Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Круглая кухня


LeonRUS

Рекомендуемые сообщения

Эту удивительную кухню разработала компания CC Concepts. По их мнению, кухни, в которых нужно постоянно бегать от плиты к раковине, шкафчикам и обратно – уже вчерашний день. Благодаря такой инновационной кухне все это «придет» к вам само в результате одного движения руки, потому что вся эта конструкция способна вращаться на 180 градусов, а ее верхний уровень – на 360. Несмотря на небольшие и компактные размеры, такая кухня очень вместительна и в ней есть все необходимое – плита, раковина, посудомоечная машина, холодильник, микроволновка и т.д., не говоря уже о массе шкафчиков, полочек и ящичков. Такая кухня является модульной структурой, все приборы легко снимаются, и некоторые из них можно дозаказывать по желанию дополнительно; также можно будет выбрать на свой вкус цвет корпуса (из множества предлагаемых вариантов). Предусмотрены также модели для дома и офиса с учетом разной специфики. Если вы все еще думаете, что это лишь очередной концепт, то ошибаетесь – такие кухни уже продаются, вот только о стоимости на официальном сайте не сказано ни слова и ее можно узнать только лишь сделав запрос.

Как думаете, действительно ли так удобнее и есть ли шанс у таких кухонь вытеснить традиционные?

http://mobbit.info/item/3633

post-3561-1207510274_thumb.jpg

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клево. Думаю раковину делать в ней геморройно. Но так можно делать и просто шкафы. Мне идея нравиться.

Лучше полчаса подождать, чем три часа упрашивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

налил кастрюлю супа (молока, компота), поставил на плиту. Пока разгонял и тормозил эту конструкцию (чтобы повернуть к разделочному столу), два стакана из кастрюли выплеснулось :D .

Пока резал мясо, пирог в СВЧ-духовке начал подгорать, пока вертел сие чудо к духовке, полоска мяса, пара луковичных колец и нож провалились в щель между столешницей и стеной. :rolleyes:

Полез в холодильник за овощами, на обратном пути по инерции повалилась бутыль с маслом. :rolleyes:

Пока матерился, в кастрюле вскипело и начало убегать, пока довернул до плиты - две четверти убежало, четверть пролилось при торможении (когда убегает, всегда торопишься, делаешь импульсивные движения). :)

Итог: час убитого времени, нулевое настроение, запрелестнная кухня, вонь по квартире от подгоревшей пищи, слегка пережаренный, но лежащий на полу пирог (с такой высоты горячее доставать непривычно), в перспективе через неделю запах тухлого мяса за стенкой, 300 тыс. отданных за "суперкухню" рублей (ессно, в кредит), голодные дети за столом, за спиной час назад сделавшая уборку жена. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
налил кастрюлю супа (молока, компота), поставил на плиту. Пока разгонял и тормозил эту конструкцию (чтобы повернуть к разделочному столу), два стакана из кастрюли выплеснулось :D .

Пока резал мясо, пирог в СВЧ-духовке начал подгорать, пока вертел сие чудо к духовке, полоска мяса, пара луковичных колец и нож провалились в щель между столешницей и стеной. :rolleyes:

Полез в холодильник за овощами, на обратном пути по инерции повалилась бутыль с маслом. :fool:

Пока матерился, в кастрюле вскипело и начало убегать, пока довернул до плиты - две четверти убежало, четверть пролилось при торможении (когда убегает, всегда торопишься, делаешь импульсивные движения). :)

Итог: час убитого времени, нулевое настроение, запрелестнная кухня, вонь по квартире от подгоревшей пищи, слегка пережаренный, но лежащий на полу пирог (с такой высоты горячее доставать непривычно), в перспективе через неделю запах тухлого мяса за стенкой, 300 тыс. отданных за "суперкухню" рублей (ессно, в кредит), голодные дети за столом, за спиной час назад сделавшая уборку жена. :rolleyes:

Забавное эссе :rolleyes:

По существу вопроса согласен полностью: Красиво, не обычно - да. Практично и удобно - НЕТ!

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

лет 8 назад видел в каком -то журнале проект прихожки,так там по такому принципу был сделан шкаф для верхней одежды.смотрелось класно,ну конечно места занимает больше,чем обычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лет 8 назад видел в каком -то журнале проект прихожки,так там по такому принципу был сделан шкаф для верхней одежды.смотрелось класно,ну конечно места занимает больше,чем обычный.

Такой, наверное

post-148-1209160693_thumb.jpg

post-148-1209160722_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не.чуток по другому.там сам шкаф-цилиндр от пола до потолка.оформлен в виде колонны межу прихожей и залом.узкая прорезь-дверца.внутри вращается круговая стойка-вешалка с одеждой.попытался изобразить как смог :P

Безымянный.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Все универсальное заведомо хуже специализированного. Как все необычное такая кухня вызывает любопытство. На мой взгляд функциональность такой кухни стремится к нулю, да и места она не экономит. Судя по фото радиус такой вертушки 30-35 см. следовательно диаметр - 60-70 см + внешний корпус получим что-то близко к 1 метру в диаметре. А теперь попробуем разместить такое чудо в помещении. Размер такого помещения должен быть ни как не меньше 2,5х2,5 м. Если развернуть все это по прямой то путем несложных вычислений получим 1,8-2,2 метра при сохранении глубины в 30-35 см. И где здесь экономия места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю офисный вариант такой кухни - еще куда ни шло, но никак не в дом и тем более не в квартиру.Хотя если само помещение как то под нее обыграть, например тоже круглым сделать, или еще как-нибудь, то получиться очень оригинально, но удобство и практичность на нуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Интересно, а как там проводка и подводка себя чувствуют. Первая мысль" в погоне за холодильником свалишь кастрюлю",бред какой то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Предлагаю логичное развитие идеи круглой кухни. Все шкафы надо выполнить в виде кольца (желательно, замкнутого) рабочей поверхностью внутрь круга. В центр поставить хозяйку и пусть она сама крутится на 360 градусов. Главное, что она сможет спокойно "дотянуться до любого шкафчика".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальная идея, но мне кажется только еденици захотят такую кухню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интерестно: как там решён вопрос подсоединения коммуникаций - подача воды в мойку, отвод канализации от мойки, электроподключения и (если плита газовая) подача газа?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а как там проводка и подводка себя чувствуют
А мне вот интерестно: как там решён вопрос подсоединения коммуникаций - подача воды в мойку, отвод канализации от мойки, электроподключения и (если плита газовая) подача газа?

Согласен с обоими . Даже , если учесть , что вращение нижних модулей 180 гр , то износ подводки комуникаций максимальный , в особенности шланга горячей воды и предположительно электрики (даже если был использован мягкий медный кабель).

Предлагаю логичное развитие идеи круглой кухни. Все шкафы надо выполнить в виде кольца (желательно, замкнутого) рабочей поверхностью внутрь круга. В центр поставить хозяйку и пусть она сама крутится на 360 градусов. Главное, что она сможет спокойно "дотянуться до любого шкафчика".
По принципу "хозяйка в центре кухни" разрабатываются все проекты . Не надо заново изобретать велосипед .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

как вариант - мойка, плита неподвижный внутренний цилиндр , а вращающийся наружный цилиндр с секторами попеременно открывает доступ к неподвижной технике.а все остальное вращается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не практично это точно...если конечно кухня будет использоваться просто подогреть да яичницу пожарить...а для большой семьи я бы точно себе такую не заказала.

И еще мне кажется столько место слопает на кухне..не все же живут в огромных квартирах,где кухня 50 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

На днях друг попросил для него придумать какой-нибудь компактный вариант кухни для его новой однокомнатной квартиры.

Погуглив в интернете, я наткнулся на весьма интересный вариант.

Это очень маленький гарнитур для кухни, он состоит из одного круглого шкафа! Занимает он 1,8 квадратных метра, и внутри у него есть все необходимое, даже микроволновая печь и посудомоечная машина! Все полочки вертятся на 360 градусов, сама кухня может вращаться на 180 градусов.

Модель называется Circle Kitchen (Круглая Кухня), она создана дизайнером Альфредом Авербеком (Alfred Averbeck) для Compact Concepts.

Circle Concept выпускается в нескольких цветах и модификации.

11.jpg

Интересный вариант, подумал я… Так как больше никаких цифр не приведено, я сел за обдумывание этой конструкции и расчету себестоимости.

Читать далее >>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея достаточно старенькая, но довольно интересная.

Лично я вижу несколько проблем - пожаробезопасность и подводка коммуникаций. Если с электричеством еще худо-бедно можно как-то решить, то как быть с водой и канализацией?

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старая проблема дизайна (вспомните архитектора Вертибутылкина из "Незнайки" Носова :) ) - округлые формы пленяют своей функциональностью и кажущейся компактностью, но вписать их в привычные прямоугольные объёмы комнат это высший пилотаж дизайна, и удается редко кому.

(если вписать эту кухню как "островную" посреди кухни то легко, а вставте-ка её в угол. А? Проблема с пустыми углами, коих очень жаль при такой-то компактности и суммарно площадь "компактной" кухни становится явно не компактной.)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать, вариант конечно хороший, только один момент. Ролики указанные в разборе - не пойдут для такой конструкции.

Там делается основание кухни и по этому основанию крутиться вся конструкция. Причем задняя стенка полуцилиндр (обзовем так) не вращается а стоит на месте вместе с основанием.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как быть с водой и канализацией?

Предлагаю следующую конструкцию. В геометрическом центре окружности вращения находится система труб разных диаметров, втавленных друг в друга. Центральная (самая внутренняя) труба служит канализацией, следующая - холодной водой, внешняя труба - горячая вода. Вращение происходит в местах, соединенных по принципу сальников (резиновое уплотнительное кольцо скользит по гладкой поверхности). А вот газ таким образом подводить я бы не решился. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот газ таким образом подводить я бы не решился. :rolleyes:

Для этого существуют электроплиты и электродуховки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю следующую конструкцию. В геометрическом центре окружности вращения находится система труб разных диаметров, втавленных друг в друга. Центральная (самая внутренняя) труба служит канализацией, следующая - холодной водой, внешняя труба - горячая вода. Вращение происходит в местах, соединенных по принципу сальников (резиновое уплотнительное кольцо скользит по гладкой поверхности). А вот газ таким образом подводить я бы не решился. :rolleyes:

Хочу "услышать" такой вариант, который можно собрать из полуфабрикатов (отрезал вставил) чтобы не было сварочных работ, и прочих сложностей. Вот в чем фишка!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...