Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Жизнь заставляет начинать это дело


Рекомендуемые сообщения

Расскажу о себе я по профессий мебельщик опыт 4 года, вот настал тот момент когда но свое дело так как семья образуется.

У меня есть помещение для изготовления, точка где продают и раскараивают ЛДСП,ДСП,ЛДВП и тд, вот собственно как мне начать? Глупый вопрос я сам знаю. Попытаться выдти на серию или только на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ТЕМ И ДРУГИМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, КОГДА ИДЕТ СИРИЙКА, А КОГДА И ЗАКАЗЫ ПРУТ. ТАК ЧТО В ОБА НАПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЬСЯ НАДО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то и другое можно начинать только при наличии финансов.

"С нуля"-только мебель на заказ.

Могу помочь с чертежами (bCAD),визуализацией (Cinema 4D),расчетами и пр.

Обращайтесь в ЛС.

Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы серийно работать надо хоть какой-то штат сотрудников иметь, сами так закрутитесь что забьете на это дело. Ну и оборудование надо, не ручное конечно. Но тут все зависит от направления, как понял я Вы хотите корпусную мебель.

Лучше начать с заказов, а как уже появятся постоянники или обилие клиентуры, развиваться дальше. Серийное производство хорошо в плане высоких доходов, но вместе с доходами растет и ответственность. Мебель на заказ она индивидуальна, а в серийном производстве каждое изделие должно быть похоже на предыдущее и иметь хорошее качество, иначе будут мало платить.

Ну и опять же: индивидуальная мебель - это практически творчество, серийная - рутина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серийка для меня проще шаблоны заготовил, а остальное дело рук и людей, а индивидуалка это мароко с каждым клиентом как в детсаду к каждому свой подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз Вы уже и в том, и в другом разбираетесь, то как бы вперед. Или чего тормозит, чего не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлепать вагон серийной мебели-это полдела.Ее еще нужно продать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серийка- она не делаецца в гараже. во-первых это огромное производство, во-вторых это особые цены.

1.Общитайте простой шкаф для одежды как обычно

2.Уменьшите эту цифру в 2 раза (это и будет стоимость серийно изготовленного шкафа- ибо при другой цифре ее будут покупать не у вас)

3.А теперь умножайте полученную цифру на количество шкафов пока оставшиеся с материала 3 копейки не превратятся в сумму на которую можно прокормить вашу молодую семью

4.Подумайте как сделать полученную тыщу шкафов за короткий срок... И вы поймете какое надо оборудование, какое помещение и сколько рабочих..

Если полученные затраты вас не пугают, тогда да - делайте серийку!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...