мне шканты попадались мелкие, то ли что, но мне показалось что надо чтото придумать подлиннее. В итоге технология как описал Al_ только вместо шкантов мы взяли простые круглые карандаши и попилили их на торцовке по 5см. В итоге карандащ 70коп (опт цена) /3шканта = 23коп за "шкант" + малюсенький карандаш бонусом )))

Рад что есть такой сайт на котором мозговой штурм работает в полную силу!

Кстати, присадочник у нас из 2х дрелей, заготовки спроектировали так чтобы только на 8 и на 5 сверла переставлять (шкант/еврик).

Думал поделиться находкой, а уже 3й пост закрыл тему :)

Буду рад поделиться еще находками, какие наработаем.

С уважением, Наумов Дмитрий.

p.s. а на полкодержателях, тем более эксцентриковых на таком шкафу разориться можно...

Изменено пользователем Dixxx666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вас проблема вылезла из за того что неточно настраивалась глубина сверления + видимо сверла не для глухого сверления, вот у Вас и выползли эти мм.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Я новичок в мебельном деле.

Посоветуйте, как лучше и проще сделать витринки такие как на рисунке.

Высота 1600х664х430, ячейки получаются 146х205мм глубина 400мм.

С уважением, Дмитрий.

А нижняя полка не ойкнула от нагрузки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...