Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонная тумба с тремя ящиками


benni

Рекомендуемые сообщения

Добры день! рассчитываю кухню в хрущевку (6м) зациклился на тумбе 500-600мм шириной с тремя ящиками. Нацелился на готовые фасады МДФ которые продаются в МДМ (вот такой каламбур)и хотел сделать не деревянные ящики а металлические (метабоксы если конечно правильно все понял)

никак не соображу (вернее точно на этом пункте зациклился - другого слова нет) какие варианты могут быть с высотой фасадов?

может быть если конечно не трудно подскажите какие могут быть варианты? и еще вопрос - какую системы ящиков выбрать имею ввиду соотношение цены/качества в МДМ? или может быть нужно blum использовать а в МДМ они (системы ящиков) плохие совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не полезет для вас в каталог мдм, выкладывайте пожалуйста в вопросе все исходные данные

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не полезет для вас в каталог мдм, выкладывайте пожалуйста в вопросе все исходные данные

да я понимаю что вопрос слишком общий

у меня вот такие варианты

- ширина тумбы 450 - з ящика - 115, 176, 355 (это высота фасадов)

- ширина 600 - также 3 ящика

но здесь не соображу какой вариант лучше

- 115, 236, 355

- 115, 176, 425

- 2*176, 355

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добры день! рассчитываю кухню в хрущевку (6м) зациклился на тумбе 500-600мм шириной с тремя ящиками. Нацелился на готовые фасады МДФ которые продаются в МДМ (вот такой каламбур)и хотел сделать не деревянные ящики а металлические (метабоксы если конечно правильно все понял)

никак не соображу (вернее точно на этом пункте зациклился - другого слова нет) какие варианты могут быть с высотой фасадов?

может быть если конечно не трудно подскажите какие могут быть варианты? и еще вопрос - какую системы ящиков выбрать имею ввиду соотношение цены/качества в МДМ? или может быть нужно blum использовать а в МДМ они (системы ящиков) плохие совсем?

Вариантов с высотой фасадов (если Вы не привязаны к определенным стандартам) может быть много. Посмотрите стандартный шкаф-стол на три ящика http://www.makuha.ru/tehno/086-3.htm и дерзайте!

Блюм достойная фирма, цена высокая но на этом же уровне и качество. Про МДМ-овские метабоксы ничего сказать не могу (не щупал не ставил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но здесь не соображу какой вариант лучше

ну в таком случае это Вам решать, как больше нравится такой вариант и выбирайте.

может быть кто-то ставил мдм-ие? поделитесь впечатлением

мдм - это продавец, а не производитель. Лично ставил турецкие samet. Качество на тройку честно говоря. Если денег не жалко - лучше ставить что-то хорошее - блюм или хеттих

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть кто-то ставил мдм-ие? поделитесь впечатлением

МДМ продает метабоксы Harn, типа Австрия, качество вполне достойное, никаких нареканий нет.

Если рассматривать вариант: метабоксы Blum vs Harn, мой выбор в пользу Harn, соотношение цена качество.

Если рассматривать вариант: тандембоксы Blum vs Harn, мой выбор в пользу Blum, ну или Хетих, давно не ставили

раньше у нас был дешевле Blumа, да и по определенным параметрам был лучше Blum.

Хотя, некоторые жалуются на Хетих сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДМ продает метабоксы Harn, типа Австрия,

Ну, истины ради, скорее всего "типа Малайзия". :)

Харн своего малайского происхождения в общем то не скрывает :rtfm2: :

http://www.harn.com/contact.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, истины ради, скорее всего "типа Малайзия". :)

Харн своего малайского происхождения в общем то не скрывает :rtfm2: :

http://www.harn.com/contact.html

ну уж если ковыряться глубоко

Австрийское качество в Малайзии

Примером такого производителя является компания harn, основанная в 1994 году.

Уже в то время владельцы harn (компания имеет австрийское происхождение) уловили тенденцию к перемещению производства мебельной фурнитуры в страны Юго-Восточной Азии с целью удешевления продукции.

Первая продукция – простые роликовые направляющие – была выпущена еще в 1995 году.

С тех пор были введены в строй еще два завода, выпускающие различную продукцию под брендом harn

– различные системы направляющих для ящиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это как вертолеты "Сикорский" имеют российское или даже польское происхождение :)

Спор ни о чем, в общем :)

Выдвигалки от того ни лучше ни хуже не станут :)

Качество вполне себе, согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю, просто мдм всю жизнь их двигали как австрия.

Поэтому и написал типа австрия. А головной офис, типа малазия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю, просто мдм всю жизнь их двигали как австрия.

Поэтому и написал типа австрия. А головной офис, типа малазия :)

Да у нас почему-то принято стесняться неевропейского производства и придумывать всяческие отмазки :)

Типа лэйбла "зроблено не в Україне" :)

По мне - если вещь достойная, так хоть мэйд ин Буркина-Фасо.

А на родном харновском сайте ни слова про Австрию не обнаружил. Пишут что одни из лучших в Азии систем выдвижения.

Вполне себе достойно.

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго вечера!

Дошел до "посадки" выдвижных ящиков на шариковые направляющие. Столкнулся с таким нюансом, на каком расстоянии от низа боковинки выдвижного ящика "по научному" должны крепиться направляющие.

Т.е. выдвижное крепление потенциально может крепиться по всей высоте боковинки выдвижного ящика, только чтоб крепление за его край не "выступало".

У меня мысль, что надо ориентироваться на середину, чтоб по середине высоты боковины прошла линия крепежа, но можно сориентировать на нижнюю часть ящика, чтоб низ направляющей совпал с низом боковины ящика. Тоже вроде неплохо.

Ну и оттуда весь расчет сделать отверстий для сверления на боковине выдвижного ящика и на тумбе соответственно.

Подскажите , как правильно крепят профи, к низу боковины ящика или посередине или это не принципиально. Ящики все из ДСП высота всех планок 196 мм.

Все расстояния я просчитал четко , в т.ч. и расстояние между фасадами. Просто вот с этим нюансом затруднился как лучше?

Кухню делаю сам, первый раз для себя :blush:, осталось совсем немного

Изменено пользователем SH III
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезеровал пазы в ящиках под дно, фреза фрезе (с заявленным диаметром) от разных производителей рознь :blink:

Фрезы Энкор 4 мм у фрезы Глобус 4.2 мм . Попал сразу на Глобус, показалось что дно в пазах сильно болтается,

накупил фрез 3 мм 5 штук (Голбуса). Сгорели все в течение 3-х часов. Фрезеровал в два прохода получалось где то 3.5 мм

Съездил взял Энкор 4 мм вроде ДВП садится хорошо, не впритык, но не с зазором, как от фрезы Глобуса.

Во как бывает.

Единственное делал паз отступил от низа 8мм и глубину 8 мм сделал. Не нашел как правильно?

Изменено пользователем SH III
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...