Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столешница в ПВХ кромке


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

При производстве кухонных гарнитуров использую столешницы а-ля "Союз", т.е. с завалом в лицеовой части, каплесборником и т.д.

Но у некоторых производителей видел столешницы, толщиной около 40мм, окантованных ПВХ кромкой. Нет завала, прямой торец и т.д.

Кто использует такие в производстве, поделитесь - из чего и как делается такая столешка? Неужели несколько слоев ЛДСП? о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, когда как. Когда к 26-ой плюсуем 10мм, когда сразу берем плиту 38мм и клеим на нее пластик.

В чем сложность?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооооо...клеим пластик.

Это и есть ответ на вопрос. Я то думал рабочей поверхностью будет ламинат.

А где его взять этот пластик то? К тому же думаю, в кустарных условиях пластик не поклеишь.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где его взять этот пластик то?

ну это тебе самому надо шерстить кто у вас там возит пластик, я беру в еврохиме в ебурге

К тому же думаю, в кустарных условиях пластик не поклеишь.

если очень захотеть можно в космос улететь. Так что не парься.

Я то думал рабочей поверхностью будет ламинат.

на кухонную столешню ламинат? это дикость.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кухонную столешню ламинат? это дикость.

Именно...по ходу пока мне не судьба с такими столешками...один лапух никто не привезет мне с Ебурга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, приезжай ко мне за лопухом )

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze,а есть спрос на эти столешки,именно для кухни.Как вообще смотрится в пвх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorek-Bel, у меня каждая вторая кухня в таком варианте уходит. В первую очередь из-за гнутых фасадов.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А столешницы не разбухают, жалоб небыло? Влажность большая, вода может попасть на границу пластика и кромки.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, бывает, пытаются жаловаться. Но это не гарантийный случай.

Если нормально пользоваться и не делать в кухне в ванную, то ничего со столешкой не будет.

Самая главная причина разубхания - мокрые тряпки лежащие на краю столешни.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо за ответ. Тоже хочу попробовать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, приезжай ко мне за лопухом )

Да надо бы уже :) Говорят Челябинская водка настолько суровая...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, не помню точно, СКИФ делает столешницы толщиной 60мм, так же с кромкой ПВХ на торце. Одно не радует - цвет кромки. Их всего пару-тройку видов. Приходилось клиента подбалтывать на корпус кухни в цвет кромки (не говоря ему про кромку). У нас они стоят так же как и 26мм, со скидкой правда... Ведет их сильно, при хранении. Они по весу чуть тяжелее 38 столешек, если даже не легче. Внутри влагостойкая рыхлая часть, по наружним пластям - более плотный слой ЛДСП. Надо смотреть, чтобы с нижней стороны - обраточный пластик был, такие столешки почти ровные, а вот бумажные... :dntknw:

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сороковых столешек есть окантовочный профиль www.rosla.com/catalog_p/produce-21.html,ну это так,если кто не знал :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят Челябинская водка настолько суровая...)))

не так страшен чорт, когда его выпьешь.

хы....а чо у нас до сих пор водку разливают?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнай как у вас, а у нас видел один злачный магазин ))

Для сороковых столешек есть окантовочный профиль http://www.rosla.com/catalog_p/produce-21.html,ну это так,если кто не знал :bye:

Товар не найден

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла скорее всего о нечто подобном http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=897

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товар не найден

изменил,копируй ссылку!

Al_

Речь шла скорее всего о нечто подобном http://www.mdm-compl...p?BID=22&ID=897

у РОСЛА на порядок дешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люминий это не то. Иногда задача стоит именно ПВХ или 3D клеить. Так что, ни у кого не разбухали столешницы? И кто как углы стыкует 90гр?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в салоне "Графская кухня" (кухни производства г.Воронеж). Заинтересовала их мебель криволинейных форм. Но терзают смутные сомнения по поводу столешниц: ДСП с кромкой ПВХ. Выдержит ли она эксплуатацию на кухне хоть сколько-нибудь длительное время? Есть у кого-нибудь подобный опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСП накроется медным тазом. Как то испытывали столы из ламината и кашировки. Ламинат продержался дольше, но не устоял против влажности. Разбухнет. Пластиковые ингда разбухают.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в салонах выставлены криволинейные столешницы, но закромлены не кромкой ПВХ, а всё тем же пластиком, который на плоскости. Что же, этот вариант кромления более гидроустойчив?

К слову сказать, выглядит стык пласти и такой кромки не ахти - какой-то грязноватый.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю насколько он гидроустойчив. Никогда не делал и не испытывал, потому и спрашиваю.

Выглядит плохо потому что пластик имеет толщину и при наклейке видна эта серочёрная полоска. Лучше всего 3D кромки.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Фирма Ligron http://www.ligron.ru/production/catalog/69# делает подобные столешки, опыт и спрос у них видимо есть.

Особо впечатлили образцы их пластиков "Маскарелло золотой" и "Бразильский шторм" в серии Touch line, а вот образцы

их кромления впечатлили не очень(, хотя самой кромки выбор у них большой: ПВХ, акрил, алюминий, дерево.

О самом фактурном пластике, искал аналогичный и нашёл в "Арли" http://www.arli.ru/Go/SecondPage/cid=157 , но цена не порадовала - $45 кв/м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...